Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:48

полгода или более
    370 руб

Многие бренды выпускали и выпускают до сих пор блески для увеличения объёма губ. С мятой, перцем, пчелиным ядом... Да с чем только не делают. Я люблю покупать подобные средства, но не для увеличения губ. Зачем? Расскажу ниже!

Итак, блеск для губ Catrice volumizing extreme lip booster с перцем чили 🌶, ух, заранее горячо. Но что мы имеем на деле?

Яркий дизайн

Оттенок: 010 Hot Plumper

Объём: 5мл

Производство: Польша

Срок годности после вскрытия: 6 мес

~Упаковка~

Очень яркая, жгучая. Глянцевый пластик выглядит эффектно, но, естественно, очень пачкается. Любой отпечаток пальца испортит стильную картинку этой упаковки.

Надписи выполнены качественно, у меня не стерлось ни миллиметра, хотя блеск частенько лежит в сумке рядом с ключами и прочей мелочью.

Аппликатор-лопатка очень удобный, позволяет нанести блеск с легкостью как на большую площадь губ, так и подобраться в самые уголки.

Ограничитель тоже работает исправно. Выдаёт нужное количество продукта. Не приходится снимать куда-то излишки или, напротив, что раз окунать кисточку в бутылёк.

Удобный аппликатор

~Состав~

POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLYDECENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, MENTHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) STEROLS, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ALUMINA, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Состав 1

Очень длинный, но не очень полезный. На первых местах не самые приятные ингредиенты, но зато ниже есть даже масла.

Если Вам важен состав, то стоит учесть, что в данном блеске полно химии!

~Аромат~

Ментол. Такой облегчённый вариант бальзамов «звездочка». Мне очень нравится, но если Вы не любитель ментоловых ароматов, то будте готовы, здесь он достаточно яркий (хоть и не дотягивает до звёздочки) и стойкий.

В рот тоже немного лезет, у бальзама и вкус ментола. Вот это уже мне не очень нравится. Если помада имеет навязчивый запах, а уж тем более вкус, то я быстро перестаю ей пользоваться.

Кстати, странно, что аромат ментола, а название блеск носит «перец Чили». Да, в составе есть и то, и то. Но честно говоря, я ощущаю только ментол.

Информация от производителя

~Эффект~

*Оттенок бальзам имеет розовый, но на губах этого почти не заметно. Возможно лееееегая розовинка и пробивается, если приглядеться. Но в глаза на бросается. Скорее всего это сделано для того, чтобы усилить «перечный» эффект. Розовый нюанс добавляет чувственности губам, но при этом не выглядит именно декоративным слоем.

*Наносится на губы блеск ровном слоем, слегка гелевым. Липкость умеренная, то есть она присутствует, но совсем минимально. К губам не приклеиваются волосы, песчинки на улице и остальная ерунда.

Блеск не скатываются, не растекается. В общем остаётся комфортным на губах до самого конца. Сходит тоже деликатно и постепенно, просто уменьшая блеск Ваших губок.

*Увеличение губ. Честно? Я ещё никогда не замечтала увеличения губ от блеска (понятно, что временного). Они краснеют и припухают - это да. Но не увеличиваются. Просто из-за более красного оттенка и пожара (в данном случае пожар сильный) на губах кажется, что вместо рта появилась пельмешка. Эффект более соблазнительных губ присутствует, но без увеличения в объёме.

Не царапается и надписи не стираются

~Применение~

Я использую этот блеск как своеобразный «праймер» для губ. Особенно перед матовыми помадами. Уж очень хорошо это жжение прилив крови вызывает, а с ним и губки более увлажнённые и разглаженные.

Как самостоятельный продукт использую редко, уж больно сильно жжёт. Да и время года не совсем подходящее для ментоло. Ведь, не смотря на май, в Питере холод.

~Итог~

Рекомендую, если Вам не страшен состав и жжение. Губки будут более соблазнительные и привлекательные.

А если жжение окажется слишком интенсивным, то можно использовать как я, в качестве праймера и затем стирать.

Достоинства
  • Аромат
  • Более менее приемлемая цена
  • Влажный блеск
  • Красивый дизайн
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
  • Эффект
Недостатки
  • Гореть огнем придется около часа
  • Небольшой эффект
  • Нельзя наносить на поврежденные губы
  • Очень печет
ChristinSuarezрекомендует