Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 17:13

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Очищение - очень важный этап ухода за кожей, особенно такой как у меня - сухой. Неудачно подобранные средства не то, что не дадут результата, а даже усугубят положение: появится стянутость и шелушение. Так как лето прошло, пришло время подключить к уходу кислоты. Сегодня хочу рассказать о своей новинке:

Общая информация:

Место заказа: им SharovaPRO (прямая ссылка на продукт)

Стоимость: 700 рублей

Изготовитель: ООО "Секрет Леди"

Объем: 150 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Упаковка:

Гель продается в цилиндрическом флаконе белого цвета. Этикетка выполнена в лаконичном стиле пудрового розового цвета.

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма

На обратной стороне описание, состав и другая полезная информация. Дата изготовления на видном месте.

Дозатор:

Флакон венчает флип-топ крышка, которая надежно закрывается с характерным щелчком.

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма

Дозирующее отверстие среднего размера, идеальное для консистенции данного геля.

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма

При желании колпачок можно открутить.

Консистенция:

Здесь без сюрпризов гель имеет именно гелевую консистенцию. Достаточно густую, текстура прозрачная без цвета, однородная, без посторонних включений.

Пенообразование:

Пенообразование среднее, умеренное. Пена мягкая, смывается с кожи без усилий.

Состав:

Главным ингредиентом геля является экстракт икорного лайма, который в свою очередь является источником нового поколения AHA-кислот.

Австралийский лайм богат витаминами группы В, аскорбиновой кислотой, витамином К, никотиновой кислотой, токоферолом, микроэлементами и минералами.

Полный состав следующий:

AQUA, HYDROXYETHYL UREA, COCO GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYLBETAINE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN (AND) CITRUS AUSTRALASICA EXTRACT, PARFUM, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Результат проверки на экоголике:

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма

Состав хороший, феноксиэтанол допускается в косметике в небольших количествах.

Запах:

Аромат приятный. Не все кислоты по запаху мне приятны, здесь же плохого сказать ничего не могу. Пахнет лимончиком, точнее лимоном-лаймом, такой вот свежий аромат.

Применение и впечатление от использования:

нанесите небольшое количество геля на влажную ладонь, вспеньте. Массирующими движениями распределите пену на коже лица и шеи. Смойте теплой водой.

Только для наружного применения

Пользуюсь гелем как обычно, так как привыкла.

О себе: чтобы оценить результат нужно рассказать о своем типе кожи. У меня сухой тип, возраст 30+.

Вообще снимать макияж при помощи такого рода очищающих средств считаю плохой затеей. Вначале пользуюсь мицеллярной водой. Но все же многие умываются сразу гелем, поэтому я не могла не проверить как он справиться с тональником, тушью и т.д.

Распределяем, и смываем.

Результат отличный:

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма

Но этот гель создан явно не для этого. После умывания нет стянутости, которая меня так часто посещает, а даже наоборот. Самое главное, чем я довольна в первую очередь средство отлично увлажняет. Шелушений замечено мною тоже не было, хотя осенью с ними всегда тяжело бороться.

Обещания производителя меня впечатлили:

Он отвечает за выработку собственной гиалуроновой кислоты, а значит за увлажнение кожи; за синтез коллагена, а значит за тургор и уменьшение морщин; за осветление кожи и за уменьшение воспалительных явлений.

Исключительно мягкая очищающая композиция позволяет сделать процесс очищения максимально деликатным, не иссушает кожу.

После применения кожа ощущается подтянутой, все за счет того же увлажнения. Для дам 30+ ,как я, это особенно важно.

Гель смягчает воду, которая жесткая в моем регионе. Имеет легкий отшелушивающий эффект. Не оставляет липкой или жирной пленки. Способствует уменьшению воспалений. Применяю ежедневно, расход экономный.

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма

Гель для умывания SharovaPRO с экстрактом икорного лайма справляется со всеми моими потребностями, подойдет сухой коже, не будет сушить ее, рекомендую👍

АнжелаSadvрекомендует
Икорный лайм...никогда не слышала про такое). Средство очень даже хорошее)
01.10.2020
Я тоже не слышала. Как оказалось не только название многообещающее, гель понравился.
Какой необычный ингридиет, отлично!
Согласна Shy
01.10.2020
Зашла в отзыв из-за названия, а потом почитала и влюбилась в это средство)
🤗
Приятный гель для умывания
Согласна Innocent
Икорный лайм 😦
Ага
Происходит из тропических лесов Восточной Австралии. Плод пальчикового лайма овально-цилиндрической формы, вырастает до 10 см в длину и до 2–3 см в диаметре. ... Эти секции не склеены между собой, благодаря чему мякоть по структуре напоминает рыбью икру, откуда происходят названия икорный лайм или лаймовая икра.
02.10.2020
Какой нестандартный состав у средства
Интересный, да Smile
  • 23.11.2011 - 00:56
    Спасительный для комбинированной кожи
    Я являюсь обладательницей смешанного типа кожи: на лбу,носу и подбородке кожа жирная, часто бывают прыщики, а щеки - очень сухие, часто шелушатся. Причем еще кожа достаточно чувствительная к косметическим средствам - ей косметика часто не нравится, и она краснеет и может появиться сыпь.
  • 18.09.2013 - 13:42
    Ломаете голову что привезти из Болгарии?!Конечно косметику Regal, приятные цены - отличное качество!фото+++
    Этим летом мне довелось перепробовать много продуктов болгарских косметических линий , к сожалению на них очень мало отзывов в сети, потому я решила исправить эту оплошность - об одном из продуктов я расскажу вам сегодня - Гель для умывания Regal с экстрактом магнолии .
  • Подарили сыну,а пользуюсь и я!Или моя самая любимая умывашка!
    Привет любителям и не любителям косметики!Задам шуточный вопрос:"А вы любите умываться?!!"Конечно ответ будет разный.)))А вот те,кто привык ухаживать за своей кожей,однозначно скажут,что правильное умывание-один из залогов здоровой кожи.Думаю,что наша кожа тоже так считает.))) Ой,что-то я…
  • 31.05.2012 - 12:03
    он лучше чем Garnier,Nivea и Himalaya! (обновлён!!!)
    борюсь с жирностью кожи как могу,поэтому трачу кучу денег на порой совершенно бесполезные средства по уходу.на этот гель я не то что не возлагала надежд,я даже смотреть на него не хотела сперва,думала,что это сплошная химия,причём дешёвая,но почитав здесь отзывы решила купить,к тому же сильно от…
  • 28.03.2014 - 14:14
    очень достойный продукт, если бы еще не сочиняли сказки про его "живость"
    Косметика Iren Bukur вообще и этот гель для умывания в частности позиционируются как "живая косметика", в описаниях много внимания уделяется растительным компонентам (в описании "результата" данного средства даже приплели Клеопатру и ее легендарные молочные ванны), и вообще, всячески создается…
  • Мягкий гель для умывания. Расскажу о том, кому подойдет, а кому не понравится :)
    Всем огромный привет!   Этап очищения кожи - один из самых важных в уходе за кожей. Именно поэтому у меня на полке всегда стоит 2-3 средства для умывания. Пенки я обычно использую с щеткой, для чистки пор.
  • 25.12.2016 - 00:21
    Мужской гель для умывания Gillette с алоэ вера отличное средство для снятия макияжа!
    Данный гель для умывания Gilette с алоэ вера купила на пробу мужу в подарок. На пробу потому, что он не особо любит гели, он любит умываться мылом, и гель для душа тоже не очень, моется хорошим душистым мылом. Я просто приложила гель к общему подарку.
  • 11.03.2018 - 13:03
    Проблемная кожа теперь не проблема!
    В очередной раз в поисках умывалки наткнулась на гель для умывания с соком алое от BioSecure. Каких-то особых надежд на него не возлагала, да и с маркой этой была совсем не знакома.
  • 22.10.2018 - 01:33
    Как нас обманывают производители косметики...что не так и кому он все-таки может подойти?
    Девочки, здравствуйте! Сегодня хочу подробно разобрать Нежный крем-гель для умывания с витамином Е от Либредерм. Марка этой косметики довольно популярна в последнее время, скажем так реклама чуть ли из каждого "утюга" доносится, да и аптеках ( что само по себе внушает доверие) под эту косметику…
  • 24.10.2020 - 18:19
    Базовый гель для умывания, для любой кожи.
    Здравствуйте! Как то в магазине Вкусвилл я обратила внимание на то, что магазин производит не только продукты питания. На тот момент мне нужен был гель для умывания, тк мой подходил к концу. И я решила, а почему бы и не попробовать гель для умывания из Вкусвилл.
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 18.10.2020 - 19:31
    Тот неловкий момент, когда умывашки гарньер приятнее... ДО/ПОСЛЕ. Что на самом деле обещает производитель и что ждать от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, которому выдумали много лишних свойств.
    Всем привет!) Много уже сказано о самом популярном слабокислотном корейском утреннем геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, кто-то ругает, но большинство просто в восторге - конечно пройти я не могла Однако пошел уже 5й месяц моего недоумения популярности этому гелю, но обо всем…
  • 20.10.2020 - 16:25
    Профессиональный французский гель для глубокого очищения жирной проблемной кожи - Matis Reponse Purete Purifying Gel|Супер свойства, ощущения от использования, мой результат и фото ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет! У меня кожа жирного типа, имеются проблемы, поэтому уход я обычно подбираю себе либо аптечный, либо натуральный...иногда балуюсь корейщиной) Когда подходил к концу мой любимый гель для утреннего умывания Noreva Exfoliac Daily Purifying Foaming Gel , которому я не изменяла пару лет, то…
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 04.11.2020 - 17:06
    К сожалению, средство не впечатлило: рассчитывала на мягкую и увлажненную кожу, но получила сухость и эффект обезвоживания.
    Всем большой привет! Иногда, чтобы оценить полностью какое-либо средство необходимо время. Я честно искала к этому средству подход и прежде, чем оставить этот отзыв пользовалась флюидом True Alchemy Cleanser Fluid Proteins аж три месяца. Но начну все же с приятного.