Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:12

С тех пор, как мы семьёй побывали в евпаторийском «Тропик-Парке», я рекомендую его всем своим знакомым! Это действительно очень интересное место, которое понравится и взрослым, и детям.

Экзотариум находится в Детском парке. У него очень интересный вход – в виде головы дракона.

Вход в 2016 году стоит 300 рублей для взрослых и 250 – для детей. До 3 лет малыши могут пройти бесплатно.

Зайдя в «пасть дракона», попадаете в вестибюль с небольшим магазинчиком, а затем – в павильон, который состоит из нескольких уровней. Там множество террариумов, аквариумов, клеток и загонов, в которых живут потрясающие создания: мартышки, лемуры, тропические птицы, крокодилы, черепахи…

Интересно, что все они находятся в доступности, их можно покормить, но только теми кормами, которые продают сотрудники заведения. Обитатели экзотариума совсем ручные и не прочь пообщаться. Только с обезьянами надо быть осторожнее – они смелые и любопытные, и могут схватить неосторожного гостя за одежду.

Некоторые змеи живут прямо в полу

Для передвижения по павильону предусмотрены лестницы и подвесные мосты. Вокруг растут удивительные растения, подсвеченные разноцветными огнями.

Ещё есть небольшой загон, в котором живут милейшие пони. Их тоже можно покормить и погладить.

В «Тропик-Парке» даже продаются питомцы! Легко приобрести кролика, ящерицу, попугая или черепаху.

Смело рекомендую экзотариум всем любителям животных!

Другие мои отзывы о достопримечательностях Крыма:

Кинопарк Викинг (с. Перевальное)

Пещера Красная (Кизил-Коба)

Топловский женский монастырь (Белогорский район)

Морская прогулка вдоль вулкана Кара-Даг (пгт. Коктебель)

Парк птиц "Динотерий" (Коктебель)

Аквариум (Евпатория)

Карадагский дельфинарий (с. Курортное Феодосийского района)

Мемориал Красная горка (Евпатория)

Музей под открытым небом "Поляна сказок" (г. Ялта)

Зоопарк "Сказка" (г. Ялта)

Достоинства
  • Животных можно кормить
  • Интересно
  • Много животных
  • Можно купить питомца
  • Недорого
  • Необычное оформление
okkazyрекомендует