Опубликовано 18 Август, 2018 - 16:11

Добрый день! Хочу поделиться своей историей кесарева. Возможно, кто-то боится самой операции или последствий. Вот тогда вам довольно-таки позитивный опыт.

Сразу отмечу, что рожать собиралась сама и особо в процедуру кесарева не вникала, я ж молодец, сама рожу, чо?

В итоге все пошло не по моему плану. Воды отошли, схваток нет. Пока в роддом доехала, прошла процедуры, осмотр. А схваток нет. Давали таблеточку, схватки начались. И в целом родовой процесс продлился около 9 часов. Я уже начинала чувствовать потуги, но КТГ показало учащенное сердцебиение и гипоксию от долгого безводного периода. Никто не готовился к кесареву, ни я ни персонал, но тут уж стал вопрос о здоровье ребёнка и мы, посовещавшись, решили кесарить.

Операция.

Повезли в операционную, её быстро подготовили. В ней я была одна. Сделали спинальную анестезию, после которой меня стало жутко колотить, онемели ноги и именно в этот момент мне хотелось их согнуть- а никак! Ладно. В 2.35 началась операция в 2.37 уже появился малыш. Боли, конечно, не чувствуешь, но вот что по животу ножом водят, а потом руками в животе манипуляции проводят- это чувствуешь. Но это скорее необычные ощущения, чем неприятные. Малыш закричал сразу, обрезали пуповину, завернули в полотенце и сразу положили на грудь. Пососал совсем немного и потом его забрали на измерения в родилку, там же ждал муж и мог лицезреть как ребёнка, так и все манипуляции неонатолога.

Послеоперационный период.

Мне повезло с врачами, хотя рожала бесплатно. Сделали аккуратный шов, накрыли одеялом, приглушили свет и дали поспать несколько часов. Ставили капельницы, чтобы восстановить силы, а позже, пересадили на кресло и повезли на послеродовое отделение, куда и привезли малыша. В этот же день, пролежав несколько часов, начала сама ходить и ухаживать за малышом. Молоко пришло через 2 дня, с лактацией проблем не было. Кололи антибиотики и обезболивающее, хотя день на 3-4 стала от обезболивающего отказываться, так как шов особо не болел. Болела голова после анестезии, а таблетки боль не убирали. Конечно, первые недели 2 я вставала держась за кровать, неспешно. Но потом неприятные ощущения в районе шва стали проходить и дискомфорта не было вообще. На 7 день поехала снимать швы- процедура безболезненно на минуту. Бандаж не носила, на животе спала недели через 2, но нечасто. В целом, восстановление прошло быстро и никак не отразилось на малыше или моей способности заботиться о нём.

Итоги:

Конечно, лучше рожать самой, но если стоит вопрос здоровья ребенка- лучше пойти на кесарево, ведь это сохраняет жизнь обоим. На малыше больше отразилась гипоксия( полгода потом наблюдались У невропатолога), чем операция КС. Врачи сказали, что рожать второго можно и самой, если все пойдёт хорошо. Беременеет можно через 1,5 года. Шов аккуратный, почти незаметный.

Не нужно бояться, нужно рационально взвесить все плюсы и минусы вашей ситуации! Удачи и лёгких вам родов!

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Возможность увидеть крошку сразу
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
Недостатки
  • Не физиологично
  • Полостная операция
Natalie-eрекомендует
  • 05.06.2015 - 22:03
    Такому "кесаревому" создателю - кесарево... +много скринов "игры"
    По поводу этой "игры" не знаю, что и сказать.. Я в недоумении, для КОГО она создана.. Попалась мне она на глаза случайно, когда мы с дочкой по ее просьбе подбирали игры про госпиталь, врачей или вет.клинику ..   Удивило название - скачала, посмотрела.. ммм-да.. мне скоро предстоит второе кесарево..
  • 03.05.2017 - 10:54
    И опять мужчина учит нас как рожать. :) Взгляд на кесарево от сторонника домашних родов.
    Всем женщинам, пережившим кесарево сечение посвящается... Нет, не так: всем женщинам, подарившим миру жизнь, или планирующим ее дарить посвящается...   О существовании этой книги узнала в одном из отзывов в этом сайте. Нашла ее на просторах интернета, и скачала на телефон, а потом и компьютер.
  • 25.08.2019 - 13:29
    Очень выручил в послеоперационный период! Лучше граций, а тем более универсальных бандажей!
    Хочу оставить свой отзыв на такое чудо из чудес, как этот бандаж.   В этом году у нас в семье пополнение - родилась моя дочка. К сожалению, не обошлось без операции кесарево сечение. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что это второй мой ребенок и вторая операция.
  • 29.08.2019 - 18:52
    Не стоит своей цены
    Когда стали приближаться роды, я стала выбирать послеродовой бандаж. Было большое желание найти комфортную, качественную вещь, которая бы эффективно помогала восстановиться после родов. Желание позаботиться о здоровье и внешности пересиливало экономию - денег за хорошую вещь мне было не жалко.
  • 30.08.2019 - 01:24
    Залог быстрого восстановления после кесарева - хороший послеоперационный бандаж. Или история о том, как я промониторила несколько десятков моделей в поисках лучшего бандажа после кс - и нашла его
    К операции кесарево селение я готовилась основательно. Это был мой выбор, шла я неё осознанно, поэтому моей миссией было сделать так чтобы послеоперационный период прошёл максимально гладко.
  • 01.03.2020 - 10:12
    Двухлепестковый бандаж, искала-искала и нашла! Моя поддержка после кесарева сечения!
    Всем привет! Недавно я рассказывала о том, как мне пришлось пережить роды с помощью кесарева сечения и наконец-то встретится со своим малышом. Но важное после любых родов — это восстановление. Чтобы облегчить себе страдания я заранее купила бандаж Фэст , он обычный, залепляется на раз-два.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 16.09.2021 - 12:22
    🔴ГВ от А до Я◾️Кормила до 1,8 ▪️ Отучила за 1 день ◾️ Проверенная схема!
    Привет всем!   Я начала кормить ребёнка грудью осознанно ещё в роддоме и знала что буду делать это до того момента, пока это нужно.   Конечно, я не расчитывала на то, что буду кормить до 1,8.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • Я жива - первая мысль после наркоза. Удалили матку из-за миом, сделав 3 прокола (лапароскопическая гистерэктомия). Жизнь после удаления матки, сколько длилась операция, послеоперационный период, последствия. Несколько советов, как принимать Фортранс.
    Мне 41 год. Отзыв пишу уже по прошествии 2-х месяцев. Я всю жизнь страдаю обильными месячными. После рождения двойни обильность увеличилась. Как я подозреваю, на этом фоне у меня образовывались 2 полипа в разное время, которые я удалила.
  • 24.10.2022 - 16:18
    Били? Да, до синяков... Про абьюз в родах, о котором многие молчат
    Привет! Раз тема родов такая популярная, решила и я рассказать три мои истории. Но повествование будет касаться в основном физического и психологического здоровья роженицы. Долго перед написанием этого отзыва и сидела с открытым ноутом "Ваш отзыв:", уставившись в окно и вспоминала.
  • 26.09.2022 - 12:37
    Совместный сон привёл к ПДН и скорой, решать вам, но я не спящая 3 года мать, которая хвалила совместный сон
    Всем большой привет!Сегодня мой отзыв будет не на косметику и лекарства, а на такое странное мероприятие, как совместный сон с ребёнком. Смотрю на этом сайте уже многие высказали свое мнение поэтому поводу, я не останусь в стороне и расскажу свой опыт. Ведь он тоже может помочь другим мамочкам.
  • 15.08.2022 - 10:32
    Обстановка по кайфу, мы с тобою танцуем... Меня резали, а я пела и зевала. Моя странная первая встреча с ребёнком… не моим.. Расскажу о ПОСЛЕДСТВИЯХ от спинальной анестезии
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с Вами своей историей родов с помощью спинальной анестезии.Роды проходили путем кесарева сечения. Я как всегда в своем репертуаре…. Вторые роды и опять раньше срока и экстренно. Немного слов о моей подготовке к родам Беременность у меня вторая.
  • 14.06.2022 - 10:20
    Перевязка труб, когда пришла пора подумать о себе. Отзыв через два года после операции.
    Всем здравствуйте Перевязка труб в моём случае не блажь или веяние моды, а необходимость. В 18 году мне удалили щитовидную железу из-за онкологии, далее череда из терапий радиоактивным йодом. Моё здоровье изрядно пошатнулось после этого.Начну с того, что на момент перевязки труб мне было 34 года.
  • 31.07.2022 - 18:01
    Шла рожать уповая всей душой на эпидуральную анестезию. Реально ли обезболивает роды?…Через час я уже кричала о помощи….
    Приветствую, товарищи! Буквально неделю назад произошло самое яркое, самое страшное, самое болезненное, но также самое потрясающее событие в моей жизни- я родила дочку Родила сама, хотя всю жизнь свято верила, что когда забеременнею- договорюсь за деньги о КС, или найдутся показания, в общем, что…
  • 05.10.2022 - 13:14
    Разрезали прям сильно. Почему не увидели кисту раньше? А эндометриоз!? Проснулась после операции и ревела. Хочу поделиться с вами моей историей, чтобы вы знали - всегда есть то, ради чего стоит жить! ❤️
    Здравствуйте! Вот так бывает в жизни - живёшь, периодически проверяешься у врачей, они тебе говорят, что у тебя всё прекрасно, ты строишь планы, собираешься лететь в Стамбул и любоваться наследием Византийской культуры, как за два часа до самолёта у тебя начинает сильно болеть живот, тебя просто…
  • 04.06.2022 - 19:39
    Для тех, кто еще не успел "наделать делов" посвящается
    Без особых прекрас я пишу вам рассказ...   Сейчас уже и не хочется об этом вспоминать, но лежит в черновиках и мозолит мне глаза... Расскажу как это со мной было. Лучше бы, конечно, не было.   Очень хочется соврать, что это быстро и безболезненно!..   Мне было 19.
  • 24.08.2022 - 12:44
    На искусственную инсеминацию потратили около 100 тысяч рублей. И вот наш результат
    Показанием к искусственной инсеминации для нашей пары стал диагноз бесплодие и мужской фактор (низкая подвижность сперматазоидов). Скажу честно, мы долго решали, делать ИИ или нет. Из факторов против: небольшие шансы на удачу 15-20, нельзя сделать по полису ОМС, большой список анализов как при ЭКО.
  • 17.11.2022 - 13:14
    Самый страшный приём у гинеколога - у вас car in situ, вам бы онкогинекологу показаться... Дисплазия 3 (III) степени cin 3 - что делать?
    дЗдравствуйте!   Для меня это один из самых тяжелых отзвов, после этой ситуации я "поймала" панические атаки и ходила к психологу. Да и до сих пор я каждый внутренне раз замираю, когди иду сдавать золотой стандарт - кольпоскопию + жидкостной пап-тест + впч.