Опубликовано 2 Май, 2016 - 17:03

ВСЕМ ПРИВЕТ!

А вы знали, что есть средство, которое удалит даже самые знатные загрязнения на плите - буквально одним движением?

Хотите или нет, я вам о нем расскажу!

БАГИ - "Шуманит"

В непотребном виде

От производителя:

Шуманит 380 мл

Эффективный препарат для удаления стойких и подгоревших жиров с газовых и электрических плит, грилей пароуловителей, барбекю, систем вентиляции, кастрюль, сковород, раковин, кафеля и других в том числе и охлажденных поверхностей. Применим для чистки двигателя автомобиля

"Шуманит" не содержит каких- либо абразивных веществ, поэтому он не царапает поверхность. НО, он легко может разъесть краску, как случилось у нас с плитой (ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СООБЩАЕТ ОБ ЭТОЙ ОСОБЕННОСТИ).

Видно, как шуманит разъел краску

Производитель заявляет, что увидеть результат можно уже через несколько минут, я же оставляю "шуманит" минут на 10, т.к. загрязнения всегда жуткие (ненавижу электрические плиты!). Натирать плиту и затрачивать дополнительные усилия не приходится, вы просто убираете разъевшуюся грязь губкой, все смывается легко и быстро.

НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ ПЕРЧАТОК!!!! Средство очень сложно смывается с рук, и если вы останетесь с живыми руками, то затратите уйму времени на смывания этой гадости.

ЗАПАХ - ужасный, даже в комнате можно учуять эту смесь. Смывайте эту жесть только холодной водой!

Баночки хватает надолго, есть еще вариант с распылителем, мне он не подходит, т.к. использую "шуманит" только для чистки плиты.

ПЛЮСЫ:

+ легко справляется даже с самым пригоревшим жиром

+подходит для чистки двигателя автомобиля

МИНУСЫ:

- запах

- цена

Для электрических плит прекрасно подходит средство для ЧИСТКИ ПЛИТ ЭКСТРА - ГОРАЗДО дешевле и почти так же эффективно, пользуюсь им также когда шиковать не на что Smile

ВСЕМ ЛЕГКОЙ УБОРКИ! Smile

Достоинства
  • Не требует физических усилий
  • Почти мгновенное действие
  • УДАЛЯЕТ СТАРЫЙ ПРИГОРЕВШИЙ ЖИР НА РАЗ
Недостатки
  • Берегите кожу рук
  • Жуткий запах
  • Может разъесть краску
DaisyFinрекомендует
04.05.2016
Ой, я что-то после такого описания его просто боюсь Stare
10.01.2017
Я как-то тоже не прониклась абсолютно этим средством, запах действительно отвратительный. Куда приятней пахнет жироудалитель Unicum и жир очищает на раз-два. Но оно и понятно, израильское качество бытовой химии всегда было очень высокое, вот и я в этом еще раз убедилась.
  • 26.08.2021 - 11:21
    Когда посуду ПРОЩЕ ВЫКИНУТЬ чем отмыть. Жироудалитель ШУМАНИТ от застарелых загрязнений! Действительно ли он действует через 30 секунд?
    Приветствую!   Некоторое время назад я рассказывал о спрее Шуманит, которым пытался очистить сковороду из IKEA. Вместе с ней я обнаружил еще несколько грязных кастрюль и сковороду, которые я решил очистить гелем Шуманит, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 10.07.2021 - 19:43
    У всех проблем одно начало...Сидела женщина скучала... как пост в контакте, стал роковой ошибкой для меня.
    Приветствую всех читателей. Данный пост написан на волне эмоций:) Так как я сейчас в декрете, а дети у бабушки второй месяц и закончен у нас ремонт, то действительно начала сходить с ума от скуки. Вещи разобраны, дом вроде бы отмыть, спать не хочется .
  • 21.08.2019 - 12:08
    Фаянсовый друг будет в восторге!🚾 Уборка на "раз-два" - теперь реальность! Чудесное чистящее средство, которое меня порадовало
    Всем привет! Со времен, когда я еще не вела домашнее хозяйство, я запомнила фразу моей мамы "Унитаз - лицо хозяйки дома". Может быть, это высказывание весьма забавное, но к чистоте этой деликатной комнаты приручило. А что является гарантом чистоты в туалете? Правильно!
  • 23.02.2021 - 08:26
    Средство для золушки, наконец-то я нашла его. Очистит за десять минут изделия из искусственного камня, столешницу и подоконник от пищевых пятен и любых застарелых загрязнений.
    Всем привет! При заказе кухонного гарнитура выбрала себе красивую светлую раковину из искусственного камня. Я тогда и представить себе не могла сколько будет с ней хлопот, чтобы содержать её в чистом, вернее поддерживать первоначальный вид.
  • Протестировала... Средство на троечку...
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться опытом использования Жироудалителя Sanita Universal. Скажу сразу, средство меня не впечатлило. Хотя с основной своей задачей оно справляется достаточно не плохо, мое любимое средство-жироудалитель (отзыв читать здесь ) Sanita превзойти не смогла.
  • 30.04.2016 - 16:10
    Очень полезный помощник для чистоты на кухне. ФОТО до и после использования. Мои выводы.
    Подобных средств бытовой химии я перепробовала достаточно много. Попалось одно неплохое, но его проблематично купить. Также пробовала средства домашнего приготовления - понравилось, но долго и не всегда применимо. Остановилась на Шуманит Экстра, действует он мгновенно.
  • 02.05.2022 - 00:58
    Я использовала для мытья душевой кабины, стекол и металлических полок.
    Радость всех обладателей душевых кабин или душевых уголков обычно быстро сменяется головной болью на тему как не допустить превращения стеклянных стенок и дверок в угрюмое отложение извести.
  • 11.11.2019 - 14:57
    Помощник для быстрой уборки дома! 10 минут и идеальная чистота!
    Без средства для мытья унитаза не обойтись в любом доме. Если уж и не мыть унитаз от ржавчины и налета, то от бактерий периодически обрабатывать унитаз нужно. В данном отзыве расскажу о средстве для унитазов, которое борется со ржавчиной, а также отлично справляется с неприятными запахами.
  • 05.10.2019 - 20:55
    Как долго я тебя искала!!Тот самый момент, когда средство отрабатывает каждую копейку! Наглядные фото очистки устойчивого налета:)
    Здравствуйте ! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом использования средства "Акрилан BAGI" . Так сложилось, что мы с мужем снимаем квартиру. Очевидно,когда мы заехали - душевая кабина уже была не новая ...Сама душевая вся чистенькая-но стекла ..это просто "атас"....." Ну что поделать?
  • 02.05.2022 - 00:58
    Я использовала для мытья душевой кабины, стекол и металлических полок.
  • 11.04.2022 - 23:02
    Хотите отчистить плиту за пять минут? Присмотритесь к средству для кухни Gardenica. Справляется с жиром без трения: фото до и после внутри.
    Всем привет! Любите чистить плиту до седьмого пота? Я нет, поэтому расскажу про недавнюю находку чистящее средство от бренда Gardenica. Я постоянно готовлю. Люблю это дело. К сожалению, жир - неизбежная проблема на кухне.
  • 06.04.2022 - 11:44
    Я её драла, драла,и.. Не может быть, Sanita!....💥
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня уж очень хочется поделиться мнением на спрей "Универсальный антижир 1 минута" от марки Sanita. Честно говоря, беру что-то подобное данной марки впервые, уж очень хотелось попробовать отмыть пару кухонных принадлежностей.
  • 27.05.2022 - 12:10
    Ужасная реакция моей кожи. До и после
    Доброго времени суток! Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок это ядерная смесь.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Жироудалитель Unicum Gold Объем 500 мл. Производство Россия Где купить - Магнит косметик +ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ +СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ + ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Купив это средство- я обрадовалась насколько…
  • 05.05.2022 - 01:53
    Не действует за 1 минуту. И за 5 тоже.. Самый слабый жироудалитель у Sanita из Фикс Прайс
    За что я люблю Fix-Price, так это за классные жироудалители и чистящие средства, которые тут можно купить за сущие копейки. Но к антижиру Sanita "1 минута" это не относится.
  • 19.05.2022 - 15:38
    Безопасное чистящее средство на основе лимонной кислоты. Фото До и После.
    Всем привет! Ранее уже рассказывала о своём опыте применения Экогеля для стирки от нового бренда Gardenica. Продолжаю тестировать их ассортимент, в этом отзыве расскажу о чистке душевой кабины и сантехники спреем от Gardenica.
  • 21.06.2022 - 00:03
    Мягкий, но эффективный спрей для уборки акриловых ванн
    Всем привет!   Когда в доме есть маленькие дети, особое внимание нужно уделять бытовой химии, и делать выбор в пользу тех средств, которые будут безопасны для детей. Сегодня я хочу рассказать вам о спрее для ванны, которым я пользуюсь.
  • 28.04.2022 - 05:50
    Как отмыть холодильник от наклеек. Как убрать желтизну в ванной.
    Здравствуйте. Ребёнок у меня подрос, а вместе с этим, у него отвалилась привычка клеить наклейки на холодильник. За 8 лет на дверцах и боковых стенках места живого не было .
  • 23.06.2022 - 18:31
    Экологичный спрей, которым можно отмыть ванну от пола до потолка. Применение на плитке, акриловой ванне и фарфоровой раковине.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про средство, которое точно пригодится любой хозяйке. Спрей для ванной комнаты Levrana freshbubble - максимально универсальное средство, которое поможет почистить в ванной просто всё. стоимость - 430 руб. место покупки - официальный сайт. объём - 500 мл.
  • 06.06.2022 - 19:11
    Спрей BiMax с ароматом гортензии и в самом деле приятно пахнет. Но для чистоты кухни этого недостаточно.
    День добрый! С наступлением теплых дней многие хозяйки стараются переделать те дела (пардон за тавтологию), до которых зимой руки не доходили. Вот и я надумала вымыть кухонную вытяжку, за полгода прилично испачканную.