Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 15:00

Всем привет!

Бренд Clarins я уважаю и люблю, но до нынешнего момента любить получалось лишь декоративку - уход как-то не доводилось попробовать. У меня закончилась пенка для лица, осталась нелюбимая и сушащая пенка от Холики, которую я использовала для глубокого очищения раз в неделю. Придя в любимый магазин Рив Гош я попросила помощи у консультанта. Она мне предложила крем для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant, тем более он продавался по спеццене. Я взяла попробовать, тем более тип кожи у меня соответствующий (комбинированная).

🔺️ Где купить?

Помимо Рив Гош, бренд много где предоставлен в Л'Этуаль, Иль де Ботэ, на официальном сайте бренда, а также в ИМ Wilderries и Ozon.

🔺️ Стоимость.

Я купила со скидкой за 999 рублей.

Wildberries - 2250 руб.

Официальный сайт - 1025 руб. (скидка).

Золотое Яблоко - 1229 руб.

🔺️ Объём.

У меня 125 мл., также можно найти в продаже дорожный формат (50 мл.), он стоит примерно вполовину дешевле.

🔺️ Внешний вид.

Все средства Clarins, которые мне встречались, упакованы дополнительно в картонную коробку.

На обороте - наклейка-русификатор.

Наклейка с информацией
Наклейка с информацией

Оказывается годен наш продукт аж до 2023 года!

При открытии коробки мы видим рисунок зелёного листочка, а внутри - инструкцию.

Средство находится в тубе из мягкого белого пластика.

Туба крема для умывания
Туба крема для умывания

Порадовало наличие защиты от вскрытия в виде слюды. У средства стильная крышечка что я пишу, крышка может быть стильной с надписью "Clarins". Она же и является основанием, на котором средство стоит у меня в ванной и кстати, весьма устойчиво.

Дозатор представляет собой обычное отверстие, удобный, не заедает, не плюётся, за одно небольшое нажатие выдаёт продукта как раз оптимально хватающего на лицо.

🔺️ Консистенция, органолептика.

Вот как выглядит крем для умывания (одно выдавливание дозатора).

Косистенция
Косистенция

По консистенции он мне напомнил.....крем для бритья! Он более жидкий, чем, например классические кремы или молочко для тела, но намного плотнее обычного геля для умывания.

Пенообразование замечательное! Даже без брашгарда, просто руками получается взбить достаточно пышно!

Вспениваемость
Вспениваемость
У крема необычный аромат, который, тем не менее, мне нравится - что-то полументоловое, полуцветочное. И да, даже ароматом он мне напомнил крем для бритья! Мои вкусы весьма специфичны, я обожаю такие "мужские" ароматы, и мне нравится, однако аромат очень на любителя.

🔺️ Применение на комби коже.

Производитель рекомендует к использованию средство людям с нормальной и комбинированной кожей. У меня как раз второй случай.

• Тип кожи: Нормальная, Комбинированная
  • Текстура: Крем, Для использования с водой
  • Применение: Используйте утром и вечером.

У меня летом может блестеть Т-зона, U-зона наоборот, нуждается в увлажнении. Поры немного расширены. Проблемами в виде высыпаний страдаю оооочень редко. В общем мой тип кожи даже ближе к нормальному.

Как только я купила крем для умывания, мне тут же захотелось его попробовать.

Фотографии до применения. Кожа без макияжа.

Итак, я умылась водой комнатной температуры, немного вспенила крем в руках и примерно минуту массировала лицо.

После умывания. Не наносила на лицо тоник и крем, чтобы показать, что крем для умывания не сушит кожу.

Есть ощущение чистоты, но не до скрипа, кожа просто "дышит". Никакой стянутости, наоборот ощущения очень комфортные. Правда есть одно "но" - крем смывается труднее, чем обычная пенка или гель.

Я не смываю косметику подобными средствами, и не советую вам это делать, это лишь средство доочищения после гидрофильного масла/мицеллярки. Также я умываюсь им с утра, чтобы удалить остатки ночного ухода.

Сейчас я оцениваю состояние кожи и ощущения после двух недель тестирования.

Спустя две недели. Солнечный свет.
Спустя две недели. Солнечный свет.

На этой фотографии мне как-то повезло с солнечным светом. Вот фото в тени:

Спустя две недели. Теневое освещение.
Спустя две недели. Теневое освещение.

Я не могу сказать, что крем доя умывания Clarins творит чудо, растворяет чёрные точки и т.д. Правда, мне кажется, что он немного выравнивает цвет лица. Однако, мне очень нравится им пользоваться.

✔ После умывания лицо очищенное, но не пересушенное.

✔ У средства приятный аромат и консистенция, им пользуешься с удовольствием.

✔ Удобная туба. Большой объём.

✔ Крем отлично вспенивается, за счёт чего расход будет экономичным.

✔ Средство замечательно смывается, чувство свежести после умывания. На ура смывает гидрофильное масло, остатки мицеллярной воды и просто умывает и очищает лицо.

От меня полноценные пять звёзд, его не жалко приобрести за полную стоимость, хотя купила по акции!

Всем добра и красоты! 🌹💋

МОИ ОТЗЫВЫ:

Любовная любовь! Тональный флюид Сlarins Skin Illusion

Минеральная пудра Clarins Multi-Eclat

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Приятная консистенция; хорошо очищает;
  • Экономичный расход
Irene_beautifulрекомендует
Какое приятное средство Love Результат - отличный Smile
Согласна))
09.09.2020
текстура такая интересная, я почему то думала, что он более густой:)
09.09.2020
Ну на мой взгляд он вполне густой😉 просто фото может не передаёт
09.09.2020
есть такие средства, которые вроде бы и не совершают чудес, но ими так приятно пользоваться Love Видимо этот крем как раз из их числа Smile
Да да)
09.09.2020
Цвет кожи заметно выравнивает😍 самый огромный плюс, что не сушит кожу)
09.09.2020
Это правда, многие умывалки этим грешат(
09.09.2020
У меня есть такой в мини-формате, нравится, очень хороший и приятный в использовании ☺️
09.09.2020
Напишите тоже отзыв на него, почитаю😉
09.09.2020
Классное средство, спасибо за рекомендацию!
Не за что😉
Я очень люблю продукцию Clarins. Это средство пока не пробовала
Как синие уголки у ресничек "играют" с синим полотенцем!
Не пробовала умывалки от Кларанс, крема не понравились их, а вот от пудр и тональников в восторге. Надо и это средство попробовать. За полную цену не куплю, а вот за такую - да, вполне.
10.09.2020
Теперь у меня зелёные уголки😁 У меня это тоже первое уходовое средство от Clarins, но думаю, не последнее))
10.09.2020
Ого! Отличное средство! Но цена прям для меня заоблачная!
10.09.2020
Нежно люблю средства очищающие, но без сухости и не до скрипа
10.09.2020
Цена конечно не бюджетная, но похоже средство того стоит 👍
10.09.2020
Оно такое очень приятное) рука так и тянется им умываться)
11.09.2020
Хорошее средство и результат отличный)
11.09.2020
😊
12.09.2020
Уже по консистенции видно, что средство очень приятное 😍 И кожа выглядит отлично 🌹
Какая нежная консистенция, люблю такие средства.
Раза 2-3 брала её) запах этот просто обожаю!)
12.09.2020
Классный крем. Была у меня миниатюра такого, понравилась. Почему-то я не купила полноразмер.. Но куплю когда-нибудь Smile
Спасибо за отзыв
Хороший уход!
13.09.2020
У меня такой был года 4 назад, очень понравился, мягкий, но при этом отлично очищает Love
14.09.2020
Отличное средство!
  • 22.05.2016 - 12:32
    МЯГКИЙ РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ-ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА CLARINS+фото
    Всем привет! Сегодня расскажу о мягком крем-пилинге для лица Clarins. Упаковка. Пластиковая, белая туба с откручивающейся крышкой. Объем. 50 мл. Срок годности после открытия 18 мес. Текстура и консистенция . Густая, пастообразная, имеет серо-белый перламутровый оттенок. Запах .
  • 08.01.2018 - 17:57
    Крем для рук, созданный специально для мужчин
    Сегодня на рынке представлен большой ассортимент мужской косметики для мужчин, который далеко выходит за рамки привычного «джентльменского набора», состоящего из дезодоранта, туалетной воды и пены для бритья.
  • 08.03.2018 - 19:43
    👄Черный крем С УГЛЕМ. Хотите превратиться в Золушку? Мягкий отшелушивающий крем для умывания НЕЖЕНОК. 👄 Эксклюзивно в ИЛЬ ДЕ БОТЭ 👄
    В женский день вспомним сказку о замарашке, которая мазалась углем и завоевала сердце принца. О, французы уже тогда знали толк в красоте! Давайте скорее умоемся угольным кремом от Сефоры и будем ждать принца, пока лицо не превратится в тыкву.
  • 24.12.2018 - 02:39
    Хороший продукт для тела, но есть субъективный минус. Не жалею о покупке, но повторять не буду
    Всем привет! И снова о теле, а именно о коже и о том, как сделать ее нежной и гладкой. На этот раз тестируем крем от Clarins Eau Ressourcante . В целом марка Clarins для меня на твердую 4 (не считая тональных средств - тут все плачевно), вот и этот крем-четверочник порадовал меня, хоть и не оставил …
  • 23.04.2018 - 15:43
    Крем для умывания Кокосовое молоко Sephora. "Новый уход" от Sephora, один продукт для всех этапов очищения. Но как показал опыт, старый друг лучше новых двух. Фото.
    Всем привет!) Сегодня хочу рассказать о креме для умывания Кокосовое молоко Sephora. Представлена целая серия продуктов для умывания лица и глаз: Мой экземпляр с кокосовым молоком относится именно к кремам, которые при контакте с водой должны превратиться в густое молочко и идеально удалить макияж…
  • 06.01.2020 - 16:37
    Хотела с ним подружиться, но увы. Моим рукам не подошел.
    Делая очередной заказ любимой косметики от Clarins, решила попробовать крем для рук. Выбор пал на цитрус. Когда заказывала не смотрела на объем, оказалось - малютка 30 мл) Такие объемы не люблю, подсознательно хочется сэкономить.
  • 08.01.2020 - 15:02
    Нежное и деликатное очищение для сухой и чувствительной кожи! Есть ли у этого средства недостатки и почему оно мне так понравилось- рассказ внутри.
    Всем привет!)) Попав пару месяцев назад на скидки до 50 на продукцию любимого Clarins, я снова не смогла уйти с пустыми руками из магазина. В этот раз я решила попробовать очищающий пенящийся крем с маслом карите, который предназначен именно для обладательниц сухой и чувствительной кожи.
  • 30.03.2019 - 14:10
    Деликатный гель с отшелушивающим эффектом, который подойдет даже коже с признаками купероза✿Гоммаж Clarins Doux Nettoyant Gommant Express✿Мой новый любимчик для очищения кожи, предупреждает закупорку пор и образование черных точек✿
    Всем привет! Продолжу тему очищения кожи, и хочу Вам рассказать об еще одном моем любимчике марки Clarins. Лично для меня очищение кожи, это не только свежесть и отсутствие жирного блеска, но и внешнее здоровье, отсутствие прыщей, черных точек, забитых пор.
  • 04.03.2015 - 17:07
    вроде бы хороший крем, но что то не то..
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о дневном креме Clarins для чувствительной кожи. Я являюсь обладательницей сухой, склонной к раздражению кожи. CLARINS ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ DOUCEUR От производителя: Объем : 50 мл.
  • 11.10.2020 - 16:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Одно из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 05.10.2020 - 12:07
    "Способен выдержать 300 поцелуев", так говорит производитель. Такой роскошный пигмент во флаконе, на губах выглядит сомнительно. Жидкий пигмент для губ Clarins в оттенке 03 Red Water
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я целый год не заказывала бьюти боксы , и вот, в сентябре, соблазнилась на открытый состав. К тому же еще никогда не пробовала продукцию Clarins для губ. Всего тысяча рублей, и я стала обладательницей крайне интересного бокса.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 13.10.2020 - 07:21
    🌿Гель для умывания с приятным ароматом мяты. Идеально подходящее средство для очищения жирной кожи.🌿
    Здравствуйте. Я обладательница жирного типа кожи, и для её очищения люблю использовать гели. В последнее время я пользуюсь Гелем для умывания ЛЕРАНА "Сладкая мята". Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 300 мл . Этикетка светло-зелёного цвета.
  • 10.10.2020 - 15:36
    НАТУРАЛЬНЫЙ крем для рук, который заживляет ранки, питает и защищает от воздействия ветров, помноженных на антисептики
    Переехав в Спб со своей кошкой я поняла, что заигрывающий вечерний кусь - цветочки. Оказалось, что те незначительные раны, которые оставались после слюнявого общения с моей пушистой пышкой - ерунда на постном масле, так как обрушившиеся на мой плащ, мать его, палатку дожди, усугубили всё это дело и …
  • 07.08.2020 - 16:35
    Скраб и ничего больше - как-то скудненько за такие деньги!👎 Расскажу о более эффективной замене. Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub
    Всем привет! Лет 8 назад я плотно "сидела" на уходе Clarins , с удовольствием пользовалась всем - от крема до умывалки. Потом, как водится, захотелось разнообразия, в жизни появились другие бренды.
  • 11.08.2020 - 17:39
    А вы когда-нибудь покупали одно и тоже средство более 20 раз? Я да! Для меня это средство для умывания стало отличным заменителем корейского гидрофильного масла!
    Здравствуйте!   Наверняка многие из вас умывались гидрофильным маслом или же слышали о нем. Я подсела на него лет восемь назад, когда заказать его можно было только в зарубежных интернет-магазинах или же в наших с тройной наценкой.