Опубликовано 6 Январь, 2022 - 04:26

Симпатичная серия флакончиков уходовой косметики обратила на меня внимание в магазине Fix Price.

Цена за "ведерко" объемом 50 мл. - 55 рублей, вполне бюджетный вариант. Приобрела себе гиалуроновый крем для лица с пребиотиками с громким названием "омолаживающий".Запакован он был очень герметично, в виде консервной банки, что очень необычно для крема. Вот крышечка от него.С полным составом можно ознакомится на дне баночки:

В качестве главных компонентов заявлены масло цветков жасмина и экстракт франжипани.

Остановлюсь поподробнее на полезных свойствах этих растений для кожи.

Начну с франжипани, известное под другим названием как плюмерия:

..эффективно увлажняет эпидермис, способствует разглаживанию мелких морщин. Под воздействием соответствующего продукта ускоряется процесс регенерации тканей. Снижается выраженность рубцовой ткани. Масло франжипани иногда используется в комплексе антиэйджинговой терапии.

Масло жасмина:

• регулирует синтез себиума, дарит коже здоровый матовый тон;
  • нормализует водный баланс, предупреждает сухость, шелушения;
  • выводит токсины, оксиданты, активизирует процессы обновления

Но и о пользе пребиотиков именно для кожи, а не для вашего пищеварения (в основном о них говорят в связи с хорошей работой кишечника):

Восстанавливают нормальный уровень pH кожи, снижая риски возникновения серьезных дерматологических проблем.

Нормализуют баланс условно хороших и плохих бактерий микробиома кожи, облегчая течение дерматитов, экземы, атопических заболеваний, псориаза.

В целом крем мне понравился, у него интересная, приятная консистенция, напоминающая суфле или мусс, легко скользящий по коже, не оставляющий пленки.

Наносишь, и возникает ощущение свежести, как будто умываешься родниковой водой, впитывается очень быстро, чувствуешь увлажненность и комфорт эпидермиса! Больше, конечно, этот крем подойдет на теплое время года, а не для морозов, когда нужно усиленное питание и защита кожи от холодных ветров! Единственное, что меня смутило, это громкое название крема как "омолаживающий", вряд ли он справится с уже имеющимися морщинами. Хотя регулярное увлажнение кожи дает хорошую профилактику для замедления появления новых морщинок! Будьте осторожнее в нанесении крема вокруг контура глаз, у меня он вызвал легкое раздражение, но я еще и нанесла его, конечно, больше, чем нужно. К тому же вокруг глаз вообще рекомендуют пользоваться специальными средствами, специально предназначенными для этой нежной зоны.

Рекомендую попробовать этот крем, - очень бюджетно и неплохие уходовые свойства для вашей кожи!

Достоинства
  • Освежающий аромат
  • Приятная текстура суфле
  • Совсем недорого
  • Хорошее увлажнение кожи
Недостатки
  • Не обладает омолаживающим эффектом
Schneeflockeрекомендует
06.01.2022
Бюджетно и по уходовым свойствам нормальный. )