Опубликовано 1 Март, 2015 - 00:14

Всем привет! Продукцию Heinz покупаю давно.Малышу очень нравится чай с малиной и шиповником,а так же кашки Hainz ( мы перепробовали практически все виды). Пюре фруктовые и овощные этой марки брала редко ( вот более бюджетная марка- ссылка).

Почему я выбрала :

• проверенная марка - не раз уже покупала продукцию Heinz, поэтому сложилось определенное мнение о ней, но я всегда придерживаюсь принципа "доверяй, но проверяй".
  • новинка - покупая чай этой марки, заметила пюрешки в паучах с новыми вкусами.
  • не дорого за приличный объем - 36 рублей за 100г, сравнила с другими марками в такой же упаковке и сделала вывод что вышло бы дороже.
  • удобная упаковка - для годовалого малыша интересное занятие высасывать самому из упаковки ( моему очень нравиться проявлять самостоятельность в добыче вкусности); если не дома,а покушать надо.
  • интересный вкус - манго не встречала никогда в пюрешках для малышей, оказывается можно с 6 месяцев даже.

Пюре средней густоты, на вкус почти как яблочное, только более сладкое ( я пробовала этот фрукт и мне он по вкусу напомнил яблоко с клубникой( что-то кисло-сладкое в общем)).

Изготовлено в Мексике.

Достоинства
  • Вкусная новинка
  • Не дорого
  • Удобная упаковка
salty_crackerрекомендует
18.03.2015
О, у Хайнц новинка! Как же мы ее пропустили-то? И правда, манго еще ни разу не встречали в детском питании. Пюре сильно слаще, чем обычные груша или яблоко? Сахар в ней есть, или как у старых добрых фруктовых пюрешек в составе только фрукты и вода? Они как раз по нашему вкусу идеальны, сильно сладко не любим.
18.03.2015
Majaned Пюре немного слаще яблока или груши, ну это лично на мой вкус. В составе нет сахара,только помимо фруктов и воды добавлены витамин С и лимонная кислота. Попробуйте наверняка понравится)
19.03.2015
salty_cracker Спасибо Smile , ну лимонная кислота и аскорбинка и в остальных их пюре есть.
20.03.2015
Класс! А мы пюре от Хайнц в пауче с манго и яблоком не встречали. Просто яблочное кушали, а вот с манго не попадалось пока. А где Вы его покупали? Сколько вообще видов пюрешек в пауче от этого производителя уже пробовали? Мы пока только три протестировали: яблочное, грушевое и фруктовый салатик. Других найти не могу Sad
20.03.2015
Malinkaya Я его беру в одном из специализированных детских магазинов нашего города, там большой ассортимент и еще я видела в пауче вкус - яблоко, персик, банан, манго, но так и не взяла. На сайте Хайнц есть еще один вкус, но я такого не видела вообще - яблоко, черника. А в других детских магазинах или например в том же Магните я видела только три вида какие вы и перечислили. Вообще в пауче мы только с манго и яблоком попробовали, нам понравилось, а груши и яблоки я фруктами беру, поэтому и не покупаю такие пюре уже. Посмотрите в детских магазинах, если конечно еще не смотрели )
11.06.2015
Я к сожалению тоже не встречала пюре от Хайнц "Яблоко, манго". Теперь буду искать эту новинку, моя дочка с удовольствием ест из такой упаковки, в особенности "Нежную грушку". Ей уже годик и она любит теперь проявлять самостоятельность. А вы не подскажите на вкус оно больше кисленькое или сладкое? У меня приторные дочка не любит, ей чего нибудь с кислинкой подавай. И со стороны желудка реакции на манго не было у вашего ребенка?
12.06.2015
На мой вкус наверно больше сладкое,но не приторно. Чуть послаще яблочного наверно)и кислинка присутствует.Реакции никакой не было,организм принял хорошо экзотический фрукт)Попробуйте одну пачку может понравится вашей дочке,если нет то остатки можно в кашку подмешать(я так иногда делала).
20.06.2015
Вот это да, интересная новинка от Хайнц.
03.08.2015
Что-то новенькое выпустили хайнц, мы еще такое не пробовали. Довольно часто беру фруктовое пюре в пауче в дорогу и на прогулку, очень удобно, не нужно ложку с собой таскать. Но вот с манго вижу впервые, надо будет приглядеться, вдруг и к нам такое завезли, а я не видела, хочется побаловать малыша новой вкусняшкой.
06.08.2015
madamNN Попробуйте)выпустили несколько новых вкусов.
02.12.2015
Давно ищу такое пюре от Хайнц с манго и яблоком в наших магазинах, но все никак не встречала. А на днях увидела в аптеке. Хотела уже купить доце, но тут засомневалась. А вдруг, не дай Бог аллергия. Просто манго - это хоть и вкусный фрукт, но все же экзотический, не характерный для наших широт. Педиатры говорят в качестве прикорма экзотические фрукты - большой риск. А как у вас все прошло, нормально? Не было расстройства или высыпаний?
03.12.2015
mary-black Ни аллергии,ни расстройства желудка)хорошо организм принял продукт.Яблока в пюре всё равно больше и раз пишут,что даже с 6 месяцев можно ,значит аллергия на манго в редких случаях может быть,я так думаю.
24.12.2015
Пюрешки Хайнц в паучах действительно очень качественные и удобные, мы уже успели перепробовать несколько других вкусов. Уверена, что фруктовое пюре из нашего привычного яблочка и заморского манго должно быть очень вкусным. Но всё-таки, как вы думаете, не рано ли 6-менсячным крохотулям давать такую экзотику, не будет ли тут риска аллергии?
24.12.2015
Перепёлка Я думаю аллергия может быть на что угодно, тем более экзотические фрукты.Я бы не советовала давать с 6 месяцев такое пюре(мой ребенок примерно в год попробовал),лучше начинать с "наших" привычных фруктов, а потом уже разнообразие)
18.05.2016
Спасибо за отзыв!
Мы у Heinz много чего пробовали, а вот пюре с манго буквально недавно заметила.
Смотришь эти пюрешки детские по составу- сама бы съела, честное слово!
А ребёнок привередничает: пока пытаешься чем-то полезным накормить, смотришь, уже и сама съела за уговорами-то. Вот и мой маленький гурман такие фруктовые пюре в пауче ест только с творожком. Если яблоко, грушу с творожком я ещё могу представить, а манго как? Сильно экзотичный вкус у фруктиков? боюсь, вдруг с творогом не будет сочетаться.
Про аллергию тоже переживала, но вроде бы Вы в других ответах написали, что все нормально, так что успокоили меня.
19.05.2016
teplodushi, мы вот как раз недавно попробовали пюрешку Хайнц "Яблоко и манго" именно в качестве добавки к нежному детскому творожку - получилось очень даже ничего, вкус такой интересный и девчонкам понравилось. Но если вы переживаете насчёт сочетания с творожком, может быть, стоит попробовать вместе с кашкой? Вы пока не пробовали готовить кашки с добавками из фруктовых пюре?
20.05.2016
teplodushi Приятное на вкус пюре кисло-сладкое, манго по вкусу яблоки наши напоминает только слаще.На счет сочетания с творогом не знаю, но наверно лучше все таки с кашкой замешивать,как выше посоветовали.
23.05.2016
Спасибо за ответы)
Мы как-то кашу едим без добавления фруктового пюре, вообще без добавок.
А с творогом добавила с манго от Heinz - вначале попробовал, удивился,что вкус другой, но съел.
Надеюсь, новый вкус "приживётся".
01.06.2016
Мы тоже каши едим отдельно, максимум банан могу накрошить, а пюре отдельно. Мой ребенок такую смесь не стал бы есть. Яблоко, манго в последнее время для дочки стало одним из самых любимых пюре. Мы его и на прогулку берем, и на дачу. Не нужно заморачиваться, открыла и полдник готов, сидит себе сама и ест, единственное нужно потом хорошо ее умывать, а то пюре и на лице, и на одежде все равно.