Опубликовано 29 Март, 2019 - 13:46

И снова здравствуйте. За все время использования декоративной косметики, я перепробовала различные типы средств для удаления макияжа: молочко, двухфазные средства, мицеллярные растворы.

Этот тип очищающего средства стал для меня любимым, но вот разный производитель даёт свои уроки по качеству и воодушевляет или отталкивает от повторного приобретения.

Ранее у белорусского бренда я использовала мицеллярную воду Markell 3 в 1 "Белая ива и софора".

Бренд: MARKELL

Страна-производитель: Республика Беларусь

Где купить: Beloris, Ozon, Утконос, отдел белорусской косметики вашего города

Цена: 160-300 рублей

Объем: 200 мл

Упаковка:
Прозрачный флакон, но с цветным оформлением. Этот нюанс извечно заставляет перед покупкой думать о красителе в составе ( там и так полно элементов из таблицы Менделеева, куда ж ещё его-то).

За счёт такого формата открытости вы всегда можете контролировать уровень оставшейся жидкости и соизмерять скорую необходимость покупки нового состава.
Крышка флип-топ позволяет быстро добраться до содержимого, при этом качественно и герметично сохраняя состав внутри.

Aqua, Poloxamer 184, PEG-8, Polysorbate 20, Betaine, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Laminaria Digitata Thallus Extract, Panthenol, Passiflora Incarnata Flower Extract, Glycerin, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylparaben, Disodium EDTA.

Аромат: приятный ненавязчивый, отнюдь не химический. Он не раздражает обоняние даже чуткого аллергика.

Цвет: прозрачный

Консистенция: вода
Расход: даже при такой максимально жидкой среде тратится миццелярка очень медленно - у меня за 2 месяца ушло 2/3 флакона при ежедневном использовании туши, пудры и подводки.

Применение:

нанесите средство на ватный диск, бережно, без лишнего трения

протрите лицо по массажным линиям. Используйте как средство для

демакияжа и очищения ежедневно утром и вечером. Не требует

смывания и последующего тонизирования.

Демакияж:

Типы косметики - Что имеем на руке-раскраске:

1. Легче всего она удаляет тени, румяна и пудру, а также СС крем. Одно движение и чисто.
  2. Тушь Белита-Витэкс Luxury Argan Oil : тут сложнее. Я прикасаясь влажным диском на 10-20 секунд к ресницам, а затем теми же волнообразными движениями, коими ее наносила, начинаю смывать/стирать. 1 глаз - 1 диск с двух сторон.
  3. Подводка

В данном случае все зависит от производителя: Stellary смывается 1 диском оба глаза, Catrice Rock Couture еле-еле 2-3 дисками, при этом ужасно въедается в кожу, она прямо таки размазывается все сильнее и сильнее и чем , казалось бы, вы ближе к полному очищению, тем оно оказывается дальше от вас ...

Раздражение: к сожалению, если вы хотите максимально бережно удалить косметику, то используете бОльшее количество раствора, что в итоге приводить к ощущению, что глаза сильно щиплют и хочется поскорее смыть. Поэтому возникает вопрос: как можно Не смывать раствор с лица?

Сушит или нет: к сожалению мою комби кожу, после использования данного средства и дальнейшего применения пенки, нужно в обязательном порядке увлажнить/напитать кремом, иначе ее сразу стягивает. Поэтому заявление производителя об отсутствии необходимости в последующем тонизировании мне кажется завышенным. Посему "работу" экстракта ламинарии и экстракта сока грейпфрута я не заметила, а ведь именно они отвечают в этом веществе за интенсивное увлажнение и тонизирование.

Но тут вполне может иметь место тип кожи и опят же попытка производителя угодить всем: т.е. комбинированную кожу, склонную к жирности, непременно нужно тонизировать и увлажнять, как Вода ведет себя с сухой кожей я не знаю.

Смывать или нет: лично я ввиду природной лени пару раз не смывала состав с лица, что приводило к сухости кожи и ощущению пленки на лице.

Качество: воспалений не появляется, а если какие-то уже имеются, то их экстракт пассифлоры и Д-пантенол снимает, поэтому могу сказать, что мицеллярная жидкость добротно справляется с этой функцией.

Итог: бюджетная мицеллярная вода, которая справляется с большинством типом косметики, правда все же требует смывания и может немного щипать глаза при большом расходе.

Ambrozyрекомендует
14.04.2019
Спасибо за обзор, неприятные ощущения для глаз, не сильно радует)