Опубликовано 15 Июль, 2019 - 22:42

В последнее время я подсела на мороженое "Экзо". Мне оно кажется очень вкусным. На данный момент я попробовала 2 вкуса - "Пина Коладу" и "Лаймонад". Оба классные, но сейчас в местном "Магните" по акции представлен только "Лаймонад".

Общая информация:

• Цена - по акции 30 рублей. Без акции - около 50 рублей.
  • Масса - 70 гр.
  • Срок годности - 18 мес.
  • Место покупки - "Магнит у дома".

Упаковка красивая и яркая. Хотя на картинке мороженое выглядит более аппетитно, чем есть на самом деле.

И ещё один момент - мороженое очень быстро тает. В первый раз я его донести до дома не успела, хотя живу в 10 минутах ходьбы до магазина. Во второй раз оно у меня немного деформировалось.

Сзади на упаковке указана нужная информация - состав, калорийность и прочее.

Вода, Наполнитель «Клубника-базилик кусочки» (Клубника, Сахар, Вода, Базилик, Загуститель пектин), Натуральные ароматизаторы клубники и базилика, Краситель (Кармин), Регуляторы кислотности (Лимонная кислота, Цитрат натрия)), Сахар, Сироп глюкозы, Сухое молоко, Сыворотка сухая подсырная, Декстроза,Масло сливочное (В) или Молочный жир (F), Концентрированный апельсиновый сок, Концентрированный яблочный сок, Мальтодекстрин, Регулятор кислотности лимонная кислота, Эмульгатор(Моно- и Диглицериды жирных кислот), Стабилизаторы (Камедь рожкового дерева, Гуаровая камедь, Каррагинан, Ксантановая камедь), Экстракт базилика, Красители (Медные комплексы хлорофиллина, Куркумин), Натуральный ароматизатор лайма.

БЖУ и калорийность на 1 порцию:

Аромат:

Мороженое пахнет кисленькими фруктами и газировкой. Этот аромат сложно описать, но он мне показался очень аппетитным.

Внешний вид:

Мороженое представляет собой смесь эскимо и фруктового льда на палочке. Форма у него продолговатая, но у меня оно в морозильнике немного помялось. Верхний слой - фруктовая глазурь, а под ней находится пломбир с кусочками клубники.

Глазурь очень интересная. Она мягкая, по текстуре немного напоминает желе. Её вкус мне очень понравился. Он кисло-сладкий, освежающий. Чувствуются и лайм, и базилик.

Под слоем глазури находится нежная сливочно-клубничная начинка. У неё очень мягкий и приятный вкус, лишенный какой-либо приторности или "химозности".

В этой начинке также попадаются кусочки сушёной клубники. На мой взгляд, они положительно сказываются на вкусе мороженого в целом.

Если говорить в целом, то мороженое очень вкусное. Я съедаю его минут за 5. Это не банальный фруктовый лёд, это освежающая сочная глазурь + нежная начинка, оставляющая приятное послевкусие. И сладости, и кислинки в нём в меру.

Вкус яркий, запоминающийся. Можно сказать, что это "любовь с первого укуса".

Рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
16.07.2019
Настоящий балдёж! Я раньше так любила подобные мороженые, помню, существовало дынное мороженое, а вот в какой глазури не помню. Но оно была настолько вкусным, что я им тоже обжиралась Laughing out loud
16.07.2019
именно такое еще не брала
Необычное сочетание вкусов)) Само мороженое красивое такое Smile
16.07.2019
интересное сочетание, помню раньше арбузный экзо обожала, а потом перестала в магазинах встречать
16.07.2019
мне у этой марки нравилась дыня и клубника, вкусное мороженое, в этом году у Инмарко беру только Магнат, особенно нравится Шоколадный трюфель
17.07.2019
вау, очень интересное сочетание Love