Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 12:24

год или более

Моё знакомство с Контур.Эльба произошло почти сразу после открытия ИП. Со мной связались из налоговой и рассказали о том, что отчётность можно сдавать в электронном виде, без личного посещения. Так как я сказала, что мне данный вариант интересен, девушка уточнила, может ли она передать мои данные тем, кто занимается электронной отчетностью. Я согласилась, и в этот же день со мной связался сотрудник Эльбы и сообщил о том, что у них проходит акция и для новых ИП год обслуживания предоставляется бесплатно.

С тех пор прошло уже почти 2 года, и мы всё ещё с Эльбой. =) Когда подошёл к концу пробный период, даже не стоял вопрос, продолжать ли обслуживание платно. Не знаю насчёт больших предприятий со сложной отчётностью, но для моих целей (создание счетов/актов/актов сверок и отчётность на "вменёнке") вполне хватает тарифа "Бизнес".

Очень удобно, что Эльба сама считает все "льготы" и подсказывает, что нужно сделать, чтобы их получить. Например, при оплате страховых взносов вовремя, можно получить скидку на оплату ЕНВД в следующем квартале на сумму этих взносов. Для этого достаточно просто загрузить выписку из банка, где отражён платёж, и программа автоматически сократит налоговую платёжку.

Главным плюсом Эльбы, на мой взгляд, является то, что можно не покупать несколько программ (например 1С и сервис для подачи электронной отчётности), всё это уже есть там.

Конечно, дороговато, но всё равно дешвле, чем покупать 1С и проще, чем 2 раза в квартал ездить в налоговую.

Со следующего года придётся переходить на "упрощёнку", т.к. ЕНВД отменяют, надеюсь и с этой системой налогообложения Эльба поможет. =)

Достоинства
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
Дарья2904рекомендует
  • 26.09.2016
    Программой Эльба начала пользоваться, когда мы с мужем открыли свое ИП. Выбрали тариф премиум, т.к. если ИП меньше трех месяцев, то компания контур проводит акцию, что тариф премиум первый год абсолютно бесплатно.
  • 14.01.2019
    В 2016 весной открыл ИП и по рекомендации друга стал использовать Эльбу. По акции тогда было бесплатно. УСН доходы без работников в сфере услуг без товарооборота это практически полное отсутствие бухгалтерии, одни поступления. Пользовался исключительно ради отчетности и формирования платежей.
  • 17.02.2020
    Являюсь ИП без сотрудников, Эльбу нашел простым поиском программы для бухгалтерий, это одна из самых популярных и доступных бухгалтерии в рунете.Многое для меня не нужно, т. к. использовал банк с бухгалтерией, но простота использование и понимание того, что делаешь в Эльбе на высшем уровне.
  • 17.02.2020
    Всем привет! Я наверное, одна из самых старых пользователей этой системы. ИП открыла еще в 2002 году. И очень мучилась не зная бухгалтерский документооборот. Вечно опаздывала с отчетами. И очень уж муторными они были.
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 08.02.2017 - 16:13
    Надоела скучная зубрежка иностранных слов? Онлайн-тренажер в вашем смартфоне поможет выучить новые слова быстро и эффективно. Подробный обзор актуальной версии приложения со скриншотами (v. 3.3.1).
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я расскажу вам об отличном бесплатном приложении для заучивания новых иностранных слов, которое работает в тандеме с онлайн-словарем PONS .
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11