Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 12:49

Полгода назад у меня начался волосопад. В поисках, чем бы еще "помазать-побрызгать" свои волосы, лишь бы не выпадали, купила бальзам-спрей Ирида Авицента.

Что я могу сказать: Да!!!! Активное выпадение волос прекратилось. Наносила несколько раз в день, слегка втирая в кожу головы. Волосы не жирнит, запах легкий и не навязчивый. То есть с основной задачей спрей справился. Но других эффектов, таких как стимуляция роста волос и их утолщение, не заметила (минус 1 звездочка). Поэтому лучше использовать данный спрей как экстренное средство именно против выпадения волос, тем более что точный его состав "засекречен".

Производитель лишь уточнил, что в составе содержится: Активный биологический комплекс на основе экстракта календулы, витамина А, молочного белка, инозитола и Д-пантенола.

Думаю, что основной эффект (против выпадения) достигается как раз за счет инозитола (витамина В8), который помогает при профилактике облысения. А его недостаток вызывает появление перхоти, себорею, нарушение роста ногтей и выпадение волос.

Так что кушайте витамин В8 и будет вам счастье!!!!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Нормализует кожу головы
  • Останавливает выпадение
Недостатки
  • Расходуется неэкономично
АН__НАрекомендует