Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 16:49

Упаковано красиво и практично - в банку с заворачивающейся крышкой. Ничего не протекает, все написано на банке - состав, дата изготовления. Единственное, что мне не нравится - раньше СпивакЪ клеили дату изготовления на "воротник", то есть при открывании бумажечка рвалась. Сейчас она просто наклеена на боку, поэтому лазил ли кто-то в нашу баночку, мы не знаем Sad

Я пользовалась бельди, но не настоящим, а просто бельди других фирм, и насколько бельди СпивакЪ соответствует гордому званию "бельди", я не знаю Sad

Итак, бельди очень сильно сушит, поэтому я советую наносить его на корни, не трогая длину. Подержать немного, минут 5-10, чтобы впиталось все самое питательное, и смыть.

Правда, и здесь меня бельди не впечатлило. От полноценных масок я получаю значительно больше, при этом нет угрозы засушивания волос.

Я пробовала смывать им масло, но бельди смывает его неважно. Это было кокосовое масло, не ши и не какао, которое без проблем смывается обычными шампунями с 2 раз, и бельди тут им значительно проигрывает.

Достоинства
  • На коже холодит
  • Натуральный состав
  • Эффект скраба
Недостатки
  • Не избавит от черных точек глубокие поры
  • Очень сильно щипет глаза
  • При попадании на открытые ранки адски щиплет!
  • Сушит кожу
04.10.2016
Ради интереса попробовала бы, но часто слышу, что бельди сушит кожу)
04.10.2016
Для создания атмосферы экзотики подойдёт конечно, а в остальном, можно и обойтись Smile
04.10.2016
интересный отзыв! Я пока не пробовала бельди, и вообще о таком узнала только тогда, когда появился у меня Айрек Smile теперь горю желанием попробовать
04.10.2016
Интересно конечно попробовать, но до сих пор никак не куплю Smile
04.10.2016
у меня такое бельди, особой пользы от него не заметила
04.10.2016
У меня было бельди от крымской мануфактуры. Кожу не сушило и было не настолько ядреное, но все равно очищало хорошо.
04.10.2016
Хотелось бы купить на пробу бельди, если не очень сушит кожу)
04.10.2016
мне у них ягодное нравилось, но не могу сказать что это чудо-средство Smile
04.10.2016
Много читаю про это интересное и необычное мыло под названием Бельди. Все же любопытно попробовать. Smile
04.10.2016
Меня добил его запах. Тухлой рыбой воняет.
Или мое изготовлено из некачественного сырья. Но пользоваться им не могу... Puzzled
04.10.2016
я про бельди давно уже читаю много хорошего. но себе точно брать не буду, потому что мне точно засушит, и так кожа сухая..)
05.10.2016
К сожалению заметила, что у спивакъ не только бельди сушат, но и даже казалось бы нежные пенки Sad
05.10.2016
Неоднозначное бельди, не без недостатков, но вобщем неплохое)
06.10.2016
Собиралась покупать для пробы. Перехотелось. Заморачиватся не хочется, ещё и мочалки-сеточки нужны. Ну его.
06.10.2016
вид у него конечно не очень, но отзывов много хороших, в хотелках уже давно у меня весит
06.10.2016
я люблю бельди, у меня было черное, уже закончила(
06.10.2016
Давно хочу попробовать бельди но что все никак
я бы попробовала для разнообразия
08.10.2016
Я для волос и лица тоже не применяю. А вот для тела мне очень нравится, особенно в бане. Очищает гораздо лучше геля для душа Smile
09.10.2016
У меня есть бельди, только ягодное. В определенных условиях оно хорошо тем, что отмывает до скрипа. А мятное не рискнула бы покупать, тем более от Спивака Big smile
10.10.2016
Очень жаль, люблю крымское бельди Smile
10.10.2016
Хочу попробовать)
12.10.2016
Я хочу попробовать бельди, но условия в ванной не позволяют пользоваться такими открытыми банками. Увы.
14.10.2016
Многие пишут, что очень сильно сушит, поэтому я не рискую(
14.10.2016
Не пробовала такого бельди у Спивакъ, но вот с эвкалиптом осталась довольна)
15.10.2016
Я тоже не разделяю всеобщих восторгов
18.10.2016
Что-то я посматривала на него, но не решилась)
по сравнению с обычным мылом, оно дороговато и не так просто в использовании.
А зачем платить больше? Ради экзотики? Мне экзотики на лице хватает Big smile
21.10.2016
Мятное я еще не пробовала, но средство вообще очень хорошее, мне нравится.
24.10.2016
Обычно хвалят эту марку, жаль что это мыло не подошло вам
27.10.2016
милая собачка на фото - Ваша? Smile
10.11.2016
Не пробовала бельди. И теперь уже как-то расхотелось Big smile
11.11.2016
Интересный вариант с волосам)
12.11.2016
Для разнообразия попробовать можно Smile
19.11.2016
Интересный отзыв, много нового узнала для себя!
люблю бельди
27.11.2016
Всё Хочу попробовать, но не собралась.. Спивакъ нравится, в целом!
03.12.2016
Штучка для всего?
17.12.2016
Жаль,что от чёрных точек не избавит))Собачка прелесть на картинке))))
А мне бельди с мятой очень понравилось, так приятно холодит кожу Smile но если в глаза попадет - то ощущения будут адские, поэтому я аккуратно стараюсь наносить, и смывать губкой. От черных точек не избавляет, но очищает глубоко, если перед этим еще кожу хорошенько распарить, тогда эффект будет, а просто на мокрое лицо нанести - зря переводить продукт Wink
Ещё 6 комментариев