Опубликовано 12 Июль, 2020 - 17:20

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про эссенцию-стартер в формате спрея от бренда натуральной косметики Innature.

Описание:

Натуральная эссенция-стартер «Экстраувлажняющая» – это косметика нового поколения. Стартер предназначен для подготовки сухой, обезвоженной кожи к дальнейшему уходу. Он обеспечивает уход за ней на клеточном уровне. Все средства, нанесенные после эссенции, действуют эффективнее.

Эссенция-стартер Innature "Экстраувлажняющая":

Объем: 100 мл.

Цена: 329 рублей.

Ссылка на эссенцию-стартер на официальном сайте производителя

Где купить: 4fresh / Wildberries / Ozon / у региональных представителей, с их списком можно ознакомиться на официальном сайте (тут).

Срок годности после вскрытия составляет 3 месяца.

Условия хранения:

При комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Комплекс экстрактов иланг-иланга, эхинацеи, императы и геля алоэ-вера восстанавливает и поддерживают водный баланс, способствует моментальному увлажнению и длительному удержанию влаги в клетках кожи. Гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги

Упаковка: пластиковый флакон с пульверизатором. Пластик темный, по всей поверхности находится наклейка с основной информацией о продукте:

Deionized water with infusion of Cananga Odorata (Ylang-Ylang) (экстракт иланг-иланга), Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Imperata Cylindrica Root Extract (экстракт императы), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), D-panthenol (провитамин В5), Phytosqualane, Na PCA, Carbamide (мочевина), Hydrolyzed Silk Protein (гидролизованные протеины шёлка), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Retinyl Acetate (витамин А), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (Linolenic Acid) (витамин F), Betaine, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Пульверизатор работает исправно, не плюется и не заедает, но распыляет продукт слишком мелко, буквально как пыль, эта «пыль» медленно оседает на коже и есть шанс вдохнуть эссенцию.

Текстура: водянистая, быстро впитывается в кожу, не оставляет липкости.

Цвет: прозрачный, мутный.

Аромат: очень яркий и насыщенный, травяной.

Моя кожа: комбинированного типа, летом в Т-зоне жирная, на щеках нормальная.

Я люблю использовать гидролаты/эссенции в спрее утром перед макияжем в качестве тоника.

Способ применения:

Встряхнуть флакон, распылить эссенцию-стартер на кожу лица ЗА 3 СЕКУНДЫ после умывания для более эффективного воздействия.

Эссенцию я наношу утром, после умывания на сухую кожу. Распыляю на расстоянии 15см на кожу, далее могу распределить и вмассировать руками. После эссенции наношу обычно СПФ-крем и поверх него свой привычный дневной макияж.

Эссенция-стартер легко распределяется и быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя липкости и ощущения пленки. Глаза не щиплет, кожу не раздражает, но иногда попадает в дыхательные пути, так как распыление очень уж мелкое, это неприятно.

Кожа после нанесения эссенции-стартера Innature:

• От стартера я чувствую увлажнение, он убирает возможную стянутость с кожи после умывания.
  • Продукт хорошо освежает, его можно использовать в течение дня.

Недостатки:

• Насыщенный и навязчивый травяной аромат, но после впитывания улетучивается;
  • Очень мелкодисперсное распыление у пульверизатора, иногда выходит, так что эссенция вдыхается и попадает в дыхательные пути, это очень неприятно, и вызывает у меня першение в горле и кашель.

Я перелила эссенцию в другой пузырек с более крупным распылителем, так он не приносит мне дискомфорт. Можно еще брызгать эссенцию сперва на ватный диск, а им уже протирать лицо.

В остальном же эссенция-стартер мне понравилась, она хорошо освежает и увлажняет кожу, не оставляет липкости.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на косметику бренда Innature:

1) Натуральный гель для душа, который круто пенится, не сушит кожу и успокаивает

2) Натуральный мицеллярный гель для удаления макияжа

3) Приятная маска для лица с натуральным составом

4) Гель для душа с экстрактами клюквы, ежевики, брусники и голубики

5) Сыворотка с экстрактом красного апельсина

Достоинства
  • Моментальное увлажнение кожи
  • Отличный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Слишком мелко дисперсное распыление
viper69рекомендует
12.07.2020
классное средство! Wink
13.07.2020
Это незаменимая штука в летнее время от любого бренда, в принципе
13.07.2020
а я обычно когда брызгаю на лицо всякими такими штуками задерживаю дыхание, поэтому ничего в горло и нос не попадает)
13.07.2020
Хорошее средство судя по описанию
13.07.2020
Состав классный! Я думаю, можно ее на ватные диски даже наносить и под глаза как патчи класть
15.07.2020
Приятные у них все средства, интересно попробовать)
15.07.2020
Когда читала отзыв, тоже сразу пришло в голову, что пульверизатор стоит сменить, так что поступила бы со стартером, как и ты)))
16.07.2020
интересное средство, не пробовала такое
18.07.2020
Я очень люблю формат спрея!