Ori аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 20:19

90 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет,бьютиголики!

Думаю, каждая сталкивалась с тем, что перед очень важным днём или праздником, на лице вылезал здоровенный красный прыщ. Вот и мне, буквально пару недель назад, не повезло проснуться в день рождения и получить в подарок болючий подкожник, который судя по своему виду, хотел вымахать до среднестатистического размера человеческой головы, и занять моё место.

Но я то человек предусмотрительный, на такие «SOSовые» случаи всегда храню в холодильнике с десяток разных тканевых корейских масок. Прыщи они, конечно, не залечат, но хотя бы успокоят кожу и приведут её во вменяемое состояние.

На этот раз, моим спасительным средством стала тканевая маска с маслом чайного дерева от LS Cosmetic, которую я от скуки схватила, пока ждала своей очереди в кассу РИВ ГОШ. И ведь не прогадала.

На этом лирическое отступление можно закончить и перейти к обзору и моему впечатлению от использования. Поехали!

►Упаковка:

Люблю простой и довольно минималистичный азиатский дизайн, глядя на который я сразу могу понять с чем эта маска и что мне стоит от неё ожидать.

Листики и капелька масла чайного дерева? - Ага, значит противовоспалительная, надо подумать, нужна ли она мне?

Непонятные, но ставшие уже такими родными иероглифы? – 100% корейская, а значит хорошая, теперь точно беру! Laughing out loud

Но эта русифицированная зелёная наклейка вызывает у меня неистовый кринж. Не думала, что слова «ПРОТИВОВОСПАЛИ - ТЕЛЬНЫЙ» и «АНТИБАКТЕРИАЛЬ - НЫЙ» смогут так выбесить. Но это уже лично мои загоны Laughing out loud

На обратной стороне тоже русифицированная версия описания маски с указанием свойств, состава, изготовителей, импортёров и мер предосторожности.

► Что внутри? :

Я не стала делать фото извлечения маски, потому что была дичайшее взволнована скорым приходом гостей и тем, что у меня из щеки растёт вторая голова, так что дальше придётся верить мне на слово : D

Открыв пакетик с маской, в нос мне ударил приятный лёгкий и очень свежий аромат чайного дерева, который присутствовал на коже ещё несколько часов после использования.

Маска была очень щедро пропитана эссенцией, внутри упаковки тоже осталось небольшое количество, которое я потом тоже дополнительно использовала вечером, после снятия макияжа.

► Свойства маски и ощущения во время использования :

Маску я носила ровно столько, сколько было прописано в инструкции. Но на протяжении всех 30 минут, меня нервировало то, что она в некоторых местах не плотно прилегала. Верхняя часть, которая должна покрывать лоб, у меня каким-то образом вечно оказывалась на волосах, места щёк заползали на уши и так далее.

Да и вообще все корейские маски, которые я пробовала, каких-то невероятных конских размеров. Или у меня такое лицо маленькое? Вроде бы нет.

В то же время, я безумно кайфовала от приятного освежающего холодка, который исходил от маски, тут скорее сыграло роль то, что я все маски храню в холодильнике.

В целом ощущения оказались вполне приятными, даже несмотря на неподходящий размер самой маски.

► Впечатления от использования:

Сняв маску, я заметила, что прыщ немного побледнел, а кожа визуально стала более гладкой и напитанной. Это уже можно считать победой.

После использования маски я не стала умываться, чтобы подольше сохранился эффект и это сыграло мне на руку. Потому что ближе к вечеру мой красный товарищ под шумок стал практически незаметным. А ещё на немного липковатую кожу, отлично ложится лёгкий BB крем.

Кстати вечером, сняв макияж, я нанесла оставшуюся эссенцию из пакетика и поспешила лечь спать, а на утро от вчерашнего прыща осталось лишь маленькое пятнышко, которое тоже улетучилось буквально через пару дней.

Я осталась очень довольна результатом от использования, а также намереваюсь в скором времени снова наведаться в РИВ ГОШ за парой таких масочек для экстренных случаев.

Достоинства
  • Освежает
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Огромный размер
Oriрекомендует
Да, и снова про тканевые маски...Интересно, как долго они будут пользоваться спросом?