Опубликовано 24 Июль, 2018 - 11:04

Приветствую!

Выпадение волос - тема болезненная. Особенно когда их выпадает реально много, а на голове остается реально мало. А хочется чтобы все происходило как раз наоборот, верно?

Хоть за мной и не остаются следы из выпадающих волосинок, как хлебные крошки за Гензелем и Гретель, но все же выпадение волос было крайне близко к верхней планке нормы (по разным данным от 50 до 150 волос в день). Разумеется, что когда мне выпала возможность получить целый набор средств от выпадения волос от Organic Pharm, я тут же сделала заказ. И сразу скажу - не прогадала.

Сейчас речь пойдет про одну из баночек приехавших ко мне в заветной посылке - Маска для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба.

Маска для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба. Упаковка. Внешний вид

Важно помнить, что выпадение волос зачастую не причина, а следствие. Восстанавливать волосы нужно в первую очередь изнутри. Ну а косметические средства станут хорошим подспорьем для решения этой задачи.

Упаковка:

Упаковка стильная, строгая. Такое средство органично будет смотреться на аптечной полке, а вовсе не в магазине (в принципе так и происходит; средства бренда Organic pharm вижу именно в аптеках).

Банка находится в коробочке из глянцевого коричневого картона. По периметру коробки нанесена вся информация о продукте. На самой банке информация полностью продублирована на русском языке.

Винтовая крышка легко открывается, а внутри средство защищено дополнительной пластиковой мембраной.

Объем банки - 250 мл.

Срок годности:

Здесь указан конечный срок использования - 07.2020. Для надежности он продублирован и на коробке, и на самой банке.

Обещания производителя:

Маска для волос PharmaElixir надежно останавливает выпадение волос, как у мужчин, так и у женщин за счет высокой концентрации (5%) экстракта плодов карликовой пальмы Serenoa Serrulata Fruit Extract. Экстракт содержит бетаситостерол, который блокирует фермент 5AR, запускающий процесс выпадения волос. При постоянном использовании маски, шампуня и кондиционера PharmaElixir в течение 30 дней выпадение волос полностью останавливается. Входящий в состав Capilectine — активатор роста волос растительного происхождения, стимулирует переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса, способствует повышению густоты. Экстракт хинного дерева Cinchona Succirubra (Quinine) Bark Extract регулирует обменные процессы, стимулирует рост волос. Активизирует рост волосяных луковиц, укрепляет уставшие и ослабленные волосы. Эффективно борется с перхотью, облегчает расчесывание, придает блеск волосам. Также является природным УФ-фильтром. Экстракт семян гинкго билоба Ginkgo Biloba (Maidenhair Tree) Nut Extract усиливает рост волос, нормализует работу сальных желез, придает волосам эластичность и жизненную силу.

Экстракт плодов карликовой пальмы действительно известен как эффективное средство для борьбы с облысением и его действие на волосы научно доказано. Так что от маски и правда стоит ждать если не масштабного волшебства, то, как минимум, маленьких чудес.

Упоминание о том, что маску следует использовать в комплексе вместе с шампунем и кондиционером не лишнее, ведь именно комплексный подход оказывает максимальный эффект. Я заказала не только их, но и сыворотку против выпадения волос этой же линейки. Чтобы уж наверняка.

Нееееет, я не буду разбирать состав. Он есть на фото, есть на сайте и будет на вашей упаковке маски когда вы будете держать её в руках.

Зато я не могу пройти мимо других, не менее важных строчек описания:

Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Использована биоразлагаемая упаковка. Не тестировано на животных. Без фосфатов. Содержит УФ-фильтры органического происхождения.

В этом случае, думаю, список того чего в средстве нет звучит даже весомее, чем список того что в ней есть (разве что кроме экстракта карликовой пальмы - его наличие является существеннейшим плюсом).

Маска для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба. Состав. Способ использования. Информация от производителя

Ещё один пункт, который я не могу обойти:

pH 5,4-5,7

Что это значит и какую роль играет кислотно-щелочной баланс в уходе за выпадающими волосами? А оказывается очень важную. Дело в том, что часто причиной (прямой или косвенной) выпадения волос становится грибок или дерматологические заболевания, которые, зачастую, изменяют ph волос в щелочную сторону. Получается замкнутый круг: щелочной ph провоцирует расцвет бактериальных и грибковых инфекций, которые, в свою очередь, смещают ph в щелочную сторону. Карусель, карусель...

Консистенция и аромат:

Маска молочно белого цвета. Абсолютно однородная, тягучая, без комков. Густота средняя.

Маска для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба. Цвет, консистенция маски.

Аромат косметический, сладкий. Не знаю чем это должно пахнуть на самом деле, но мне напоминает аромат грушевого пудинга при условии что его готовил не кондитер, а косметолог. На волосах запах не задерживается.

Способ применения:

В способе использования есть некоторый подвох - "нанести на сухие волосы". Я по правде сказать именно на "сухие" волосы её ни разу так и не нанесла. Просто потому что не понятно: до мытья или после? И почему именно на сухие?

Не мудрю и использую как обычную маску на подсушенные полотенцем волосы после мытья.

Нанести на сухие волосы по всей длине. Оставить на минут. Тщательно смыть. 5-10

Где купить?

Маску для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба можно приобрести в фирменном магазине Green Pharma.

Прямая ссылка на маску.

Цена - 475 рублей за 250 мл.

Часто встречаю продукцию Green Pharma в аптеках, так что возможно вы можете найти маску там.

Впечатления от использования:

Вводные данные: волосы тонкие, прямые, не окрашенные.

Как уже писала выше, использую маску на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Держу по инструкции 5-10 минут (чаще 10) и смываю. Никаких шапочек, заматываний в полотенце или подогрева волос с маской феном - без фанатизма. Сразу скажу, что маску наношу на всю длину и скальп. Не вижу смысла использовать маску против выпадения волос и не наносить её на кожу. Как она в таком случае сможет подействовать? По волосинкам внутрь проберется? В общем мажу на все волосы от корней до кончиков щедрою рукою, не жалея.

По волосам средство распределяется легко, без усилий. Расход на мою длину выходит около столовой ложки, что, согласитесь, экономично. Волосы под пальцами скользят и распутываются даже если их после помывки изрядно скрутило. Смывается маска хорошо, довольно быстро.

Мы дошли до главного пункта: как маска сказывается на состоянии волос? Отлично сказывается, скажу я вам! Волосы становятся мягкими, рассыпчатыми, не спутываются и не электризуются даже без использования кондиционера.

Мои волосы тонкие, пушистые и зачастую питательные средства чрезмерно их утяжеляют. Утяжеляют настолько, что вместо прически у меня на голове колышутся странного вида сосульки. Именно поэтому обычно я использую или маску для волос, или бальзам. С этой маской приятным сюрпризом стало то, что после неё я могу смело нанести бальзам на кончики и не бояться получить облезлого скунса на голове.

Маска для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба. Результат на волосах при дневном освещении. После использования маски, шампуня, сыворотки и бальзама Organic Pharm против выпадения волос.

На фото легкий ветерок, поэтому сразу заметно, что волосы блестящие, легкие, подвижные и не слипшиеся. И это несмотря на то, что на волосах и маска, и бальзам. Кому-то такой результат покажется сомнительным. Не такой уж прям эффективный этот эффект. Но, прежде чем примкнуть к стану критиков, загляните в фото к отзыву на этот шампунь и сравните результат на волосах. Разница видна невооруженным взглядом.

Справляется ли маска с выпадением волос? Ведь именно в этом направлении она и должна действовать в первую очередь. Вообще это, безусловно, параметр спорный. Дело в том, что средства для волос не срабатывают моментально. Если вам обещают, что результат действия чудо-состава вы начнете замечать прямо с сегодняшнего дня - смело разворачивайтесь и уходите. С волосами это сработает только если их приклеить к черепу на суперклей или прибить гвоздями; все остальные средства потребуют хотя бы месяца для того чтобы эффект стал заметен. В случае с маской для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба производитель прямо говорит о том, что эффект будет заметен через 30 дней регулярного применения. То есть результат на своих волосах я должна видеть как раз сейчас, по прошествии месяца.

И таки да, эффект есть. Теперь я снова без содрогания берусь за расческу, не ожидая что оставлю на ней половину прически, а мысль о приобретении паричка (просто на всякий случай) перестала быть такой соблазнительной. Однозначно сказать что конкретно настолько существенно повлияло на то, что выпадение волос снизилось не могу. Ведь я использовала не только маску, но и шампунь, бальзам и сыворотку от Organic Pharm той же линейки от выпадения волос. Сложно, знаете ли, вычленить эффект от одного средства, когда используешь все четыре. Но тем не менее уверена, что маска явно сыграла в этом свою роль. И я обязательно рекомендую маску для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба в качестве одного из элементов комплексного подхода в борьбе с выпадением волос всем, кто хочет сохранить и приумножить свою шевелюру.

Полностью мой заказ средств для борьбы с выпадением волос от Organic Pharm:

Маска для волос Organic Pharm Pharma Elixir при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба. Мой заказ средств Organic Pharm против выпадения волос.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
24.07.2018
Отличный эффект, для меня актуально)
Хорошая маска!!!
Волосы красиво блестят Love
волосы отлично выглядят
Хорошо маска преображает волосы
То что мне нужно Smile
24.07.2018
Волосы выглядят очень здоровыми, а какой блеск Laughing out loud
24.07.2018
вот в этом согласна на все сто!
24.07.2018
хороший эффект) а волосы очень красиво блестят!
24.07.2018
Люблю уход от Фармы. Есть кстати похожий спрей для волос, так долго я его не могу прикончить, что-то уж очень экономичный) Big smile
27.07.2018
Хорошее действие на волосы.
27.07.2018
Вот это мне в масках и важно. Не люблю, когда после средства волосы по виду как сосульки..