Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 00:32

Здравствуйте девушки красавицы !

В погоне за красивыми волосами ну или просто в целях эксперимента, мы начинаем творить черт знает что со своими волосами . А потом убиваемся над остатками былой красоты, некогда растущей на нашей голове.

И вот мы сидим в слезах, от красивых волос остались лишь воспоминания и нужно что-то делать.

Так произошло и со мной.

Долгое время я красилась в блонд, при своих натуральных темно-каштановых кудрях. Где были мозги , до сих пор не знаю…. Но четыре года зверств и мучений, волосы как-то выдержали, зато при покраске в родной цвет отомстили по полной…

И вот сидя над своими перепаленными патлами, решаю что надо что-то делать. Так как ходить с таким убожеством на голове, просто не прилично, решительно потопала в салон на ламинирование.

Эффект с первого раза был просто супер ! Гладкие, послушные, блестящие волосы . Но после посещения салона они всегда такие Wink

Проконсультировавшись у мастера, поняв что для полного результата надо 4-6 процедур, я решила не переплачивать и прикупила в проф.магазине всю линейку.

Тут надо сказать, что я вообще очень уважаю и всячески обожаю Lisap, марка профессиональная и делает замечательную уходовую косметику для наших измученных волос. Итак….

Итальянская фирма Lisap специализируется на профессиональной, косметической продукции для волос, у нее одной из немногих есть сертификат системы ISO 9001:2000 ( серия международных стандартов качества), и это согласитесь круто !

Серия Easy Build ламинирование волос - предназначена для восстановления поврежденых волос и поддерживания волос в “ живом “ состоянии.

В линейке 4 продукта.

Хелатный шампунь (250 мл) означает захватывающий, т. е. улавливающий минеральные отложения, удаляя их с волос и способствуя закрытию чешуй кутикулы волоса.

Полимерный восстановитель структуры волос (150 мл), глубоко восстанавливает , воссоздает кератиновое вещество структуры волос

Увлажняющая мироэмульсия (200 мл), помогает поддерживать эффект ламинирования, действуя на наружную часть волоса, создавая защитную пленку.

Восстанавливающий кондиционер-спрей (100мл), дополнительное восстанавливающее средство, для наружной часть волоса, предупреждает сечение волос, придавая им блеск и мягкость.

По своему опыту могу сказать сказать что 2 ( полимерный восстановитель) и 3 ( увлажняющая микроэмульсия) заканчиваются быстрее ( ну это если волосы длинные), так как их надо равномерно распределять по всей длине волос. Мне пришлось докупить по баночке, и вышло как раз 6 процедур.

На что хотелось бы обратить Ваше внимание !

Если Вы красили, обесцвечивали ,тонировали, вытягивали и всячески измывались над своими волосами в течении долгого времени ( как я !) то нужно понять , что структуру волоса уже изменить нельзя (никакие продукты не помогут), можно только облагородить их настоящее состояние. Волос как таковой уже мертв, уходовые средства создают лишь эстетическую видимость.

Но и на том им спасибо ! Smile

Прилагаю фото своих волос, прошу заранее извинить за качество. Так как фото было сделано для себя и не планировалось выкладывать.

до:
после. Волосы подсушены феном

По итогу какие могу сделать выводы :

Плюсы:

• Волосы перестали пушиться, стали более послушными и прямыми.
  • За счет пленки усилился блеск, особенно это было заметно на моих поврежденных волосах.
  • После процедуры волосы легче укладываются.
  • Эстетически волосы выглядят более живыми, и ухоженными.
  • И еще, если у вас поврежденные и тусклые волосы, эффект будет намного круче ! Так как на здоровых волосах его практически не заметно.

Минусы:

• Относительно недолгий эффект ( после окончания последней процедуры действие сохраняется на 1-2 месяца), но тут все индивидуально.
  • Цена достаточно высокая. За всю линейку я заплатила около 70 дол. Но тут как найдете.
Достоинства
  • Делает волосы гладкими, блестящими и защищенными
  • Легко укладываются
Недостатки
  • Немного дороговато, но оно того стоит
  • Эффект не навсегда
акуна мататарекомендует
04.04.2015
А как часто вы его делали дома?! Понимаю что эффект все таки накапливается, но как часто стоит его делать?!
Tinke, на упаковке написано, что делать надо один раз в неделю, а курс составляет 4-6 процедур. Я как раз сейчас еще себе купила, делаю вовсю Smile
08.04.2015
Я тоже попробовала Sebastian ламинирование и появилось ощущение, что я на верном пути! Как закончится попробую Lisap - оно около дома у меня просто продается =)))) А как вы считаете все 4 этапа одинаково необходимы?
Tinke, как вам сказать... Спреем-кондиционером (4-ка) я пшикаю только когда вытягиваюсь феном, а так обычно после процедуры ламинирования сушу естественным путем. Большой разницы я не заметила, что с ним, а что и без него ))
11.02.2018
Можете поэтапно рассказать, как именно вы наносите средства, нужен ли утюжок?