Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 07:24

несколько раз

Приветствую!

И сразу перейду к сути, без лишней лирики - профилактика гельминтоза обязательна! Всем, кто контактирует с животными, детьми, другими людьми, любыми предметами; на улице, на работе, дома; грызет ногти, ковыряется в носу и не только в носу - в общем, профилактика нужна всем, кто не желает таскать в себе паразитов.

Конечно, само слово профилактика включает в себя комплекс мер (личная гигиена, чистая пища, тщательная тепловая обработка мясных и рыбных продуктов, контроль качества воды, дегельминтизация домашних животных), но сегодня поговорим о самом эффективном и радикальном - антигельминтные средства.

Точнее про одно средство. Вермазол.

Покупала Вермазол 2 раза. И заметила, что дизайн упаковки у одного производителя имеет разные варианты.

Такой:

Такой:

И есть еще один вариант оформления. Специально для отзыва, конечно, покупать лишнюю упаковку не стала, но расскажу, в чем фишка: вот представьте упаковку, как на фото выше, только вместо синеньких полосочек красуется флаг Республики Беларусь. Эпично? Такая вот травля глистов "по-белорусски".

Цена очень бюджетная для подобных средств - за 6 таблеток 70 российских рублей.

Страна-производитель, как вы уже поняли, Беларусь.

На упаковке информации не много, даже состав написан очень "кратко".

Каждая таблетка содержит 100 мг активного вещества - мебендазол.

Мебендазол довольно популярное антигельминтное вещество, которое (простым языком) нарушает обменные процессы в организме паразитов, те слабеют, слабеют, слабеют и в итоге отправляются в паразитарный ад. Их тела выходят из человека естественным путем, бррр.

Срок годности на упаковке рассмотреть сложно, но можно - 2 года.

Вместо привычного блистера таблетки Вермазола поселились во флакончике.

Из флакончика при открытии выглядывает интересная штучка, которая фиксирует на дне большого флакона 6 маленьких таблеточек.

Если включить режим "экскрементный юморок", можно рассмотреть в этой штучке домик для паразитов. А как именно в этот домик паразитов загнать, я уже писать не стану, цензура)))

Внешний вид таблеток.

Обычные, круглые, белые. Какого-то специфического запаха нет. И к тому же они сладенькие на вкус, можно не запивать, а жевать. Это радует, потому что есть различные антигельминтные препараты с отвратительным запахом, то ли мочи, то ли чего-то полуразложившегося, и таким же неприятным послевкусием - которые пьешь с сочувствием к гельминтам, что им придется ох как не сладко перед гибелью Laughing out loud

К препарату прилагается длиннющий листок-вкладыш, который я не стану трансформировать в текст, а покажу фото.

Форма выпуска, состав:

Фармакологические свойства, показания к применению:

Способ применения, дозировка:

Я принимала Вермазол для сезонной профилактики гельминтоза. По 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение 3 дней. Преимущество данного средства в том, что не требуется никаких подготовительных мероприятий (диет, слабительных, клизм, обрядов, жертвоприношений), то есть прием таблеток в эти дни не сбивает режим питания и ритм жизни в целом.

Побочные действия:

На себе никаких побочных эффектов Вермазола не заметила.

Противопоказания, передозировка, взаимодействие с другими препаратами:

Меры предосторожности:

Применение при беременности, ГВ и у детей:

По инструкции рекомендуется отпуск по рецепту, но по крайней мере в Беларуси Вермазол продают без рецепта.

Многие боятся профилактики гельминтоза именно по причине "вредности" антигельминтных препаратов... и таскают в себе паразитов вплоть до того момента, пока лично в уборной не встретятся взглядом с нечистью из кишечника.

Но, учитывая, какой вред наносят паразиты организму в процессе своей жизнедеятельности, из двух зол я выбираю меньшее - профилактику 1-2 раза в год.

3 дня "под Вермазолом" оба раза прошли незаметно и, как я выше написала, без побочек.

Даже вздутия живота не было, как от других антигельминток.. и я спокойно делала вакуумизацию пресса Wink

Исходя из всего, могу сделать вывод, что Вермазол - хорошее средство. Не хуже дорогих аналогов. Для следующих профилактических мероприятий буду пользоваться им.

Минусов не нашла. Незначительным нюансом может быть лишь необходимость принимать таблетки несколько дней, ведь есть препараты, которые принимаются однократно. Но это дело личных предпочтений.

Вермазол рекомендую. Ставлю 5 звезд.

Чаще мойте руки и не становитесь домиком для паразитов. Благодарю за внимание!

Irecommend - сколько можно заработать на написании отзывов.

Достоинства
  • Дёшево
  • Не ощущается побочных эффектов
  • Приятный вкус таблеток
xHE3HAKOMKAxрекомендует
20.09.2017
Чаще мойте руки и не становитесь домиком для паразитов. Благодарю за внимание!
ну и концовочка Laughing out loud
20.09.2017
Tati@na, интересно, сколько людей сейчас уронили вкусные булочки и, представив себя домиком для паразитов, убежали мыть руки Big smile
20.09.2017
Вы еще бы признаки, ой, пардон, симптомы, гильментоза указали. Тут каждый бы побежал профилактику проводить, даже при легком зуде. Пока ребенка в садик готовили, ни чего не нашли, думаю, дети уже с рождения знают о гельминтах, поэтому их можно вывести из группы поражающих факторов.
20.09.2017
Yellow27, даже при наличии паразитов не всегда их можно обнаружить) А если я перечислю симптомы, то точно все начнут профилактикой заниматься, потому что симптомы типа "высыпания на коже, кожный зуд, слабость, утомляемость, выпадение волос, пониженный уровень гемоглобина; психическая угнетенность, раздражительность, тревога, скрип зубами и слюнотечение во сне, бессонница и другие нарушения сна; плохое самочувствие без видимых причин и диагноза" - у каждого первого что-то да имеется Big smile
Отличный отзыв! Как раз актуально после лета! Big smile
20.09.2017
А_леф_тина, именно так, после лета и в конце зимы - лучше всего профилактику проводить)
20.09.2017
Я с нетерпением жду окончания гв, чтобы проглистогониться как следует Big smile Особенно после того, как увидела, что ребенок облизывает подошву ботинок Big smile
20.09.2017
Sverhnovaya, как мило Laughing out loud
20.09.2017
Пойду руки помою. Big smile Полезный отзыв!
20.09.2017
bushueva, с мылом обязательно Big smile

Сочное манго, и правильно!
Мы с мужем в обязательном порядке глистогонимся несколько раз в год и глистогоним кошек.Считаю это абсолютно нормальным
Его и детям можно, с 2-х лет, утащу в закладки. Вдруг пригодится, но лучше не надо.
20.09.2017
Я покупаю пирантел - простое и эффективное средство) и дешевое) однажды брала Вормил - тоже не плох, но в 10 раз дороже, смысла не поняла.
20.09.2017
У нас две кошки, поэтому два раза в год и кошкам даём лекарство для профилактики, и всей семьёй пьём весной и осенью. Обычно покупаю Немозол. Всё всегда было нормально, но в этот раз побочки были у всех, у мужа и детей страшный понос, а у меня тошнота, давление, головокружение постоянное, три дня не то что не могла из дома выйти, поднималась с кровати с трудом... То ли подделка какая-то попалась, то ли не знаю что... Puzzled
Про Вермазол не слышала никогда, я смотрю, Ваш отзыв первый в ветке, может, новинка! Присмотрюсь, спасибо! Glasses
20.09.2017
Шоши, в пирантеле дозировка маленькая, вроде, и получается, что по цене за нужное количество таблеток больше выходит. Но не настолько больше, как те, которые в 10 раз дороже) Пирантел, немозол и Вермазол - цена примерна одинаковая, эффект хороший, и не нужно переплачивать)
20.09.2017
Kassandra-abiss, как вариант - когда погибают паразиты, то выделяют в организм много токсинов, от чего может быть ухудшение самочувствия. Именно поэтому после некоторых антигельминтных нужно держать диету, слабительное принимать и всякие штуки для очистки организма. Но может быть все, что угодно, от бракованной партии до совпадения. А может и пора сменить препарат)
20.09.2017
xHE3HAKOMKAx , я вот тоже подумала, может были паразиты и их гибель вызвала такую реакцию...
В общем увидела Ваш отзыв, вспомнила и аж вздрогнула, вспомнив всё. Big smile
Kassandra-abiss, ну прастити Big smile
20.09.2017
И все же они очень вредны
20.09.2017
olga1410, не вреднее паразитов, круглогодично отравляющих организм)
20.09.2017
Буду знать! В закладки, на всякий случай)
20.09.2017
Я, так понимаю, в России данный препарат я не найду? Glasses риторический вопрос,
можно не отвечать Big smile

Ваш отзыв очень хорош! Я надеюсь, что многие прочитав его задумаются о профилактике! Лучше пару раз в год принять таблетки для профилактики, чем увидеть себя в роли домика для этой живности Sick
20.09.2017
LIMERENCE, это точно, я лишь однажды видела в какулях подобранного с улицы котенка жирных белых червей, ужас! И теперь понимаю, что если "в себе" таких обнаружить, может крыша слететь, поэтому хоть каждый месяц профилактика лучше, чем такие гадости Big smile
20.09.2017
я когда-то покупала, но ооочень дорогие и даже не знаю,хорошие или нет.Теперь попытаюсь маму уговорить в том, что нам нужны эти таблетки
04.10.2017
Рассмешили с утра своим отзывом. Big smile