Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 10:34

Прежде всего я хочу предупредить, что антибиотик назначает только лечащий врач, не занимайтесь самолечением!

Антибиотик Амоксициллин знаком мне очень давно. Многие знают его дорогой аналог (Флемоксин Солютаб), но действующее вещество и дозировки у них одинаковы, а переплачивать за производителя не вижу смысла.

Производитель: Сандоз ГмбХ, Австрия

Стоимость 151,30 руб (за 12 таблеток, дозировка 1 г)

активное вещество: амоксициллина тригидрат

Антибиотик очень широкого спектра действия. Его назначают при циститах, пиелонефритах, ангинах, отитах, фарингитах, воспаление легких, инфекции кожи и мягких тканей ... и тд! Я не буду перечислять весь список применения, смотрите инструкцию)

Механизм бактерицидного действия амоксициллина связан с повреждением клеточной мембраны бактерий, находящихся в стадии размножения. Амоксициллин специфически ингибирует ферменты клеточных мембран бактерий (пептидогликаны), в результате чего происходит их лизис и гибель.

Сами таблетки очень крупные. Прием пищи не влияет на всасываемость таблетки, можно пить как до , так и после еды.

Мне антибиотик был назначен в связи с ангиной.

Стоит заметить, что у амоксициллина (как и у любого лекарственного препарата) есть побочки. Побочкам посвящено половина инструкции. Откровенно говоря, прочитав побочки, желание пить антибиотик пропадает напрочь. Но вот беда, ангину не вылечить без антибиотиков. Поэтому и нельзя заниматься самолечением, все возможные риски от применения препарата оценивает врач!

Меня, тьфу-тьфу, побочки миновали.

Пропив курс амоксициллина (7 дней, 2 таблетки 2 раза в день) я выздоровела.

При лечении антибиотиком придерживайтесь следующих правил:

• Пейте много жидкости. (Вода, щелочная минералка, несладкие компоты или травяные чаи)
  • Сочетайте прием антибиотик с приемом пробиотиков (Например, бак-сет форте и тп)
  • Обязательно пропейте полностью назначенный курс антибиотиков. Даже если вам стало легче на второй или третий день.

Не болейте!

При лечении ангины мне помогали:

Достоинства
  • Недорогой
  • Широкого спектра действия
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны побочки
Olivikaрекомендует
29.11.2017
Хороший действенный препарат, не раз помогал вылечить отит ребенку.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 16.10.2015 - 20:24
    В ход идет тяжелая артиллерия, в борьбе за здоровье можно потеряться в побочных эффектах. Осторожно, применение только по рецепту врача! Слабонервным не смотреть.
    Всем привет. Слабонервным не читать и не смотреть этот отзыв. Содержится неприятная информация и кадры. Столкнувшимся с такой же редкой проблемой как у меня, будет полезно знать.   Никогда не думала, что ватными палочками можно занести инфекцию в ухо! Чистыми!
  • 13.03.2020 - 23:36
    Любимый антибиотик стоматологов и худеющих барышень, (не)приятный побочный эффект Амоксиклава
    Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше…
  • 13.04.2017 - 07:02
    Эффективный аналог Сумамеда с весьма неприятными побочками.
    Привет всем!!! Герой моего сегодняшнего отзыва - антибиотик. Хотелось бы, конечно, что бы надобность писать о подобных средствах была как можно реже, но, к сожалению, без этого препарата обойтись не удалось.Несколько недель назад мы сделали детям прививку от кори, паротита и краснухи (КПК) и спустя …
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 19.12.2016 - 11:12
    Когда болезнь взяла за горло и без антибиотика никак не обойтись. ЦЕФУРОКСИМ при фолликулярной ангине и других инфекционных заболеваниях. Назначение врача
    Здравствуйте! Боль в горле настигла меня внезапно. В школах нашего города карантин, пока сидим с дочкой дома. Вспомнила, что неделю назад ходили в больницу, сидели в очереди без медицинской маски, скорее всего от кого-то и прилетела порция микробов...
  • 21.10.2019 - 22:41
    Всё что я смогла купить вечером и без рецепта!!! 👩‍⚕️
    Добрый вечерочек Думаю каждый из вас хоть раз в жизни пил антибиотик. Я при каждой простуде не мчусь к врачу, могу пропить ангримакс или ещё что противопростудное, жаропонижающие и всё как рукой снимает. В этот раз так не прокатило.
  • 28.03.2020 - 12:43
    Эффективный и быстродействующий антибиотик для ребёнка с одним незначительным минусом.
    С походом в детский сад, частота заболеваемости моего ребёнка сильно возросла. Я была к этому готова. Однако я оказалась не подготовлена к тому, что эти болезни не будут вылечиваться.
  • 18.05.2020 - 11:42
    Цефалоспорины III поколения для лечения обычного фарингита? Врачи уж очень перестраховываются сейчас. Но мне помогла Цефма, без побочек
    Всем привет! Хоть с антибиотиками я знакома очень близко по частым болезням дочери, но в этот раз назначили лечение именно мне. И, к своему удивлению, я раньше и не слышала о Цефма. Хотя не такая уж она мне и неизвестная оказалась - состав до боли знаком.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • 30.03.2021 - 16:42