Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 09:48

Насколько я себя помню в последние годы, ничем необоснованная постоянная усталость, пониженное давление и отсутствие сил - мои частые спутники. Особенно эти симптомы усугубляются в жару, из-за чего я совсем не люблю лето, поскольку напоминаю себе в его разгар сонную муху, которой в одно ухо влетит сказанное слово, а в другое вылетит. В этот сезон я становлюсь крайне невнимательной, из-за чего иногда возникают не самые приятные ситуации. Всему виной - гипотония (пониженное давление), которая с наступлением жары усугубляется.

2 года назад я познакомилась с замечательным препаратом "Экстракт элеутерококка", который стал моим спасителем и частым жителем домашней аптечки. Сейчас, зная особенности своего организма, при появлении знакомых симптомов я просто вновь обращаюсь к экстракту элеутерококка и пропиваю курс, летом это для меня особенно актуально. Думаю, я такая не одна, поэтому с удовольствием поделюсь с вами информацией, особенностями и моими наблюдениями касаемо этого препарата.

Общая информация

Экстракт элеутерококка жидкий продается в аптеках по бюджетной цене, которая составляет примерно до 50 рублей. Препарат упакован во флакончик из темного стекла объемом в 50 мл. Он представляет из себя общетонизирующее средство растительного происхождения.

Сама жидкость темно-коричневого цвета, обладает специфическим запахом настойки, вкус не самый приятный.

Показания к ее применению:

1. Умственное и физическое переутомление;
  2. Астеническое состояние различной этиологии;
  3. Неврастения;
  4. Артериальная гипотензия;
  5. Период выздоровления после инфекционных заболеваний;
  6. Послеоперационный период.

Как принимать?

Я принимаю экстракт элеутерококка 3 раза в сутки, последний прием приходится в 12 дня. Принимаю по 25-30 капель, разводя их в следующих видах жидкостей:

• 1. Вода;
  • 2. Кофе;
  • 4. Черный сладкий чай.

Первые 2 приема лично у меня происходят в первый час после пробуждения, один из которых происходит с водой, а другой уже на завтрак с кофе. Результат прекрасный - сил становится заметно больше, настроение лучше, в общем самочувствие налаживается. Последний прием препарата происходит в обед.

Экстракт элеутерококка имеет накопительный эффект, в первую неделю начала приема утреннее сонное состояние до его приема еще дает о себе знать, но уже к концу второй недели все налаживается, самочувствие бодрое в течение дня, так, что об экстракте элеутерококка можно забыть, но я все-таки пропиваю полный месяц.

Экстракт элеутерококка я принимаю курсами около 3 раз в год, иногда могу заменить его настойкой женьшеня, но все-таки, этот экстракт в последнее время нравится мне больше, на мой взгляд, он эффективнее, но тут все индивидуально.

Результаты приема

Что можно отметить сразу - экстракт элеутерококка при своем первом же приеме оказывает заметное тонизирующее действие, которое при постоянном приеме закрепляется, в целом в течение приема препарата происходят следующие положительные моменты:

• Сил становится в разы больше, работоспособность повышается, по себе могу сказать, что работу я выполняю быстрее, качественнее и в 2 раза больше;
  • Повышается настроение, проходит апатия ко всему. такое состояние что жить хочется Smile ;
  • Внимание и память улучшаются заметно;
  • Утреннее пробуждение происходит гораздо проще, а то я могу до вечера ходить носом клевать иногда Smile ;
  • Я принимала его когда-то при смене режима дня, это дается мне очень тяжело, он помогает прекрасно адаптироваться, поэтому в случае выхода на новую работу, переезда и просто чего-то нового, рекомендую попробовать.

А теперь о нюансе - это ощутимое повышение аппетита. Лично мне в период его приема кушать хочется всегда, поэтому, не зная о таком моменте, можно набрать 2-3 килограммчика, а то и больше, поэтому приходится себя ограничивать. Но еще раз повторюсь, повышение аппетита ощутимое, поэтому будьте внимательнее, те, кто следит за фигурой Smile

Также не рекомендую принимать препарат в больше дозировке. чем указано в инструкции (90 капель за 3 приема для взрослого человека), лично у меня это вызвало головную боль.

Также не следует принимать экстракт элеутерококка и вечером, а лучше прекратить его прием в обед. Иначе, вы просто не уснете ночью Smile

Как и любой препарат, экстракт элеутерококка имеет свои противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться перед началом приема:

• Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • Повышенное артериальное давление;
  • Хронические заболевания печени;
  • Беременность;
  • Период лактации;
  • Возраст до 12 лет.

В целом, могу сказать, что экстракт элеутерококка - это прекрасный помощник для людей, страдающих пониженным давлением, он также великолепно поможет в момент умственного перенапряжения и придаст сил в каких-то стрессовых и новых ситуациях. Поэтому, при при имеющихся симптомах и отсутствии противопоказаний, элеутерококк могу рекомендовать без сомнений!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Экстракт элеутерококка в таблетках: сравнение с жидкой формой выпуска и впечатления от приема

Эффективные витамины при ВСД,а также выпадении волос

Достоинства
  • Низкая цена
  • Повышает давление
  • Повышение умственной работоспособности и устойчивости к стрессовым ситуациям
  • Помогает проснуться
Недостатки
  • Сильно повышает аппетит
DazzlingBrunetteрекомендует
09.06.2015
Был у меня опыт приема этой настойки. Это просто хохма: мне терапевт его назначила при пониженном давление. Говорит чайная ложка будет мало, пей по столовой 3 раза в день)))
Короче после первой ложки мне так плохо стало, перед глазами мушки пошли. Слава богу я дома была. Маманя мне сразу настойку Зеленина накапала.
Больше принимать не рискую, боюсь на каталке вынесут)))
А аппетит у меня огого и без этого)))))))))))
09.06.2015
Мне больше нравится по эффекту настойка аралии, она тоже от пониженного давления и заряжает энергией будь здоров, хоть фармацевты и говорят, что они одинаковые с элеутерококком, но это не так Big smile
09.06.2015
пила его) 1 раз выпила не в первой половине дня,и не могла уснуть... ) зря не послушалась инструкции
09.06.2015
Gula, ничего себе реакция Shock Не, ну столовая ложка, это наверно много для разового приема, я замерю к обеду специально Big smile А так. это довольно мягкое средство, у меня с ним побочек не было существенных, ну кроме аппетита, не есть хочется, а даже жрать Big smile Я сначала, понять не могла, откуда такая нездоровая тяга к еде Big smile Пока не прочитала инструкцию полностью)))
Infanty, большое Вам спасибо, я о настойке аралии не слышала, попробую ее обязательно Party
Ekaterina1708 , да уж, вот так и бывает с непослушными девочками Big smile У меня тоже так было)))
09.06.2015
повышает аппетит? мне тогда не подойдет, он у меня сейчас итак повышен, никак не удается сесть на диету))
09.06.2015
Забираю в закладки у меня как раз полная апатия....(
09.06.2015
Мне подошла эта настойка Innocent хоть без пролонгированного действия, но позитивно действует! Главное курс и дозировку соблюдать)
09.06.2015
Недостаток у него огромный лично для меня и для лета
А некоторым именно это и нужно
Мой природный энергетик!
09.06.2015
Повышение аппетита? Glasses Мне бы такую настойку лет эдак 20 назад, и давление было пониженное, и худая была, как тростинка. Big smile
09.06.2015
на вкус противная, но зато полезная!
09.06.2015
Хорошо помогает при переутомлении и неврастении Smile
09.06.2015
Значит его при анорексии пить нужно Big smile
09.06.2015
Средство хорошее, много положительного о нем слышала , но лично не принимала, мне наоборот понижать давление надо Smile
09.06.2015
Иногда без такого препарата невозможно обойтись, но минут, конечно, весомый, надо о нем знать Smile
09.06.2015
Мне аппетит не стоит повышать) Я то все стараюсь сейчас поменьше кушать.
А вообще страдаю той же проблемой. Вяленькая хожу.
09.06.2015
Мне он срочно нужен! И Повышение аппетита мне только на руку!)
09.06.2015
У нас у всей семьи пониженное давление. У меня еще нормально.)
Нужная вещь!
09.06.2015
да. это пожалуй для меня, у меня проблемы с аппетитом очень сильные
09.06.2015
усталость после экзаменов меня не отпускает так же как и волнение, боюсь представить какой эффект бы мне настойка эта дала, лучше воздержусь все таки Big smile
09.06.2015
Спасибо за подробный и информативный отзыв. Возьму эту настойку на заметку для сестренки, она вечно с пониженным давление мучается.
09.06.2015
А я не знала о таком продукте. Тоже страдаю пониженным давлением, но у меня обычно обостряется с наступлением зимы, летом я практически его не ощущаю. Спасибо за отзыв! Жаль, что у него такой эффект как повышение аппетита-мне не подойдет, я итак как слоник кушаю. Никак не могу похудеть.
09.06.2015
Как-то давно пробовала его принимать.
09.06.2015
Не знала о такой, но пока и надобности нет)
09.06.2015
ой я тоже летом сплю на ходу)
обязательно куплю попробую
09.06.2015
Надо попробовать пить,а то я совсем пассивна. Возможно, конечно, это просто ожидание отпуска Big smile с другой стороны, это все-таки растительное средство, противопоказаний у меня нет, определенно будет польза организму)
09.06.2015
Я гипотоник, причем с ВСД и совсем забыла об этом средстве... Наверное, уже и склеротик раз в моей аптечке его нет. Laughing out loud
09.06.2015
давно собираюсь опробовать эту настойку, после вашего отзыва поняла, что мне срочно надо идти в аптеку за ней, надоело целыми днями быть сонной мухой Laughing out loud Но побочный эффект конечно не радует, придётся как-то бороться с аппетитом!
09.06.2015
Пила этот экстракт, организм хорошо реагировал!
10.06.2015
ваш отзыв добавила в закладочки, думаю это средство как раз ждет меня на полочке в аптеке-)
А я побаиваюсь подобные препараты принимать. Не уверена в хорошей работе своего сердечка Steve
10.06.2015
я и так ем больше некуда Big smile можно думаю попробовать, усталость дает о себе знать Tired
10.06.2015
Хорошая вещь по описанию,но вот подобный эффект связанный с аппетитом перекрывает всё..Мне фигура дороже,так что я не куплю наверно Big smile
10.06.2015
kation, понимаю Big smile Но мне было так плохо из-за недавней жары, что пусть лучше я кушать хотеть буду Big smile
MiaRed, рада быть полезной Wink
Ushka-Nadjushka, хорошая вещь, согласна Party
PKV7772, кстати, когда о нем уже знаешь, становится не так критично, просто я сначала не понимала, откуда такой зверский аппетит)))
Агент Провокатор, и мой, замечательное средство Innocent
Kassandra-abiss, эхх Big smile :bigsmile:
Татьяна Л, да,это точно Big smile
Prelestnaya, согласна Smile
Juliy@ , как вариант Big smile
Tatiana Rish, да, при повышенном он ни к чему Smile
gold_sunny , согласна)) тем более минус можно перетерпеть при его общем замечательном действии))
Lilandra13 , аппетит,это как бонус Big smile
yana.87 , тогда пробуйте, надеюсь оно вам поможет, как и мне)))
Bagirra , согласна Big smile
OceanSoul , тогда стоит попробовать Wink
Николяша, станете более стрессоустойчивой, энергичной, спокойной и голодной Big smile
lama79 , рада быть полезной Smile
Sevda Ismailova, Big smile знаем мы этого слоника Big smile но это не критично, когда понимаешь в чем корень зла, к холодильнику уже так сильно не тянет Big smile
KoshkaPuma09, Smile
Roxy-sty , это даже хорошо!
pe4enka777, попробуйте, надеюсь, она вам тоже окажется полезна)))
Венсди, средство хорошее, если нет противопоказаний, то думаю вреда не будет))
Кицу Нэ , Big smile , прямо меня и описали!
Juliazary, попробуйте, средство хорошее. А по поводу побочного эффекта, главное об этом знать, чисто психологически станет проще и не так голодно Big smile
OlyaRa, это хорошо))
Red-Wolf , рада быть полезной)))
Северная Харита , тогда лучше действительно не стоит))
Екаtеrина, попробуй Big smile Тем более раз больше некуда Big smile
КОКОСовая , Big smile вы просто не сонная муха наверно Big smile там уже я все согласна потерпеть Big smile
10.06.2015
замечательное натуральное средство) отлично помогает!
надо попробовать, сил нет
10.06.2015
как много интересного есть) После прочтение отзыва и комментариев захотелось тоже то-то попробовать,а то я в основном на бадах да витаминах
Впервые о нем читаю, спасибо за инфу)
10.06.2015
постоянная усталость, пониженное давление и отсутствие сил - мои частые спутники. Особенно эти симптомы усугубляются в жару, из-за чего я совсем не люблю лето...
Ну прямо один в один с моими ощущениями Stare При сильной жаре мне до того плохо становится, что могу потерять сознание даже у себя дома, в духоте. Да, все проблемы хорошо знакомы, да еще замешаны на ВГС. Мне частенько врачи выписывал эту настойку. Хорошая идея, кстати, приму курс Wink
10.06.2015
Пониженное давление и моя проблема. Спасибо за совет, попробую его. Главное со вкусом смириться )))
Ещё 15 комментариев