Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 09:28

несколько дней

Всем доброго дня!

В душе я хочу не только постоять под струей воды, но и забыть о делах и почувствовать себя в иной атмосфере. Например, в кедровом лесу. Потому, купив очередной гель для душа с экстрактом кедра, рассчитывала на определенный, всем известный аромат сосен и хвои.

Описываю Гель для душа Кладовая красоты от Sima Land. Природная забота с экстрактом коры кедра атласского. Вероятно, это важно.

Атласский кедр растет в Алжире и Марокко, и его кора отличается сильным сандаловым ароматом, но крепким и сухим. Это дерево – символ веры. В Египте его использовали при лечении бронхита, туберкулеза и кожных болезней. До сих пор неясно, является ли атласский кедр представителем Кедров. Мне тоже так не показалось.

Приобретенная бутылка от Sima Land – коричневая, пластиковая, крышка флип-топ, емкость 500 мл. Консистенция очень жидкая, почти вода, оттенок слегка желтоватый, расход получается большой. Гель пенится средне, смывается хорошо. Отдельно про аромат: очень слабый сандаловый запах, не хвойный. Состав немногослойный, что радует, но SLS в наличии есть.

Изготовитель ООО «Саната», Москва, срок годности 3 года. На упаковке обещание:

Питание и увлажнение

Возможно так оно и есть, по крайней мере, сухости я не заметила. Но увлажненной кожа тоже не показалась.

Вариант бюджетный, этот гель в продаже на WB стоит 150 руб. Только мой опыт показывает, что он не очень выгоден, из-за большого расхода. Рассмотрите другие бюджетные гели при своем выборе, например Белита "Оливковый" или, еще лучше О'кей "Нежное прикосновение".

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Более жидкий чем привычное средство
  • Не пахнет кедром
Клипса76не рекомендует