Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 07:17

полгода или более
    500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Я не отношу себя к любителям механических скрабов. Потому как пилинги на основе дробленых фруктовых косточек, или с содержанием синтетических шариков не только неприятны моей жирной чувствительной коже, но также могут нанести ей вред, потому как она еще довольно проблемная.

Но после того, как я испробовала два геля для умывания Индийской марки Jovees, и от которых я пришла в полнейший восторг, решено было взять и данный скраб для умывания (так он позиционируется на сайте) Jovees Jojoba &Neem Face Scrub

Моим выбором были средства, подходящие исключительно жирной и проблемной коже:

1. Гель для умывания Jovees Natural Neem Face Wash

2. Гель для умывания Jovees Tea Tree Oil Control

3. Скраб для лица Jovees Jojoba &Neem Face Scrub

Данная тройка средств мне приглянулась потому, что их PH равен 5,5. Это идеальный низко-щелочной баланс, который необходим нашей коже. То есть после использования данных средств кожа будет чувствовать себя комфортно, даже без использования тонеров. Кожа не будет подвергаться пересушиванию, шелушениям или другим неприятным факторам.

Место покупки: [ссылка]

Цена: 500 руб

Объем: 120 мл

Описание производителя.

Скраб с Жожоба и Нимом (для жирной и чувствительной кожи) Jovees Jojoba & Neem Face Scrub - содержит уникальное масло Жожоба и масло Нима(маргоза) наряду с другими ботаническими питательными веществами, которые глубоко очищают кожу, убирают излишки жира и омертвевшие клетки, не затрагивая живой эпидермис.

Нежно очищающий и мягкий скраб,обогащенный натуральными экстрактами Нима и Жожоба, создан для особого ухода за жирной и чувствительной кожей лица. Скраб бережно отшлифовывает омертвевшие частицы кожи, глубоко очищает пора от грязи и излишков жировых отложений в порах кожи лица, не нарушая естественный защитный барьер.

Его pH баланс (кислотно-щелочной баланс) - 5.5 великолепно подходит нашей коже, не вызывает раздражения и пересушивания. Крайне бережное умывание.

При реулярном использовании скраб улучшает упругость и эластичность кожи, способствует разглаживанию мелких морщин и устраняет дряблость и вялость кожи.

Подходит для жирной и чувствительной кожи.

Особенности скрабов для умывания Jovees

• Очень низкий расход средсва, 1 флакона хватит на 2 месяца регулярного умывания
  • Шелковистая структура, идеально подходящий коже pH нежно обволакивает кожу и дочиста смывается водой, унося с собой загрязнения и макияж, оставляя на коже ощущение свежести и мягкости.
  • Не высушивает кожу, после вытирания лица, кожа остается чистой, крепящей, но не пересушеной.

Упаковка.

Тюбик с содержимым выполнен в традициях всех средств Jovees: вытянутая туба из мягкого прозрачного пластика, через который видно не только остатки содержимого, но и все его мельчайшие подробности.

В центре упаковки красуются салатовые листочки ним и плода жожоба.

Упаковка очень эргономичная, в процессе использования из рук не выскальзывает.

Защитой от первичного вскрытия выступала фольгированная мембрана на носике тубы.

В упаковке, как в основном у всех средств такого формата, имеется закручивающаяся крышка по типу флип-топ. Свои функции выполняет отменно, без заеданий и тяжелых открытий.

Для дозирования скраба в крышке предусмотрено маленькое отверстие, оптимального размера для такого типа средства. А благодаря мягкости и податливости самого тюбика, дозирование абсолютно не составляет никакого труда. Благодаря этим факторам его легко можно варьировать.

Состав.

Производитель слукавил, не указав полный состав скраба, поэтому о нем нам стоит только догадываться)

Jojoba, Wheat Germ, Neem extract.

БЕЗ СУЛЬФТОВ, ПАРАБЕНОВ и ХИМИИ

Зато в состав входят экстракты и масла растений, которые только наилучшим образом влияют на состояние жирной и чувствительной кожи.

Благодаря экстракту Нима, скраб обладает антибактериальным действием и помогает снять воспаления и раздражения, а также предотвращает образование батериальной среды, благоприятной для образования прыщей и угрей.

Масло жожоба благоприятным образом воздействуют на кожные покровы, питая, смягчая и увлажняя их. Кроме того, масло является сильным антиоксидантным средством, что обуславливает его омолаживающее действие, а также средством, стимулирующим процессы регенерации клеток кожи.

Входящее в состав скраба масло Зародышей Пшеницы,глубоко питает и увлажняет кожу лица, делая ее поверхность свежей , ровной и шелковистой.

Физические свойства.

Скраб представлен в виде плотной гелевой субстанции прозрачного цвета с наличием абразивных частиц трех видов.

Данный скраб включает в себя все виды абразивных частичек, которые имеются в гелях Neem и Tea Tree, а также и дополнен своими.

Если в геле Neem частички крупные, но абсолютно мягкие, и словно растворяются в процессе использования. То гель Tea Tree уже имеет такие же зеленые частички, и пополнен очень мелким абразивом, напоминающим корейскую яично-содовую пенку от the Saem. А вот Jojoba & Neem уже имеет и зеленые частицы, и мелкий абразив, и также дополнен синтетическими шариками среднего размера, между двумя предыдущими гелями.

Все частички мягкие и приятные, без острых краев, поэтому нанести вред коже, в процессе использования скраба, просто невозможно.

Аромат.

Скраб имеет приятный, сладковато-травяной аромат. Имеет мыльную отдушку. Некоторые его сравнивают с каким-то экзотическим фруктом, и мне тоже что-то отдаленное напоминает. Но мне общий запах скраба не нравитя. Нет того чувства, когда кайфуеш во время использования(

Способ применения.

Намочите лицо и шею. Нанесите на лицо и шею скраб Жожоба и Ним Джовис Jojoba and Neem face scrub Jovees нежно массируя кожу кончиками пальцев в течение 2-3 минут. Оставьте скраб на пять минут на коже. Тщательно смойте скраб и обсушите кожу.

Делаю все строго по инструкции, выдавливаю необходимое количество скраба и наношу на влажное лицо.

И тут начинается само интересное, все частички, кажется что их через чур много, но они словно "разбегаются" по всему лицу. В процессе массирования, практически сразу же, они застряют в волосах, бровях - короче везде где есть волосы. А также добрая часть абразивов попросту "усаживается" между пальцев.

Короче, если бы и хотел отскрабироваться, дак не получается. Нужно дорабатывать теми остатками что есть.

Впечатления от использования.

Производитель описывает свое средство как скраб, но на сайте, где я совершала покупку, его описывают как скраб для умывания. То есть, в моем понимании, его можно использовать вместо ступени умывания пенкой/гелем. Но не тут то было, на моей жирной коже такое не прокатывает. Во-первых, его гелевая основа не пенится абсолютно. А в итоге я получала такое же жирное лицо, как и до его использования, поэтому я всегда использую данный скраб исключительно после умывания.

И так, на сегодняшний день моими проблемами являются черные точки в Т-зоне, обширные большие шелушения, из-за лечения акне, и соответственно постаке.

Могу смело сказать, что с черными точками, и жирным блеском скраб справляется просто превосходно. Он нежно, бережно, и эффективно воздействует по этому фронту.

А вот с моими шелушениями ему справиться абсолютно не под силу. Для такого случая он просто бесполезен. Если у вас имеются мелкие шелушинки в некоторых местах, то здесь он поможет. Такая, легкая, работа ему под силу.

Про следы от акне я вообще молчу, потому как на них он абсолютно никак не влияет.

Больше всего мне понравилось его использовать в области шеи и декольте. Почему-то именно в этих зонах применение скраба мне показалось более приемлемым.

Ну а в итоге, после использования, кожа мягкая, нежная, бархатная, без пересушивания, раздражений и покраснений, ибо таким деликатным скрабом причинить коже вред просто нереально.

Резюмируя, скажу что скраб для лица Jovees Jojoba &Neem Face Scrub оставил для меня неоднозначные впечатления. Для легких, незначительных проблем, или же для баловства, этот скраб вполне пригоден,хотя, ничего такое баловство за 500 рублей). А для решения более глобальных проблем - это полный пролет. Оставшись довольной от использования гелей, не думала что разочаруюсь в данном скрабе. Уже четыре года пользуюсь пилинг-скатками, и мой эксперимент со скрабом рухнул со свистом.

Я возвращаюсь к скаткам, а вам все же порекомендую, потому как всем известно, что вкусы и предпочтения у всех разные, и это не значит что данный скраб не придется вам по вкусу)

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
27.04.2018
Да уж,за такие деньги можно купить средство гораздо эффективнее,чем этот скраб Puzzled Обидно.
27.04.2018
Ним - я даже не слышала о таком.
Обажаю гелеобразные продукты!
02.05.2018
Очень заинтересовалась моя супруга! Спасибо за отзыв!
02.05.2018
Консистенция какая красивая. Big smile
07.05.2018
Заинтересовали данные средства. Тоже не люблю, когда скрабящие частички вроде бы есть, а вроде их и нет..
15.05.2018
Нежный и деликатный - это как раз для моей кожи. Присмотрюсь.
18.05.2018
Моей коже подходят средства с нимом Wink Так что попробую поискать этот скраб
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Консистенция гелевая очень красиво выглядит, но для скраба, лично для меня, маловато скрабинок, я привыкла не собирать крошки по лицу, а ощущать какой-то эффект...
  • 28.10.2012 - 01:51
    Осторожно, одарит черными точками!
    Совершенно случайно нашла йога-магазин рядом с домом, и там конечно же была всякая интересная косметика. Не удержалась и приобрела данный скраб. Но теперь всех хочу предостеречь Прекрасный натуральный состав (см описание), но эффект ужас-ужас. Он конечно хорошо скрабит, НО подарит вам черные точки!
  • 17.03.2018 - 17:09
    Да, хватает на много и очень помогает
    Этот скраб я использую один раз в неделю, чаще я не вижу смысла. Этого вполне достаточно, чтобы очистить кожу до нужного состояния на выходных и не заморачиваться в течении недели. Скраб практически не имеет запаха.
  • 10.04.2018 - 18:29
    Хороший скраб для комплексного ухода за лицом. Отдельно на него больших надежд возлагать не стоит. Анализ состава.
    Доброго дня! С косметикой Aphrodite я познакомилась в интернет-магазине Wildberries (где же еще), часто трачу на этом сайте бессовестное количество времени в поисках интересных брендов как косметики, так и всего остального.
  • 22.05.2018 - 13:56
    Легкий скраб для деликатного отшелушивания с очень ярким ароматом - есть ли от него толк?
    Мне нравятся разные скрабы для лица и я периодически пробую что-то новое. Некоторое время назад мне подарили скраб для лица с малиной от шведской марки Oriflame . Продукт мне показался интересным и я решила его попробовать. Где купить и сколько стоит?
  • 02.05.2018 - 11:13
    Нежность Абрикоса для чувствительной кожи. Свежесть и молодость настоящей Аюрведы только для Вас! Исключительно натуральный состав для ценителей Organic. Мой опыт использования + ФОТО!!!
    Привет всем любителям Аюрведы и всего натурального! Сегодня я хочу рассказать о замечательном Скрабе из Абрикосовых косточек индийского бренда Patanjali. Его я купила в своей любимой Лавке Индийского Лиса за 290 рублей.
  • 17.10.2018 - 21:35
    Бережный скраб для лица с красивой текстурой и волшебным ароматом ванили и лесного ореха Thalia Hydra Perfect Face Scrub Vanilla Witch Hazel
    Еще одно средство от турецкой косметической марки Thalia, которое приводит меня в полный восторг скраб для лица с ванилью и лесным орехом, для сухой кожи. Привезла из отпуска на пробу один тюбик и теперь жалею, что не купила больше.
  • 30.09.2019 - 21:14
    Что это было??? Зелёная слизь с дешёвым запахом
    Я к индийской косметике отношусь очень хорошо. Свято верю в Аюрведу. Не решалась покупать индийскую косметику в Москве после одного случая Крем для кожи вокруг глаз Но, всё же соблазнилась. Выбрала - Algae Marine Face Scrub, бренд IndiBird. Упаковка дешёвенькая. Но это, наоборот, внушало доверие.
  • 03.02.2011 - 13:26
    Скраб для неприхотливых (+++ фото)
    Я просто ярый фанат скрабов и масок для лица, поэтому перепробовала их уже целую кучу. Этот скраб купила в магазине на пробу. Цена у него не высокая, я купила его за 60 рублей. Объем 120 мл. Консистенция густая. Не могу сказать, что этот скраб творит чудеса или делает свою работу на отлично.
  • 14.01.2021 - 01:22
    не гнался бы ты, поп, за дешевизной... 😒
    Как и обещала вчера , жалуюсь на дешевый во всех отношениях Медово-кофейный скраб для лица от популярного украинского бренда "Зеленая Аптека" . На тюбике четко указано - это средство для ухода за лицом, которое нежно очищает и придает гладкость.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • Сыворотка - высший класс. Повторю сто тысяч раз. Кожи цвет улучшит, тон, даст прыщам Вашим разгон. Ночь стоит она на страже…Утром, делая нас краше. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А Вы замечали, что крема и сыворотки имеют назначение «деньночь» и «ночь», а не «утровечер» и «вечер». Ну, то есть хоть что-то придумали для сов, которые начинают краситься и мазаться, когда проснуться рано…часиков в 12 дня)). Шутка)).
  • 13.06.2021 - 19:37
    Гипоаллергеный крем-концентрат для лица и шеи Neutrale, хорошо питает и увлажняет кожу 💦
    Всем здравствуйте!!! В уходе за лицом я использую крема, у меня было много разных. Я люблю чередовать крема,что бы кожа не привыкала к одному. Крем-концентрат для лица и шеи Neutrale Ультравосстанавливающий дневной, понравился своим описанием, взяла попробовать.
  • 19.06.2021 - 21:44
    Новый концентрат у Vichy с термальной водой и пробиотиками помог спасти раздражённую кожу после санскринов ☀️ Очень рекомендую! 🌊
    В этом отзыве расскажу о новинке от Vichy - о концентрате для кожи Mineral 89 probiotic fractions   Концентрат, как и другие средства Vichy, скоро можно будет найти в аптеках, ИМ с аптечной косметикой, Золотом Яблоке, на Wildberries, Яндекс-маркет и т.д.
  • 30.07.2021 - 15:23
    Мой первый скраб для кожи головы!🌿 Классный состав и очищение до «скрипа»!🌿 Даёт хороший объём волосам, но вот с жирностью справляется не так эффективно!🌿
    Я много слышала о скрабах для кожи головы, но сама попробовала этот продукт не так давно. Уже больше года я пользуюсь пилингом для кожи головы от Lador (отзыв здесь ) покупала уже трижды и он меня полностью устраивает.
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 18.06.2021 - 11:00
    Отличный натуральный скраб в мини упаковке
    Всем привет!   Я часто использую скрабы для лица и недавно у меня появился новичок - натуральный ореховый скраб от ФИТОкосметик из серии Свежая Косметика: Мне нравится косметика от ФК, поэтому я не сомневалась, что он мне понравится.   Место покупки : Фикс Прайс. Цена : 55 рублей. Объем : 50 мл.