puz аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 16:37

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться отзывом о суспензии Алмагель А.

***Небольшая предыстория***

Одним октябрьским утром я проснулась в ужасном состоянии: подташнивало, жидкий стул, кисловатое вкусовое ощущение в полости рта. Первое что пришло в голову: отравление. Выпила таблетки и стала ждать улучшений. Весь день не было аппетита, к вечеру решила заставить себя съесть варёную грудку, и о ужас, после еды начал будто гореть изнутри весь пищевод, начиная от горла и заканчивая желудком! И так после каждого приема пищи... Тут стало понятно, что ни какое это не отравление. Врач после сдачи анализов, прохождения ФГДС и осмотра поставил однозначный диагноз: гастрит. В числе назначенных препаратов значилась и данная суспензия.

***Общая информация о препарате***

Общую информацию о данном средстве (такую как состав, условия хранения, данные производителя) видим уже на упаковке:

Внутри нас ждет пластиковый пузырек (материал внешне похож на аптечное коричневатое стекло), объем 170 мл, в наборе также есть пластиковая мерная ложечка объемом 5 мл

Каковы же показания к применению? Вот что пишет об этом в инструкции производитель:

Если имеется любой из перечисленных симптомов,стоит обратить свое внимание на данное средство для экстренной помощи. Вот какое действие должна оказывать суспензия:

Конечно же стоит всегда обращать внимание на графу противопоказания, если один из пунктов относится к вам - данный препарат стоит обойти стороной!

***Стоимость***

22 февраля 2017 года купила очередную бутылочку суспензии, обошлась она мне в 208 рублей.

***Личные впечатления***

Я принимаю данное средство при обострении гастрита, при появлении после приема пищи характерных болей в желудке достаю эту спасительную суспензию.

Принимаю как и рекомендует производитель

то есть перед едой за 15 минут выпиваю одну мерную ложечку 5мл. Перед применением обязательно хорошенько встряхиваю флакончик!

Вот так выглядит суспензия

Что касается вкуса, то суспензия для меня скорее приятная на вкус, имеет лимонный запах. Как и отмечают в других отзывах при приеме появляется небольшое онемение языка, но это лишь в том случае если подержать средство во рту некоторое время, я как правило сразу проглатываю суспензию, поэтому дискомфорта с онемением языка не ощущаю.

Помогает ли препарат? Определенно, да! Как и обещает производитель это средство обладает анестезирующим действием, то есть я принимаю его перед едой, через 15 минут кушаю и после еды нет характерных при обострении гастрита болей в желудке! Товарищи по несчастью, сталкивающиеся с проблемами из-за гастрита, поймут меня и по достоинству смогут оценить прелести этой суспензии в период обострения, пока лекарства для лечения еще не успевают подействовать, а кушать в любом случае необходимо... Именно в этом случае данная суспензия чудесный ваш помощник!

Каких-либо побочных действий я не испытала, но для читателей выложу их перечень на всякий случай, если что-то из этого списка испытаете при приеме этого препарата, то конечно же нужно прекратить прием

***Важная информация****

Внимание! Данный препарат можно использовать не более 7 дней! Если необходим дальнейший прием суспензии, следует перейти на более слабую форму Алмагель (зеленая упаковка).

При правильном лечении и своевременном переходе на специальную диету у меня не было необходимости принимать суспензию более 5 дней.

***Итоги***

Подводя итог, я конечно же рекомендую данное средство, НО не для лечения заболеваний желудка (такой функции у препарата и не заявлено), а для облегчения симптомов и безболезненного приема и дальнейшего переваривании пищи!

В любом случае с гастритом шутки плохи, нельзя пускать все на самотек, пренебрегать специальной диетой и заниматься самолечением, этот препарат ни в коем случае не заменит полноценное лечение! Но об этом вам лучше расскажет врач, только он сможет подобрать и назначить индивидуальное лечение!

Про один мой помощник при обострении гастрита можете прочитать здесь.

Спасибо за внимание, не болейте, здоровья вам и вашим близким)

puzрекомендует
26.02.2017
В свое время, мне это средство, тоже очень помогло снять боли в желудке. Big smile
02.03.2017
Мне альмагель прописывали в составе комплексного лечения эррозивного гастрита. Но теперь я всегда дома держу данное лекарство именно с анестезией. Мне кажется, что так облегчение настает быстрее.
puz аватар
puz
02.03.2017
Alenochka_kis, да, мне тоже кажется этот вариант самым действенным, это отличный помощник при обострении Smile
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 11.02.2021 - 15:32
    Панкреатин от запора, зажора и тяжести
    Все приветик! Чувство тяжести в желудке всем знакомо? Думаю, что в 21 веке в нашей жизни есть в доступе любая кухня, любые продукты, море фаст фида... Не все желудки готовы перепархивать «даже гвозди».
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?