Опубликовано 15 Июль, 2019 - 22:42

В последнее время я подсела на мороженое "Экзо". Мне оно кажется очень вкусным. На данный момент я попробовала 2 вкуса - "Пина Коладу" и "Лаймонад". Оба классные, но сейчас в местном "Магните" по акции представлен только "Лаймонад".

Общая информация:

• Цена - по акции 30 рублей. Без акции - около 50 рублей.
  • Масса - 70 гр.
  • Срок годности - 18 мес.
  • Место покупки - "Магнит у дома".

Упаковка красивая и яркая. Хотя на картинке мороженое выглядит более аппетитно, чем есть на самом деле.

И ещё один момент - мороженое очень быстро тает. В первый раз я его донести до дома не успела, хотя живу в 10 минутах ходьбы до магазина. Во второй раз оно у меня немного деформировалось.

Сзади на упаковке указана нужная информация - состав, калорийность и прочее.

Состав:

Вода, Наполнитель «Клубника-базилик кусочки» (Клубника, Сахар, Вода, Базилик, Загуститель пектин), Натуральные ароматизаторы клубники и базилика, Краситель (Кармин), Регуляторы кислотности (Лимонная кислота, Цитрат натрия)), Сахар, Сироп глюкозы, Сухое молоко, Сыворотка сухая подсырная, Декстроза,Масло сливочное (В) или Молочный жир (F), Концентрированный апельсиновый сок, Концентрированный яблочный сок, Мальтодекстрин, Регулятор кислотности лимонная кислота, Эмульгатор(Моно- и Диглицериды жирных кислот), Стабилизаторы (Камедь рожкового дерева, Гуаровая камедь, Каррагинан, Ксантановая камедь), Экстракт базилика, Красители (Медные комплексы хлорофиллина, Куркумин), Натуральный ароматизатор лайма.

БЖУ и калорийность на 1 порцию:

Аромат:

Мороженое пахнет кисленькими фруктами и газировкой. Этот аромат сложно описать, но он мне показался очень аппетитным.

Внешний вид:

Мороженое представляет собой смесь эскимо и фруктового льда на палочке. Форма у него продолговатая, но у меня оно в морозильнике немного помялось. Верхний слой - фруктовая глазурь, а под ней находится пломбир с кусочками клубники.

Глазурь очень интересная. Она мягкая, по текстуре немного напоминает желе. Её вкус мне очень понравился. Он кисло-сладкий, освежающий. Чувствуются и лайм, и базилик.

Под слоем глазури находится нежная сливочно-клубничная начинка. У неё очень мягкий и приятный вкус, лишенный какой-либо приторности или "химозности".

В этой начинке также попадаются кусочки сушёной клубники. На мой взгляд, они положительно сказываются на вкусе мороженого в целом.

Если говорить в целом, то мороженое очень вкусное. Я съедаю его минут за 5. Это не банальный фруктовый лёд, это освежающая сочная глазурь + нежная начинка, оставляющая приятное послевкусие. И сладости, и кислинки в нём в меру.

Вкус яркий, запоминающийся. Можно сказать, что это "любовь с первого укуса".

Рекомендую.

Annelisaрекомендует
16.07.2019
Настоящий балдёж! Я раньше так любила подобные мороженые, помню, существовало дынное мороженое, а вот в какой глазури не помню. Но оно была настолько вкусным, что я им тоже обжиралась Laughing out loud
16.07.2019
именно такое еще не брала
Необычное сочетание вкусов)) Само мороженое красивое такое Smile
16.07.2019
интересное сочетание, помню раньше арбузный экзо обожала, а потом перестала в магазинах встречать
16.07.2019
мне у этой марки нравилась дыня и клубника, вкусное мороженое, в этом году у Инмарко беру только Магнат, особенно нравится Шоколадный трюфель
17.07.2019
вау, очень интересное сочетание Love
  • 25.06.2017 - 06:55
    Маловато будет! 9/10 Любимое лакомство в летний зной +калорийность, состав
    Всем доброго времени суток! Герой этого отзыва - пломбир в стаканчике с кусочками чернослива, кураги и арахиса Золотой стандарт. Цена за один стаканчик в пределах 50-60 рублей (не самое экономичное, скажем так).
  • 27.06.2011 - 15:48
    за что такие деньги( ++фото мороженого)
    Проснувшись в 2 часа ночи от ночного кошмара,я не в силах больше уснуть-разбудила бойфренда и послала за сладким,дабы снять стресс от моего ночного сновидения.Заказывала я совсем другое мороженое,но думаю,ладно,это внушает доверие.Не такое уж дешевое-ок 250 рублей,да и со вкусом карамели,что нелохо …
  • 08.09.2016 - 15:04
    Нежнейший пломбир.. Хрустящий стаканчик.. Шоколадная прослоечка...мммм!!! Вот какой он "Золотой Стандарт"! Самое вкусное сливочное мороженное, которое я когда-либо кушала!
    Мур-мур, всем заглянувшим! Сейчас на прилавках магазинов можно встретить огромный ассортимент различного мороженного. Помнится. в моем, не далеком, детстве выбор был не так велик. Мороженное в стаканчиках, так вообще, ассоциируется у меня с детством на даче.
  • 08.10.2021 - 14:46
    Нежный, очень вкусный, лучший, просто идеальный Шоколадный Пломбир! Мням💕Но Эстет рыдает((
    Золотой стандарт - беспроигрышный выбор. Конечно, хороших стаканчиков по цене до 100 руб. полно: Чистая Линия, Сибхолод. Но именно Золотой стандарт - уххх! Те, кто создавали этот вкус, заслужили мое однозначное восхищение. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Вес - 86 грамм Объем - 160 мл.
  • 12.03.2015 - 16:12
    Отличная мороженка!
    Всем привет! Расскажу сегодня об очередной вкусняшке. Мороженое я очень даже люблю, но беру только по акции, ибо в последнее время мороженое выросло прилично в цене. В этот раз из предоставленных по акции мороженых я выбрала Золотой стандарт трио.
  • 19.06.2013 - 19:38
    вот оно, мороженное моей мечты!
    Вы хотите нежнейший пломбир в идеальном шоколаде? Тогда это именно то что вы ищете:-) На мой взгляд -идеальные вкусовые качества. Купила сегодня и слопала его за считанные секунды:-) В силу своего возраста, я не могу сказать что мороженное это "как в детстве", (не застала я то время, когда…
  • 14.08.2013 - 23:28
    Ну оооочень вкусное мороженое)
    В жару хочется чего-нибудь холодненького, например мороженое. Лично я предпочитаю натуральное мороженое, не люблю всякие фруктовые льды, и тому подобное... В магазине выбор пал на мороженое Золотой стандарт, Эскимо на палочке. Решила попробовать.
  • 29.10.2016 - 16:48
    Когда содержание превосходит форму + фото
    Н ачинает холодать, кто-то столкнулся с первыми заморозками, а значит, самое время поговорить о мороженом. Да, сейчас все еще хочется хоть мысленно перенестись в теплое лето, поэтому мороженое и оказалось у меня. Правда, съедено было дома, в спокойной обстановке и с активацией режима дегустатора.
  • 31.05.2019 - 23:43
    Пожалуй, самое любимое мороженое с самой любимой начинкой - черничкой!
    Привет! Лето уже на пороге! Остается подождать несколько десятков минут и вот наступит самое теплое время года! Тепло пришло к нам еще в августе-ноябре, но сейчас наступает сезон невероятной жары. Чем же остудить такую температуру? Конечно же мороженым!
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 30.11.2021 - 16:49
    Вкусный ролл, но без косяка не обошлось.
    Я уже покупала в Избёнке ролл цезарь, и он нам с мужем очень понравился.   Теперь мы продегустировали лепёшку с курицей и другими оригинальными добавками. Результат неоднозначный. На вид продукт выглядит безупречно:     Цена 178 рублей. На упаковке заявлен вес 180 г.
  • 20.12.2021 - 19:25
    Хочется сказать - награда нашла героя. Медальоны, то ли из лосося, то ли из ВкусВилла.
    Здравствуйте! У меня такое впечатление, что с географией у нас что-то не то. Вроде никуда не двигались, а от моря стали жить значительно дальше. Если судить по рыбе и ее цене. Теперь каждый четверг, как было в СССР, рыбным днем не сделаешь. Моё сочувствие соблюдающим посты.
  • Полкило сплошного летнего удовольствия! Как купить ведро мороженого за 330 рублей и съесть за один вечер!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   С мороженым "Ekzo" отношения у меня как-то не складывались. То оно оказывалось слишком приторным да по жаре, то с какими-то очень уж экзотическими вкусами.
  • 10.01.2022 - 08:43
    С Meine Liebe пол будет чистым! А какой у него аромат!
    Уборка дома для меня, а именно мытьё полов - наиболее приятное занятие по сравнению с другими домашними делами. И я постаралась в своё время максимально облегчить себе этот процесс - теперь я не ползаю по полу с тряпкой и не мучаюсь с примитивнными швабрами.
  • 03.01.2022 - 23:29
    Пушкинский Балда ел кашу из полбы, мы - суп. Смесь Yelli - вкусная и оригинальная.
    Всем привет! Продолжаю пробовать смеси для супов Yelli. Что меня в них подкупает: высыпал в кастрюлю, и через минут 40 суп готов. В этот раз пробуем итальянский супчик. Наступил третий день нового года, и я поняла, что пора сварить первый в 2022 году суп.
  • 21.11.2021 - 09:07
    🍦 Хороший вкус настоящего мороженого всего за 25 рублей!
    Купить шоколадный пломбир в стаканчике, по цене менее 30 рублей, возможно ли это? Оказывается, да. Почитав состав этого пломбира на сайте Ашана, решили попробовать его заказать, уж больно интересной была стоимость продукта - 25 рублей.