Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 17:33

Мои глаза склонны к воспалениям, особенно остро это выражется при сниженном иммунитете и при запущенном синдроме сухого глаза (иными словами, если долго не увлажнять глаза должным образом). При таком раскладе без интенсивной гигиены глаз не обойтись.

Много времени я провожу вне дома - дороги, переезды, время в пути на работу - всё это не подразумевает должных условий для полного соблюдения гигиены и нужно приспосабливаться всеми доступными способами. Производитель Гельтек-Медика выпускает серию одноразовых салфеток, предназначенных для интенсивной обработки зоны вокруг глаз в условиях дороги, больниц, а также состоянии после операций.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СВЕДЕНИЯ

Название: Блефаросалфетка

Производитель: Гельтек-Медика, Москва

Тип: салфетка влажная стерильная

Количество в упаковке: 20 штук

Срок годности до вскрытия: 3 года

Где купить: онлайн и оффлайн аптеки, маркетплейсы

СОСТАВ

В составе много натуральных растительных экстрактов с противовоспалительными и успокаивающими свойствами.

нетканый текстилеподобный материал, пропитывающий состав, экстракты ромашки, зелёного чая, гамамелиса, календулы

УПАКОВКА

Картонный футляр представляет собой основную упаковку с салфетками внутри, каждая из которых в индивидуальной этикетке (всего 20 штук). Вместе с салфетками внутри находится инструкция.

НАПОЛНЕНИЕ

Стерильные салфетки из нетканого материала вложены вкладыши, которые у меня с первого применения стали ассоциироваться с чайными пакетиками Greenfield:) Но на лицевой стороне указано, что перед нами салфетка для глаз (для убедительности есть изображение).

Салфетки тонкие, сложенные в несколько слоёв, запах медицинский, отдалённо улавливается аромат травяных экстрактов.

ПОКАЗАНИЯ

Салфетки рекомендуются как в послеоперационный период, так и для профилактики коньюктивита или синдрома сухого глаза.

Очищение кожи, краёв век и ресниц после исследований глаз с помощью контактных и бесконтактных устройств

После окраски поверхности глаз витальными красителями

Обработка после хирургических вмешательств

Тёплые компрессы

Профилактика блефаритов, коньюктивитов, сухого глаза в офтальмологии

ПРИМЕНЕНИЕ

Применяю согласно инструкции для того, чтобы удалить с глаз остатки пыли и макияжа (не путать с полным демакияжем) и в качестве компрессов. Второй способ для меня наиболее предпочтителен. Обычно наношу на заранее очищенные глаза и выдерживаю до получаса. Накладывала при сильной усталости глаз и чувстве жжения после усиленной работы у монитора, а также утром, когда сильно не высыпалась.

Недавно у меня в доме прошёл косметический ремонт (кто сталкивался с ремонтом - понимает, сколько пыли и грязи он может принести), во время проведения протирала глаза блефаросалфеткой во избежание раздражения.

Для профилактики воспалений всегда протираю глаза после уборки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Салфетки превосходно справляются со своими основными функциями и в качестве бонуса увлажняют кожу вокруг глаз.

🔸удаляют излишки пыли в труднодоступных участках век

🔸успокаивают раздражённые глаза, убирают чувство жжения и песка в них

🔸усиливают эффект от увлажняющих капель

🔸просты в применении

🔸очевидна безопасность для глаз

🔸уменьшают красноту и отёчность

ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ?

Желательно использовать салфетку незамедлительно после вскрытия, в противном случае она высохнет в течение часа.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ БЛЕФАРОСАЛФЕТОК

✔️ стерильность

✔️ индивидуальная упаковка

✔️ удобство применения в дорогах и переездах

✔️ незаменимы в послеоперационный период

✔️ успокаивают и увлажняют

✔️ эффективны при синдроме сухого глаза (накопительный эффект при курсе компрессов)

✔️ растительные экстракты в составе

Я не понаслышке знаю, насколько важно правильно обрабатывать глаза в послеоперационный период и как это нелегко даётся без соответствующих средств. Сейчас Блефаросалфетки помогают мне преодолеть синдром сухого глаза при чрезмерных физических нагрузках, успокаивают, а заодно превосходно увлажняют кожу вокруг глаз. В дорожных условиях подобные салфетки - непревзойдённые помощники.

Рекомендую при сухости глаз, для профилактики воспалений, а также в том случае, если вам предстоит перенести хирургические вмешательства и любые процедуры на глазах.🌼

Достоинства
  • Быстро успокаивает
  • При операциях на глазах и лице
  • При синдроме сухого глаза
  • При чувстве песка в глазах
  • Стерильная салфетка
  • Удобно открываются
  • Успокаивает глаза
lisa_melissaрекомендует
13.12.2021
Как удобно!
13.12.2021
Спасибо за отзыв. Первый раз слышу о таком продукте, вещь и правда исключительно полезная
Мне бы такие не помешали...
16.12.2021
Мне просто необходимы такие