ITA аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 14:24

месяц или более
    110 руб.

Всем привет! Производители привлекают наше внимание всеми возможными способами, то необычную упаковку придумают, то экзотический вкус и аромат приделают к обычным товарам. И поэтому, бродя по магазину, можно купить то, что в принципе и не собирался покупать. Так и произошло с зубной пастой Pure от President с маракуей.

Меня привлекла необычная полупрозрачная упаковка этой пасты и ярко-оранжевый цвет. К тому же цена оказалась доступной - 110 руб. (например, сам President стоит почти в 2 раза дороже).

Вот, что обещает производитель:

Зубная паста President Pure Маракуйя содержит в своем составе перетертые плоды маракуйи в качестве безопасного абразива. Полезные свойства этого южного плода известны давно. В состав маракуйи входит большое количество биологически активных веществ, в том числе и альфа-гидроксикислоты, которые усиливают гидратацию, упругость десен, улучшают их кровоснабжение. Маракуйя обладает противомикробным действием, благодаря чему значительно снижается уровень бактериальной обсемененности полости рта. Регулярное использование зубной пасты President Pure Маракуйя обеспечит чистоту и свежесть полости рта, защитит от возникновения и развития кариеса.

Мне также понравился красивый цвет пасты с вкраплениями косточек маракуйи. Аромат и вкус не слишком выражены, паста сладкая, и есть небольшой привкус чего-то экзотического и мятного. Паста очищает хорошо, но при этом у меня щетка довольно жесткая.

Меня немного разочаровал состав пасты, там есть парабены, много ароматизатора (больше, чем маракуйи), красители. Не хотелось бы видеть этого в зубной пасте, так как паста же попадает в рот и не всегда полностью смывается. Состав:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Cellulose Gum, Passiflora Edulis Seed Powder, Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium Propylparaben, CI 19140, CI 16035.

Что еще не понравилось - картонной упаковки у паст этой серии нет, сам тюбик не запечатан фольгой, есть впечатление, что его кто-то до меня уже вскрывал.

Какие могут быть проблемы:

- достаточно сладкий вкус может провоцировать боль на чувствительных зубах;

- мне почему-то все время кажется, что твердые косточки могут травмировать десны (но у меня такого не было), и их предназначение я так и не поняла, разве что они для красоты.

В целом, эта зубная паста мне понравилась, она выделяется среди обилия мятных паст своей экзотичностью. В планах есть попробовать пасту из этой же серии с клюквой, хочется чего-то покислее.

Достоинства
  • Оригинальный мятно-фруктовый вкус
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • (состав с парабенами
  • Нет защитной фольги на новом тюбике
ITAрекомендует
04.09.2017
Класс! С удовольствием бы попробовала!
04.09.2017
стоит совсем недорого, я думала рублей 300. очень хотелось бы попробовать, но не видела в магазинах. мятные зубные пасты уже поднадоели)
04.09.2017
Сплату пока не буду изменять:))
04.09.2017
Давно мое внимание привлекала эта паста, хорошо, что не купила, так как парабены не люблю Wink
Мне кажется эти частички вполне могут застревать между зубами, но возможно ошибаюсь... внешне тюбик очень заманчиво смотрится конечно))
Необычный такой цвет)
05.09.2017
Весьма необычная зубная паста и надо все же попробовать ее.
14.09.2017
Какая яркая паста 😊
ITA аватар
ITA
14.09.2017
Вероника, вы правы, косточки изредка застревают между зубами.
21.09.2017
я бы её попробовала несмотря на эти недостатки!
  • 18.10.2019 - 23:07
    Осторожно! Зубная паста President Active содержит антибиотик! Но, она отлично помогает справиться с кровоточивостью десен, уменьшает воспаление в ротовой полости.
    Здравствуйте! Уход за зубами является неотъемлемой частью ежедневных гигиенических процедур. Сегодня хочу рассказать о зубной пасте President Active , которую начала использовать сравнительно не так давно.
  • 04.04.2011 - 22:39
    Обожаю! (фото результата)
    Периодически у меня возникает необходимость отбелить свои зубки. Я пробовала много хороших отбеливающих паст, но лучше "Президента" я еще ни разу не находила. Вот сейчас весной решила, что снова пора возвратить улыбке белизну.
  • 23.05.2020 - 18:19
    Нейтральная паста, которая хорошо бы подошла для ежедневного использования, если бы не одно "НО"
    Всем привет-привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить зубной пасте PRESIDENT Exclusive, которая уже почти полгода живет в моей ванной комнате и никак не может закончиться. Поделюсь впечатлениями от использования и, возможно, помогу определиться: нужна вам такая паста или нет.
  • 10.12.2017 - 23:30
    Чищу зубы с президент'ом! Классический ежедневный уход за зубами и полостью рта. Кратко о плюсах и минусах. Почему я чищу ей раковину?
    Зубная паста President classic или кратко о том, что я никогда не задумывалась, чем и как чищу зубы, пока не получила на обзор несколько щеток фирмы Splat - изучила тему, проанализировала достаточно много статей, а так же насколько учебников не зря же в меде учусь и поняла, что какими-то простыми…
  • 13.10.2016 - 22:13
    Самая лучшая!
    Привет всем! Сегодня речь пойдет о красоте и здоровье наших зубов.Давно подбирала зубную пасту, но большинство из них как сода, вот честное слово, (колгейт, блендамед и вся в этом духе чепуха). Вот долго искала и нашла, как то раз я уже покупала , пробовала - не понравилась.
  • 11.11.2018 - 10:52
    Новинка от President! Новый вкус, новые впечатления!
    Первое, что меня привлекло в этой пасте- это стильное оформление упаковки! Я видела и пробовала все пасты из этой линейки, так что мимо новинки тоже не прошла.Не могу сказать, что они мне сильно нравятся, но для разнообразия иногда беру их.По скидке взяла примерно за 89 рублей.Упаковка :Мне не…
  • 12.04.2019 - 15:38
    Такое чувство, что до пасты President Лайм Личи я зубы вообще не чистила!
    Подходила к концу зубная паста и я отправилась в магазин. В момент покупки даже мысли не было, что я опять покупаю зубную пасту того же производителя, что не свойственно для меня. Обычно я беру каждый раз разные. "Герб" с буквой "P" не давал мне покоя. Какое-то дежавю. Где- то я такое видела...
  • 17.01.2018 - 06:44
    Изучив пасты многих брендов и приобретя собственный опыт применения, я так и не поняла: President- почему так дорого?
    Всем привет! Давно я смотрела в сторону зубной пасты President . И даже, кажется, как- то ее уже покупала. Видимо, уже тогда не впечатлилась, потому что плохо запомнила свои ощущения. Но сегодняшний отзыв на "свежее" приобретение. Покупку совершили за недельку до Нового года и уже есть что сказать.
  • 18.03.2019 - 10:06
    Я выбираю этого Президента и доверяю ему белизну своих зубов!
    К зубной пасте PRESIDENT присматривалась давно. Что останавливало? Даже не ее довольно высокая цена, а просто все вроде бы устраивало в тех средствах, которыми я пользовалась ранее. Но исследовательский дух, а также желтые зубы любительницы крепкого чая и кофе помогли мне сделать этот выбор.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.
  • 11.08.2020 - 12:15
    Года три назад я была в восторге от этой пасты! Что же изменилось сейчас? Зубная паста SPLAT "Зеленый чай" имеет не только достоинства, но и ощутимый недостаток! Кому подойдёт? А кому стоит пройти мимо?
    Приветствую всех заглянувших! Уход за зубами является немаловажным моментом в моей жизни. Я люблю экспериментировать и пробовать новинки в зубном уходе, но порой хочется вернуться к "старым" брендам и попробовать то до чего "зубы" не доходили.