Опубликовано 29 Август, 2016 - 10:25

Никогда не страдала сухой кожей, скорее всегда была обратная ситуация, а тут вздумалось мне воспользоваться услугами бадяги... мягко говоря, бедная моя кожа...

Как результат, я получила дико сухую кожу лица, которая стала напоминать барабан - натянута так, что можно ритмы выбивать.

Помимо этой "прелести" немного позже появились шелушения, как побочный эффект от жесткого пилинга.

Кожа молила об увлажнении любыми средствами!

Как нельзя кстати, попалась мне на глаза ночная маска Avon "Интенсивное увлажнение". С нормальной кожей я ее пробовала, мне не понравилось утром просыпаться с блинчиком вместо лица, поэтому маска ждала своего звездного часа.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

Цена: 3690 тнг (~740 руб) по летнему каталогу Avon 2016. Я покупала маску год назад - цена была дешевле.

Объем: 50 мл.

Код товара в каталоге: 61114.

...Час ИКС настал...

Линейка Anew однажды мне уже помогла начать выравнивать кожу лица от следов постакне, но все же я отношусь к ней с некоторой осторожностью и уважением. Цены кусаются, эффект не всегда заметен.

Стеклянная увесистая баночка снизу слегка прозрачная и через нее видна маска. Крупинки белые в прозрачном геле - довольно необычное явление, но меня не пугает, т.к. знаю, что эти маленькие шарики не повреждают кожу, а будто лопаются и исчезают.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

Маска плотная, требует осторожного нанесения - с ней легко переборщить. Наношу только пальцами, чтобы крупинки не оставались в кисти.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

Запах легкий, не удушливый, приятный, спать не мешает. На утро не ощущается вовсе при правильном применении маски.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

Состав лично меня не интересует, т.к. всегда доверяю своим ощущениям и видимому результату. Кому интересна данная информация, все написано на упаковке.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

В инструкции на нескольких языках подробнее описывается действие маски, как работают ее компоненты, а точнее чего следует ожидать от продукта.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

Способ применения простой как три копейки:

на очищенную кожу лица нанести массажными движениями до полного впитывания. Использовать 3 раза в неделю.

Но тут я бы сделала еще одну приписку - в случае необходимости!

Т.к. маска очень быстро и надолго насыщает кожу влагой, я бы не рекомендовала вымазывать всю банку на лицо, чтоб продукт случайно не испортился.

Если кожа не требует увлажнения, то нечего ее пичкать этой маской.

Например, если кожа жирная или даже нормальная, или комбинированная, то маска может забить поры и тогда на утро ждет не только блин-блинский, но и подкожники да всякие воспаления.

Зато с очень сухой кожей, этой маске я была так же рада, как и моя кожа.

Нанести с вечера легкими массажными движениями нужно очень маленькое количество маски. Лучше взять порцию меньше и постепенно добавлять, чем сразу бухнуть на кожу большую дозу и потом пытаться ее "впитать в себя".

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

Равномерное нанесение и впитывание уже в этот же вечер насыщает кожу приятной влагой, убирает стягивание и смягчает шелушения. Кожа становится на вид и на ощупь нормальной, а не жирной.

Тогда уже можно идти и спокойно ложиться спать, чтобы на утро проснуться с посвежевшим лицом без ощущения стянутости. Если шелушения были от пилинга, как в моем случае, то на утро они еще могут появиться - все-таки кожа облазит, без этого никак.

Второй раз мне понадобилось нанесение маски в этот же вечер, т.е. два дня подряд - химическое иссушение отличается от естественного.

При этом весь день я уже ходила с нормальным лицом и лишь после вечернего умывания его слегка стянуло, что и требовалось исправить ночной маской.

На этом ВСЕ. Два дня для экстренного восстановления водного баланса кожи мне хватило, чтобы кожу перестало тянуть и она приняла человеческий вид. Следующее применение было через день и затем через 2 дня. Дальше пользоваться маской с проблемной кожей я побоялась в чистом виде.

Стала использовать маску в паре с ультразвуковым прибором для очистки лица. Ему как раз требовалась гиалуроновая кислота, а мне нужно было продолжить подтягивать кожу и при этом питать-питать-питать ее.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" Avon, код 61114

С ультразвуком маска сочетается ну очень хорошо - она позволяет прибору скользить по коже приятнее да еще и с пользой.

Использую маску с УЗ только в режиме лифтинга. Остальные режимы только с водой.

Когда кожа достаточно напиталась, я прекратила использовать маску, запрятав ее в холодильник. Все-таки моя кожа очень быстро может перейти из нормального состояния в жирное.

Вывод.

Рекомендую для начала ознакомиться с маской в пробниках. Подойдет для очень сухой кожи, а вот для нормальной и тем более жирной может оказаться тяжелой.

Желаю всем красивой и здоровой кожи!

Различные товары и процедуры для лица:

Инструмент для чистки лица и пор петля-игла с NewFrog.

Кисть для нанесения тональной основы с Алиэкспресс.

Черная глина Мертвого моря ФИТОкосметик.

Мини-вибро-массажер для лица с Алиэкспресс.

Сухая бадяга Зерде.

Сухая бадяга Экстра.

Льняная мука - чистка организма, маски и прочее.

Многоразовая силиконовая маска для косметических процедур.

Щеточка для очистки пор лица.

ВВ-крем "Совершенство" Avon - ужас да и только.

Очищающее средство 3 в 1 Avon Хлопок и персик.

Косметическое масло виноградной косточки Аспера.

Консилер-корректор Galant Visage.

Корректирующий карандаш Farmasi.

Ночной крем-актив Eveline.

Дневной крем-актив Eveline.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия - не покупали? И не покупайте!

Аква-крем для лица Мгновенная матовость Чистая линия - с ним я узнала, что такое матирование лица на весь день.

Вакуумный очиститель пор лица с Алиэкспресс - приятный массаж на коже, который также начал выравнивать ее.

Кисть для нанесения масок Avon.

Магнитотрон - валик игольчатый магнитный - помог мне начать выравнивать кожу после постакне.

Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress игла и петля (лот 12 шт).

Инструмент для чистки лица и пор Avon петля и ложка

Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress петля и ложка (лот 5 шт).

Щеточки силиконовые овальные (2 шт).

Щеточка силиконовая для чистки пор лица, надевается на палец.

Косметический прибор Фотон (УФ лампа).

Паровые ванночки - штука хорошая, но не для аллергиков.

Однажды я посетила процедуру криомассажа лица.

Гель-пилинг для очищения кожи лица Avon Clearskin Professional - развод на чистом месте.

Витамины и БАДы.

bridge_pvlрекомендует
29.08.2016
Smile Ой как вовремя у вас эта маска появилась, я знаю что такое бодяга... это жесть!
29.08.2016
Я кожу пересушенную после поездки на Балхаш подпитала Аевитом, мазала на ночь с неделю, перестало лицо шелушиться. Я порой в Эйвоне делаю заказы, крема некоторые, гели для душа, но у этой масочки цена кусачая для меня.
30.08.2016
Katerok, Smile ничто не случается просто так, видимо, это была судьба Big smile
Светундия, я побаиваюсь Аевитом мазать, т.к. с моими широкими порами их легко забить и получить новые порции воспалений. А так у Эйвона часто - что реально хорошее для моей кожи, то цена покусывает. Сейчас у меня еще один ночной крем появился - цена без скидки ужасает, по распродаже зато почти 70% скидка. Shock
15.10.2016
консистенция хорошая у маски