Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 21:04

О пользе прополиса давно известно. Он вяжет, очищает, обволакивает, останавливает кровь. При наружном применении, прополис лечит язвы, заболевания кожи. Экстракты прополиса обладают противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, точнее даже сказать будет иммуномодулирующими свойствами.

Поэтому в моем доме всегда есть экстракт прополиса, да не простой , а Экстракт прополиса с морским кальцием на серебряной воде Smart Bee.

Данный БАД имеет широкий спектр действий, с ним можно ознакомиться на упаковке экстракта или в инструкции

при остеопорозе, костных переломах, рахите, незарастании родничков у детей, кариесе, пародонтозе, нарушении прикуса и т.д.; при атопических дерматитах, труднозаживающих язвах, в том числе трофических, ожогах и других поражениях кожи; при неврастении, синдроме хронической усталости;в комплексной терапии судорожного синдрома эпилепсии, параличах и порезах различного происхождения; при сердечной недостаточности, тахикардиях, артериальной гипертензиипри атонии кишечника, дискинезиях, рефлюксах (изжога) и других нарушениях пищеварительной системы; при бронхиальной астме, хроническом бронхите; беременными женщинами; детьми (особенно в возрасте с 3 до 7 лет, и с 12 до 16 лет); при судорогах, онемении и т.д

Так как моя старшая дочь попадает под несколько пунктов рекомендации приёма, то в основном я покупаю данный БАД для неё. Кроме того, данный БАД можно пить при беременности и в данный момент мы пьём с дочерью вместе: она укрепляет иммунитет, я берегу зубы))).

Срок годности экстракта составляет 2 года с даты изготовления, а вот употребить после вскрытия необходимо в течение трёх месяцев.

Состав экстракта:

Экстракт прополиса водный (40%-ный), морской кальций, пчелиное молочко, маточное молочко, серебряная вода.

Никакого спирта в составе, только натуральные ингредиенты.

Выпускается Экстракт в флаконе из тёмного пластика объёмом 100 милилитров

Кстати флакон имеет не совсем привычную форму - форму овала

Крышка флакона имеет защиту от первого вскрытия в виде защитного кольца.

Открывается флакон первый раз с небольшой натурой, кольцо намертво сидит на крышке. Это даже хорошо, маленький ребёнок точно не сможет открыть если доберётся.

При вскрытии отчётливо чувствуется запах меда,воска и чего-то терпкого.

Сам экстракт имеет мутно-жетлтый оттенок, консистенция напоминает чем-то нектар.

Вкус горьковато-жгучий и вяжущий, мы с дочкой предпочитаем пить экстракт или разбавив в стакане воды или тёплого молоко(последний вариант предпочтительнее, больше пользы).

Вообще производитель рекомендует пить 2-3 раза в день, но пьём раз в день для профилактики.

Принцип действия экстракта прополиса также довольно широк:

• активирует иммунитет, повышает сопротивляемость инфекциям

• обладает мощным антимикробным действием

• препятствует развитию воспалительных процессов

• повышает антимикробные свойства антибиотиков

• укрепляет стенки капилляров и сосудов

• снижает уровень холестерина в крови

• нормализует артериальное давление

• улучшает обмен веществ, нормализует работу ЖКТ,

• выводит токсины и шлаки

• укрепляет кости и суставы

• нормализует сон, помогает бороться с тревогой и стрессом

• способствует заживлению ран, рубцов

• останавливает потерю зрения

• повышает работоспособность, улучшает концентрацию внимания

Я не могу судить в полном объёме о приведённом действии, но первое на что я обратила лично у себя это состояние ногтей. Ногти стали жестче и крепче. Кроме того заметно улучшилось качество сна, жкт стало работать как часы.

У дочки заметно повысился аппетит на фоне приема, улучшилось состояние зубов, а также появилась энергия. Особенно это было заметно в период школы.

В период сезонных заболеваний данный экстракт вообще находка, иммунитет стал гораздо крепче, заболевания или проходят стороной или переносятся намного легче.

А вы знали что бактерии и вирусы не могут выработать устойчивость к прополису? Считается, что будущее антибактериальной и противовирусной терапии именно за прополисом.

🐝 Будьте здоровы и спасибо за внимание! 🐝

Достоинства
  • Отличный природный антибиотик
  • Укрепляет зубы
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Вкус
vikailjina_1рекомендует
27.06.2022
Отличные результаты у вас с дочкой, надо тоже приобрести для иммунитета
Много интересного прочла в вашем отзыве! Спасибо за обзор!
Сколько полезных свойств, не знала. Спасибо за информацию. Пригляжусь к данному средству.
Спасибо за обзор, информативно)
27.06.2022
Интересное средство
Прополис очень важный антибактериальный продукт 👍