Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 20:58

Когда я работала в зоомагазине пришлось иметь дело с этими милыми зверюшками. Помню первый день когда нам их завезли, выстроилась целая очередь любопытствующих возле террариума. Повесили ей специальную лампу, под которой игуана проводила много времени. Кушала она свежеприготовленный салат из капусты и морковки. Давали пробовать кошачий корм, ей понравился - кушала с апатитом. Также игуан нужно регулярно купать, этот процесс помогает им освобождаться при линьке от отмирающей кожи.

Прошло немного времени, игуана к нам привыкла, и уже встречала утреннюю и вечернюю кормежку у входа в террариум. Также любила греться на руках. Конечно скоро их раскупили, и такая экзотика больше не встречалась мне. В общем плюс этого животного в том что оно не требует большого ухода, не линяет и ее не нужно выгуливать. Минусы: необходимо содержать в террариуме и поддерживать специальный температурный режим. Кормить нужно разнообразно. при любом заболевании большой риск летального исхода. Довольно дорогое вообще удовольствие игуана. в общем для любителя экзотики.

Достоинства
  • Не надо выгуливать трижды в день.
  • Не писает в тапочки
  • Необычность
  • Нет шерсти
  • Приручаем,но независим
Недостатки
  • Разносчик довольно опаснго заболевания
  • Содержание террариума
  • Трудно вылечить в случае болезни
  • Финансово затратный
Bekaрекомендует