Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Couture Parfum
Подробности
Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 18:44

Привет!

С чем у Вас ассоциируется экзотика? У меня почему-то сразу же в воображении возникают тропики, сочные необычные фрукты и пряности, знакомые лишь немногим в нашей стране. У создателей украинского бренда нишевой парфюмерии Couture Parfum свой взгляд на экзотику - их аромат с таких названием удивляет необычной смесью уже привычных для нас компонентов - цитрусов, трав и древесных аккордов, которые звучат как-то по новому, но в то же время не слишком экстравагантно. В сегодняшнем отзыве я поделюсь с Вами своим виденьем пирамиды красивой унисекс-композиции Exotique.

Couture Parfum Exotique

Бренд ▪️ Couture Parfum (Украина).

Объем ▪️ 2.5 мл пробник, а полноразмерный флакон - 50 мл.

Цена ▪️ 100 грн за пробник, 1500 грн (~55$) - за 50 мл. Но часто бывают скидки.

Где купить ▪️ Парфюмерия бренда предоставлена во многих популярных украинских интернет-магазинах (makeup, eva и другие), можно приобрести в онлайн-бутике нишевой парфюмерии fancois:

Пол ▪️ Унисекс. Я заметила, что пробники с чёрными надписями у бренда звучат более маскулинно, а с золотыми - феминно. Так или иначе, Exotique оценят представители обеих полов - классический унисекс.

Семья ▪️ Я бы отнесла его к шипровому семейству с доминирующими цитрусовыми и древесными нотами.

Классификация ▪️ Нишевая парфюмерия.

Концентрация ▪️ Extrait de Parfum (высокая концентрация парфюмерной композиции).

Couture Parfum Exotique отзывы

Оформление ▪️ Все флаконы этой коллекции Couture Parfum исполнены в одном стиле, приемлемом и для мужчин, и женщин - чёрное стекло с мягкими шипами.

Пробники тоже отличаются качеством - они оборудованы хорошим распылителем, крышечка не снимается самовольно, а объема 2.5 мл хватит надолго - точно можно понять, стоит ли покупать полноразмерный вариант.

🎋 Пирамида композиции 🎋

Начальная нота: лимон, лайм, горький апельсин

Нота сердца: чёрный чай, ветивер

Конечная нота: амброксан, древесные ноты

Couture Parfum Exotique пирамида композиции

Звучание ▪️ Couture Parfum Exotique - необычная смесь цитрусов, трав и влажной тропической древесины.

В самом начале я чётко слышу коктейль на основе лимона и ветивера, но потом он превращается в другой напиток - горячий чай с этими же ингредиентами.

В то же время, на протяжении ароматного путешествия с Exotique мой нос порой ощущает солёные морские ноты.

Со временем Exotique из свежего бодрящего терпкого цитруса переходит в пряность влажных тропических деревьев - аромат не звучит холодным и сухим, ему характерна глубина, мягкость и тепло.

Если сначала аромат звучит для меня более мужским, то спустя минут 15 он обретает более мягкое звучание и на коже разных полов проявляется по-другому.

Раскрытие ▪️ На протяжении парфюмерного путешествия Exotique меняется достаточно сильно - от свежего и холодного к пряному и горячему.

На старте я чётко слышу 2 ноты - недоспелый лимон и траву ветивер. Последний очень часто используется в мужской парфюмерии, поэтому вначале аромат кажется не женским.

Уже спустя примерно 15-20 минут Exotique начинает мне безумно нравится - очень чётко ощутимы ноты чёрного чайного листа, а вот лимон немного успокаивается. Получается такой интересный чёрный чай с лимоном и сахаром в его парфюмерной версии. Откуда же взялся сахар? Думаю, это особенность древесных нот композиции.

В случае с Exotique древесина - очень тёплая, влажная. Порой я слышу такую нотку в арабской парфюмерии. Амброксан собирает все ноты вместе, композиции со временем меняется от яркого сочного кисленького к тёплому и пряному. Древесные ноты на коже остаются дольше всего.

Поскольку я редко пользуюсь подобными ароматами, то не могу выделить похожие на Exotique популярные ароматы. При этом, я также заметила, что вся парфюмерия бренда Couture Parfum выделяется особенным звучанием, могу отличить её с закрытыми глазами.

Стойкость ▪️ Аромат очень стойкий, держится на коже около 8-ми часов, на одежде - несколько дней. Поскольку мне он нравится спустя некоторое время после первого контакта с кожей, я его не обновляю в течении дня.

Шлейф ▪️ Couture Parfum Exotique дарит легкий древесно-мускусный шлейф с еле уловимыми цитрусовыми нотками. Шлейф небольшой, но хорошо ощутимый на небольшом расстоянии. Спустя несколько часов сидит ближе к коже.

🎋 Впечатления от использования 🎋

Парфюм Exotique мне больше пришелся по душе в холодное время года в тёплом помещении. Он не кричащий, но свежий и согревающий одновременно. Изначально мне казалось, что аромат лучше звучит на мужской коже, но теперь считаю, что по-настоящему уникальный и экзотичный он именно на женской.

Для меня Exotique - это сочетание цитрусовой кислинки, свежести трав и тепла древесины. Как будто бы я нахожусь в экзотической оранжерее, где растут тропические деревья, а неподалеку - лаймы и ветивер. Мне кажется, что древесные ноты в данном случае - доминирующие.

Однажды я спросила родителей, что они слышат - аромат находился на коже около часа. Они ответили "ландыш". Почему? Я не понимаю. Цитрусы они не ощущают, поскольку звучание относительно спокойное. Но видимо эта тропическая древесина и амброксан сильно преображают начальные ноты аромата.

Кому понравится?

Этот аромат оценят, в первую очередь, очень многие мужчины любого возраста - в таком случае Exotique очень универсальный. А вот в контексте женственности, мне кажется, что парфюм оценят уверенные в себе дамы от 25 лет - те, кому нравятся мягкие древесные ароматы с легкой кислинкой.

Для каких случаев?

Я считаю, что такой аромат - универсальный и подойдёт для повседневной носки и для вечера. Хотя лично я во второй половине дня предпочитаю что-то послаще.

Думаю, идеальная пора года - холодная осень. Также, он очень красиво звучит, если на улице влажно.

Вывод ▪️ Exotique от Couture Parfum - это универсальный унисекс-аромат с доминирующими нотами тёплой тропической древесины, цитрусов и ветивера. Он достаточно ощутимо меняется на коже от холодного и бодрящего к тёплому и согревающему. Понравится очень многим мужчинам и уверенным в себе женщинам.

Рекомендую!

Couture Parfum Exotique отзыв

Спасибо за внимание к отзыву 🎋

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Классический унисекс
  • Мягкое древесное звучание
  • Сильно меняется в течении дня
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
tanyatsрекомендует
Хороший отзыв
03.12.2020
Не так давно полюбила древесные ароматы в парфюмах, интересно было бы его протестировать))
03.12.2020
Экзотика ассоциируется тоже с тропиками) Хотя цитрусы и древесина все же почти свое, родное - нравятся такие ноты в парфюмерии
Звучание красивое!
04.12.2020
Очень приятный, теплый аромат)
Отличный отзыв на парфюм!
04.12.2020
ох представляю какой это аромат крутой)
И ни одного недостатка) Супер!
04.12.2020
У меня похоже, про экзотику. Какие-то солнечные белые пляжи и яркие цветы.
С удовольствием бы послушала, интересный аромат Smile
04.12.2020
Черный пузырек очень напоминает гранату Ф1.
04.12.2020
раскрытие на мужской и женской коже сильно отличается.
Аромат на зиму)
Классный аромат)))
Знаю, кому посоветовать)
Интересный парфюм!
04.12.2020
Должно быть, прекрасный аромат!)
Красивый аромат.
Очень хочу попробовать
Классный аромат Tongue
04.12.2020
Интересно послушать этот аромат)
05.12.2020
Пирамида очень интересная) я бы попробовала с удовольствием.
Необычный аромат, интересно😍
05.12.2020
какой интересный аромат. Моей маме подобные нравятся)
05.12.2020
Мне нравятся древесные ноты в парфюмах
06.12.2020
Обожаю читать ваши отзывы на парфюмерию, правда, после них, мои отзывы на парфюм теперь висят в черновиках 🙈
06.12.2020
интересные нотки парфюма
07.12.2020
Люблю ветивер под настроение, хотя мне кажется, что на мужчинах подобные ароматы все же сидят лучше)
07.12.2020
Love заинтересовал этот аромат
08.12.2020
Радует, что стойкий Innocent
Красивый флакон, похож на Valentino Noir Absolu Oud Essence.
13.12.2020
Симпатичный флакон