Опубликовано 27 Март, 2021 - 13:42

год или более
    350, 1150 ₽ в зависимости от объёма

Корм сухой Monge присутствует в рационе моего кота в качестве основы уже значительный промежуток времени.

Monge позиционируется как корм класса премиум.

Линеек у производителя много, из них часть продуктов мы протестировали. Одним из самых удобных и вкусных, а поэтому и одним из самых популярных у нас и вообще я бы назвала корм Monge Cat Adult Ricn in Chicken 🐔

Monge Cat Adult Ricn in Chicken, отзывы

Версия: 1,5 кг на фото выше.

Верися: 400 гр на фото ниже.

Monge Cat Adult Ricn in Chicken, отзывы

Ни в одном из вариантов упаковки не предусмотрена зип-застёжка. Просто так пакет не разорвать.

Monge, отзывы
Вкус: привычная курица.

Место покупки: любые специализированные магазины товаров для животных.

Цена: может сильно зависеть от времени и места покупки:

• ​~ 350 ₽ за упаковку 400 гр.
  • ~ 1150 ₽ за упаковку 1500 гр.

И, так как больший объём покупать стабильно выгоднее, в основном я так и делаю.

Стоимость корма, на мой взгляд, достаточно доступная, особенно большая упаковка. Если говорить о сегменте профессиональных кормов.

Состав:

Курица (дегидрированная 26%, свежая 10%), рис, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), гидролизованный животный белок, сухая свекольная пульпа, кукурузная глютеновая мука, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося), пивные дрожжи (источник МОС и витамина В12), нерастворимые волокна гороха, таурин, КОС (ксилоолигосахариды 3 г/кг), гидролизованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера, шиповник.

Состав неплохой, если животному не противопоказано мясо. Здесь оно присутствует в необходимом количестве, содержится так же рыба, масла, жиры и витамины. Но на мой взгляд, для супер-премиум мяса всё же маловато. В этом плане больше нравится серия Bwild того же производителя, где мясных ингредиентов в составе ~ 70%. Но Bwild, к сожалению, не продаётся в соседних магазинах, а постоянно ждать его с интернет-площадок мне лень.

Корм выглядит аппетитно. Ровные кусочки с жирным блеском естественного цвета.

Monge Cat Adult Ricn in Chicken, отзывы

Форма кормов Monge всегда такая, что коту удобно его захватывать и есть. Но всё равно он любит и посвинячить у миски. Это любят все коты.

Поедаемость Monge:

Изначально моему коту этот корм нравился больше.

Опять принесла сухари. Хочу ароматный паштет и заливное!
Он набирал на нём вес, ещё не будучи кастрированным и меня это только вдохновляло на повторные покупки Monge. Сейчас он ест его меньше. И не с таким аппетитом.
Я проверила у него зубы, пока он спал на руках. Передние на месте.
Я связываю это с его пристрастием к влажным кормам и подумываю перевести его на них окончательно.
Я позирую для блога. Я заслужил шведский стол.

Вообще, такая проблема действительно может возникнуть, если пытаться комбинировать сухие и влажные корма. Понятно, что коту приятнее есть ароматное мясное блюдо. И, если у него есть регулярный доступ к лакомству, сухой корм, хоть и полноценный, он может начать недоедать, а то и вовсе игнорировать. При этом, не любой влажный корм является полноценным. В таком случае потребуется определится и исключить что-либо, а вариант выбора подобрать под кота.

Мой пока ещё не отказался от сухого корма совсем, так что я ещё определюсь с маркой влажного корма для него.

Поедаемость Monge у моего кота снизилась.

Качество и эффективность Monge.

Это важный аргумент в пользу приобретения данного корма. На таком рационе у кота всегда:

• Нормальный стул.
  • Прекрасный внешний вид, что особенно заметно по шерсти. Ни на одном другом корме у кота не было такой блестящей, гладкой, здоровой шерсти, которая, несмотря на длинну, даже не образует колтуны, когда кот ест Monge. Интересно, что именно неудовлетворительное качество шерсти котика изначально мотивировло меня на поиск хорошего корма, это и была первая пачка Monge. Это всегда очень очевидный эффект применения корма - шерсть выглядит отлично.
  • Кот держит здоровый вес. Сейчас кот кастрирован. Периодически я покупаю и специализированный Monge. Иногда - обычный, тот же Rich in chicken. Кот на нём не жиреет. Ест меньше, но и не худеет.
  • Кот пребывает в ровном хорошем настроении: игривый, ласковый, активный. Периодически наглый.
  • Отсутствие негативных реакций организма на любой корм Monge.
  • Кот пьёт много воды, употребляя данный корм. Это профилактика МКБ.

Корм Monge Cat Adult Ricn in Chicken рекомендую к покупке. Это хороший корм, который доступен по цене и действительно несёт пользу питомцу. А хозяин имеет возможность оценить эффективность своими глазами.

Корм сухой Monge Natural Superpremium Bwild ♡♡♡ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕЙН-КУНОВ И КРУПНЫХ ПОРОД, КОТОРЫЙ ЕЛ МОЙ ПРОСТО КОТ

Корм сухой Monge Urinary ♡♡♡

Корм влажный для кошек Наша Марка ♡♡♡ ПРЕМИУМ-ЭКОНОМ

Корм влажный Purina Gourmet Perle ♡♡♡ НА НЁМ ПОХУДЕЛ МОЙ КОТ

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Доступен по цене и возможности покупки
  • Полноценный рацион
  • Хороший состав
Недостатки
  • Поедаемость снизилась
Queen of spiritsрекомендует
27.03.2021
Хороший корм, и моим тоже нравится. Котик прелесть Love Сухой корм обязателен в рационе кошек, он очищает зубы от налета. Только на мягком они будут быстрее портиться. Тем более если это наша марка, гурме и т.д. это тот же вискас по качеству, но др завод. Влажный корм это десерт, он у котов в приоритете, как чипсы и мороженое у детей. Лучше давать одну дорогую баночку раз в несколько дней, чем каждый день экономы. Хорошие и выгодные банки по размеру это leonardo, Berkley, Animonda. Роял Канин, Брит( с печенкой, не всем нравится) если из русских банок.

Еще сниженный аппетит сигналит о неполадках в организме. Общий анализ крови дась правдивый ответ. Будьте здоровы и счастливы!
27.03.2021
Как раз-таки поэтому я пока и не перевела его на влажный корм) ещё не анализировала, какой из них должен быть неплохой и мне по карману. Я не хотела переводить его на НМ (не соглашусь, что тот же Вискас, но рассматривала для основы корма премиум). Как баловство - да, покупаю. Но потому что ел сухой хороший корм хорошо.
Аппетит у него не пропал, просто замечаю, что влажный он просит и выжидает. А вот если не дожидается - идёт сухой грызёт 😄
И мне его жалко. Я бы тоже не хотела всю жизнь провести на сухарях. После кастрации еда - последнее оставшееся ему удовольствие (ну и нежности). Вот и думаю о влажном хорошем корме.
Спасибо за комплименты. Котю люблю немножко. Может, вообще тогда ничего менять не буду, раз зубам полезен такой корм.
10.04.2021
Котик чудо Smile !
23.09.2022
Он притворяется
  • 30.11.2022
    Всем приветики.   В марте месяце, цена на любимый корм кота повысилась и я решила найти ему замену. Попытка номер раз - не увенчалась успехом. Я взяла корм отечественного производителя "Сириус" и мой кот какое то время ел его с удовольствием , но быстро приелся.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 12.01.2013 - 13:32
    кормила Happy Cat large breed около 2 лет, пока не изменился корм
    Перешла на этот корм после того, как ухудшилось состояние животного при кормлении Natures Best Feline Adult Chicken . Долго выбирала в зоомагазине противоаллергенные корма, так как их посоветовала консультант. В основном это корма без добавления либо рыбы, либо говядины.
  • ???Где купить прекрасный корм и получить в подарок 2 килограмма? Читайте очередной отзыв о фаворите моей кошки! ???
    ?????Добрый вечер, хозяева пушистых комочков! ????? Сегодня я хочу рассказать о замечательном корме марки Happy cat. Этой маркой мы кормим кошку уже более двух лет, кошечка очень довольна, да и мы тоже.
  • 08.11.2022 - 22:56
    30% кролик + 20% скумбрия. Для пожилых кошек. Не содержит зерновые культуры.
    Здравствуйте!   Моему черно-белому другу уже 10 лет. И не то, чтобы я считала Геру возрастным котом, но все чаще приходится обращаться к специализированным кормам для пожилых кошек, так как они дают более подходящее для возраста питание. Домашние коты живут в среднем 10-15 лет.
  • 21.01.2020 - 23:53
    Мои кисы плевали на европейские стандарты качества. Сделали финт хвостами и вылакали только соус 😼
    Несколько раз я покупала своим кошкам корма итальянской марки Monge, но увы, все они, за единственным исключением, были беспощадно отвергнуты. Тем не менее, я все же расскажу немного про один из них и покажу картинки) Вкусы-то у всех разные.
  • 02.01.2017 - 18:53
    Искренне Вам признаюсь, купив кошке в подарок на Новый Год, открыв, долго стояла и думала, что мне лучше добавить в "Мимозу": Monge с тунцом или сомнительные консервы из супермаркета (+фото)
    "Да шоб я так питалась",- сказали мы с мамой в голос, когда я решила побаловать свою кошку в Новый год, купив ей очень даже не самые дешевые консервы, на которые точно никогда акции не дождешься.
  • Ame аватар
    27.04.2016 - 10:22
    На вкус и цвет, как говорится, порой товарищи все же найдутся :)
    Всем привет! И снова я с отзывом на кошачьи консервы опять же марки Monge. Обычно я нечасто балую своего кота консервами, в основном беру их ради праздных случаев или для гаражных котов, чтобы было, с чем давать глистогонные.
  • 17.02.2020 - 00:06
    Натуральный монобелковый гипоаллергенный влажный корм, с большим содержанием мяса.
    Привет.Люблю своего хвостика, как и любой хозяинхочется радовать, баловать вкусным кормом.Итальянский бренд Monge, который специализируется на кормах для котов и собак. Выпускает серию кормов Monoprotein .
  • 17.04.2020 - 22:18
    Корм для кошек MONGE SUPERPREMIUM с форелью - взгляд кошки говорит сам за себя :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Моему любимому питомцу уже 16 лет, питаемся мы и человеческой едой, и специализированной едой для кошек. Но в одно время у нас началась аллергия... Конечно, то, что это аллергия, мы поняли не сразу, а после ветеринарной клиники.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 20.08.2022 - 14:41
    Я не знаю, где была моя голова, когда я покупала новый корм, в два раза более дешевый, чем привычный. Не скажу, что он отвратительный, но хорошего тоже не так много
    Я несколько лет покупала коту корм Purina ProPlan для стерилизованных котов, а тут мне почему-то захотелось экспериментов. Я покупаю сейчас влажные корма Cat Chow и кот их ест с видимым аппетитом - решила и сухой попробовать УПАКОВКА Стандарт для таких кормов.
  • 04.11.2022 - 16:20
    Феликс - суп для кошек или подлива с горсточкой сои по цене нормального мягкого корма?
    Мягкий корм для кошек который продается в пакетиках всегда был для меня был чем-то вроде лакомства для питомца. Но и коты были не столь привередливы. Мой нынешний питомец крайне избирателен в еде. Всю жизнь он ел только один вид корма.
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 26.08.2022 - 18:38
    Корм для кошек КоТТ: новинка из Красное и Белое. Даже как дешевый аналог Китикет пойдет не всем...
    Во время "набега" в магазин Красное & Белое, обратила внимание на рассширение ассортимента в сегменте товаров для животных. Особенно привлёк внимание, влажный корм для кошек Kott (паучи). Упаковка притягивала премиальным оформлением, но состав всё расставил на свои места.
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 16.09.2022 - 14:42
    Полезный ли корм? Разбираю состав. Беспристрастное мнение.
    Я покупаю этот корм около года. Случайно купила корм для котят взрослому коту, но так как есть он его стал очень хорошо, решила покупать на постоянной основе. Мой серый гурман не ест 90 кормов, включая очень бюджетные и премиум класса.