Опубликовано 6 Май, 2013 - 23:08

У нас в Ставрополе 3 Эльдорадо, и в один из них я ходила недавно как тайный покупатель с целью проверить продавцов данного магазина на качество обслуживания. Мне нужно было сделать фото фасада магазина после консультации, но я отчего-то решила сделать это до входа в магазин. А поскольку перед входом парковка, я не заметила, что на входе курит сотрудник Эльдорадо и видит меня.

Естественно, я поняла, что спалилась и вся проверка навернулась, соответственно, я не получу за это денежку, то по входу в магазин я выключила диктофон и решила проконсультироваться по стиральной машинке просто потому, что наша доживает уже последние деньки и мне реально скоро нужно будет покупать стиралку.

Консультант, куривший на улице, поднялся за мной и, видимо, решил принять удар на себя))), подошел ко мне и стал консультировать (он не видел, что я отключила диктофон и старался вовсю)... Практически одновременно подлетел супервайзер и они вдвоем пошли консультировать меня по стиралкам...

И все-таки выявила для себя плюсы, когда продавец-консультант думает, что его проверяют:

- мне все буквально разжевали, подобрали несколько моделей под мои пожелания, даже распечатали тех.характеристики 2 приглянувшихся стиралок

- рассказали о проходящей в магазине акции "Утилизация", показали какие модели участвуют в этой акции и даже рассказали о стиралке, которая участвует в акции, но не представлена в зале, у нее отличная цена и она рекламируется в их газете. Но... нужно будет подождать 7 дней, пока ее привезут из Москвы, у меня бесплатно вывезут старую машинку и привезут новую, если цена покупки превысит 17 тыс рублей. Это был LG за 14 тыс и скидка по утилизации 2 тыс

- подробно рассказали о Сберегательной карте Эльдорадо,

на которую капает 3,3% от суммы покупки (от 12 тыс это 396 рублей, которые упадут на карту через 2 недели и потратить их можно будет в течение 3 месяцев, чтоб они не сгорели). Карта действительно работает, мы года полтора назад покупали телевизор с 3D за 36 тыс и на карту упало около 1200р, и я считай бесплатно взяла себе фен Браун.

NB Выгодно покупать что-то крупное за 5 дней до и 5 дней после дня рождения, тогда на карту капает 6,6% от суммы покупки

- помимо Утилизации в магазине шла акция 0-0-24, когда можно взять беспроцентный кредит. Подружка, работающая в банке Хоум Кредит, говорит, что самые дешевые акции - это 0-0-24 и 10-10-10, это если Вам по 2 страховки не навесят, так что глядите в оба, т.к. от страховок можно отказаться!!!

- подробно рассказал о ПДС (программа дополнительного сервиса) на 2 и на 3 года. Продавец заливался соловьем, когда рассказывал о ней. Я реально считаю, что ПДС - это развод на деньги, это бонус к зп продавца и чистая прибыль магазину, т.к. мало кто знает, что эти деньги можно вернуть. На то и идет расчет: кто-то не знает, а таких большинство, т.к. продавцы об этом не рассказывают, кто-то чек потеряет к тому времени, кто-то тупо не пойдет, т.к. решит, что это бесполезно... И когда я задала вопрос:"А что, правда можно вернуть деньги, если за 2 года так и не воспользовался ремонтом?" (помните, продавец думал, что у меня включен диктофон))) Он немного помолчал, потом решил, что НАДО говорить правду))), сказал:"Да, можно, нужно примерно за месяц до окончания страховки обратиться к ним в магазин, написать заявление и можно будет получить возврат денег или выбрать что-то из товара".

Уверена, что не спали он меня как Тайного Покупателя, он навряд ли бы в этом когда-либо признался)))

- при покупке чего-нибудь крупного на аксессы к нему идет скидка до 30 %, и он наглядно продемонстрировал это в компьютере, когда распечатывал мне пречек. На первую позицию аксессуара шла скидка 10%, на вторую то ли 15 то ли 20% и так до 30%. А аксессуары они просто в силу обязанностей предлагают)))

ps Еще у них в конце ряда обычно стоит вдвое уцененный товар - это брак, отремонтированный по гарантии. Т.е. кто-то его уже купил, сдал обратно в Эльдо, магазин его отремонтировал и выставил на продажу.

Я негативно отношусь к ремонтированным вещам, но 1 раз купила МФУ Эпсон в полцены, т.к. модель была хорошая, и потому что подумала, что для домашнего использования дорогой МФУ мне ни к чему...

*************************ПОКУПКИ: ********************************

эпилятор Филипс

фотоаппарат Sony cyber-shot

Достоинства
  • Акции
  • Дешевле чем в других магазинах
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Навязывание ненужных услуг
  • Не компетентность консультантов
prizрекомендует
06.05.2013
очень содержательный отзыв. Особенно насчет возврата денег по ПДС - теперь буду знать ))
06.05.2013
estrella05, рада быть полезной)))
07.05.2013
Ох уж эти тайные покупатели.... Smile
Сама работаю в быт.технике Smile
09.04.2016
Ненавистные люди были мною эти тайники)))) сама в эльдорадо работала. Сколько людей увольняли за плохую оценку))
07.05.2013
natash_189, ну правда ведь стараетесь, если есть малейшее подозрение, что он/она тайный покупатель? Cool
И раскройте секрет, что потом бывает? Премия? Поощрение? А если плохой отзыв, то премии лишают?
07.05.2013
С улыбкой прочитала Ваш отзыв)) Вот относились бы к каждому покупателю как к тайному!
07.05.2013
Rionmio, да-да-да, я сама о таком мечтаю)))
07.05.2013
Содержательный отзыв!!Спасибо большое.я много чего для себя узнала!! Cool ловите+
Спасибо, в закладочки!
Ликбез для меня.
07.05.2013
Malishka2323, спасибо))) Рада быть полезной)))
07.05.2013
Клариса, радует, что хоть кому-то отзыв оказался полезен)))
07.05.2013
Ну не знаю, как в Эльдорадо, а у нас продавцам за плохой отзыв понижают КТУ, что ведет к понижению премии. Ну а если процент хороший набрали, то КТУ за месяц быть высоким.
Обидно, когда порой тайный покупатель в анкете пишет ложные данные. конкретно со мной это произошло.
Сама я работаю на кассе, меня предупредили, что это ТП, ну и соответственно я хорошо его запомнила, и естественно от и до ему сказала (в принципе у нас каждому покупателю стараются говорить от и до.) Затем пришел отчет и по кассе было 50%. Проверили камеры, убедились, что это он и я написала жалобу и потребовала, чтобы проверили диктофон. А диктофона у ТП не оказалось!!!
И вот так бывает....=)
Ну конечно таких случаев у нас были единицы...
07.05.2013
Как ТП я стараюсь быть объективной. Если мне все хорошо рассказали, то пишу хороший отзыв)))
Правда иногда продавцы бывают ни в зуб ногой Oups

ps это вообще я в первый раз так лоханулась, когда решила сфоткать здание перед визитом Big smile
+ Очень содержательный отзыв, из личного опыта про ПДС, родители подарили нам на свадьбу плиту, но т.к. мы жили со свекровью плита стояла в нашей комнате вместо тумбочки))) через 1,5 года пришли в магазин и сказали, что ПДС нам не нужна, потому что не знаем когда сможем пользоваться плитой прямо по назначению, нам предложили написать заявление, без проблем отдали деньги всю сумму ПДС (правда не помню сразу или через какое-то время)
21.05.2013
Мама Сонечки и Тёмочки, спасибо)))
28.08.2013
игорьре, на плеере ничего не покупала...
07.09.2013
ПДС только в эльдорадо дейтсвует?
12.09.2013
zuzukaa , да, это же их, магазинная программа
29.10.2013
Спасибо за такой содержательный отзыв.Реально очень много полезного узнала для себя.Всегда в магазине отказываюсь от ПДС, а его оказывается можно вернуть.
31.10.2013
На счет ПДС это развод, когда покупаешь они говорят, что деньги вернут, приходили за деньгами, сказали что вы наверно неправильно поняли, деньги не возвращаются. Писали жалобу никто не ответил
Alfiya1976, рада, что помогла Вам Smile
31.10.2013
reginavamanina, я бы написала жалобу везде, куда можно...
31.10.2013
а толку, ведь ни где не прописано что деньги должны вернуть, а то что обещали при покупке, этого уже не докажешь
Я бы попыталась Wink
Esa аватар
Esa
08.11.2013
очень полезный отзыв! Много нового узнала Smile
09.11.2013
Esa, спасибо
09.12.2013
А как можно устроиться тайным покупателем? И хорошо ли платят за такую работу?))
28.02.2014
Спасибо! Теперь буду знать, что возможен возврат денег, хотя ПДС никогда не беру))
29.03.2014
Хотела в Эльдорадо купить новый холодильник по акции - вывоз старой техники при покупке новой(а это для нас было существенной проблемой). В общем, поехали выбирать новый холодильник и оказалось, что по акции вывоза старой техники можно купить только отдельные виды товара (причем либо самые дорогие модели, либо тот товар, на который больше всего нареканий по отзывам). Разумеется, в рекламе ни пол-слова об этих уточнениях не было (что акция не на все виды холодильников). В общем, как и всегда, все эти акции - обычный пшик на деле: каждый раз какие-то оговорки и дополнения. По принципу "раз уж человек зашел в магазин, то все равно что-нибудь, да купит". Так что пришлось ехать в другой магазин, где выбрали себе тот товар, который нас устраивал (за собственные деньги), а не тот, что пытались активно навязать в Эльдорадо. Очень не люблю навязчивость в продавцах и активное желание "впарить" любой ценой.
04.04.2014
Я поняла, чтобы качественно обслужили, надо сделать вид, что ты тайный покупатель! Буду по магазинам ходить с фотоаппаратом Big smile
16.05.2014
Я в шоке от информации))Спасибо вам за правду,теперь будем умнее идя в ЭЛЬДОРАДО.
27.09.2014
Отличный отзыв, спасибо за все предостережения и подсказки)
23.10.2014
Мы когда-то по такой доп. гарантии фотоаппарат сдали на исходе второго года использования. Его 45 дней проверяли, потом вернули деньги)
10.11.2014
Что касается ПДС, это такой развод, что потом деньги еще и не факт, что вернут!
Я купила ноутбук и купила сертификат ПДС за 2000 р.
Предварительно менеджер меня УВЕРЯЛ, что в любой момент до окончания срока действия я могу прийти и вернуть деньги, если передумаю. Я пришла через месяц после покупки, так как подумала, что не нужен мне этот сертификат, и провела 2 часа в спорах, вызовах стерших менеджеров, а потом и директора. Никто мне ничего не собирался возвращать, предложили только взять на эти деньги товар. Кончилось тем, что я уже ругалась, потому что их же сотрудник мне говорил, что я могу вернуть деньги, а теперь все наоборот. "Этот человек у нас не работает" - говорили мне. В общем, много потерянного времени и нервов, и деньги мне вернули. И только после того, как несколько сотрудников меня уламывали обменять деньги на товар или проваливать с сертификатом. Пришел какой-то "директор" и молча что-то подписал, и мне выдали деньги на кассе. Отвратный магазин, никаких положительных эмоций не оставил:(
Хороший отзыв!
У меня вопрос про ПДС, но не про возврат денег.
Я хочу получить обмен товара. Покупала мультиварку, года не прошло, сломалась крышка, могу ли я отказаться от ремонта и потребовать обмена на аналогичный товар?
13.12.2014
Очень полезный отзыв!Мы повелись на такую страховку год назад,теперь буду знать, что за месяц нужно к ним придти и написать заявление,спасибо!А вот насчет Хоум кредит, у меня остался неприятный осадок.Мы хотели взять холодильник в рассрочку на два года,обещаний было много,без процентов и т.д.Шла реклама по ТВ.Но вот на деле получился очень не демократичный расчёт: холодильник стоил 20 000,но рассрочку можно получить только оформив страховку,и сумма в итоге: 28 000.Без этой страховки рассрочку нам просто не одобрили Laughing out loud .Мы отказались.
19.12.2014
Ольга Санна, насколько я знаю, обмен или возврат денег точно производится в случае, если товар признан не подлежащим починке. По крайней мере, у меня так было с телефоном - в сервисе дали справку, что ремонту не подлежит, по этой справке в магазине предложили деньги или другой телефон в пределах стоимости первого или с доплатой в обе стороны.
16.03.2015
Ой, как интересно!!!!
02.05.2015
Часто приходилось быть тайным покупателем в одно время, так что история знакома до боли=) Хотя по большей части я ни разу не палилась, разве что в конце, когда фото делала, но тогда уже продам было ничего не поделать, хех...
А вообще, полезно вот так "пугать" продавцов, сразу такие вежливые-вежливые и прямо знают все от и до Big smile
29.08.2015
Только недавно узнала, что это такое тайный покупатель. Теперь всем нужно так делать, чтобы получить хорошее обслуживание!
06.10.2015
zvezda2014, есть сервисы, где регистрируют тайных покупателей, оплата зависит от магазина и от того, нужно ли делать покупки...
Но в основном небольшая...

Кошак , я знать-то знаю, но все равно никогда их не беру Big smile

Ines, да, такое часто в акциях бывает, участвуют не все модели, представленные в магазине(((

Худая фифа, Big smile

babakrisy, SovyshkaSova , рада, что кому-то отзыв помог Wink

ya_tasha , отлично Exclamation Mark
Ещё 6 комментариев
  • 28.06.2015
    Я проработала 7 месяцев и скажу, что работа в такой фирме, как и во всех других фирмах: красиво говорить для своей прибыли. Это мягко говоря система пирамиды, где обычные продавцы кормят супервайзера и техспециалистов, директора своего и подразделения.
  • 14.05.2019
    Прочитал отзыв qirl4ka, у нас была схожая ситуация 4 дня назад.   Решили взять жене новый телефон в рассрочку, поскольку у нас в городе моделей телефонов на 64 гб осталось немного, то и выбор магазинов особо был не широк, собственно "Связной" и "Эльдорадо", в других либо не было рассрочек, либо не…
  • 10.05.2013
    ытались приобрести в сем магазине вентилятор MYSTERY MSF-2401. При получении покупки в магазине продавец отказался произвести проверку работоспособности товара. Мы осмотрели корпус вентилятора он с трещиной.
  • 07.04.2013
    Уф, ну вот собралась с мыслями.У нас магазин Эльдорадо появился, когда мне было лет 13 (сейчас 21). В соседнем городе в 40 минутах езды на автобусе. До прошлого лета я безумно любила данный магазин.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 31.03.2022 - 11:44
    «Я поведу тебя в музей! - сказала мне сестра». Приглашаю на экскурсию. Что хорошего можно купить в магазине «для бедных»?
    Зима близко - поэтому отзыв надо срочно выпускать в эфир. Ассортимент товаров в магазине стремительно сокращается, и неизвестно, каким он будет. И по каким ценам. О магазинах-дискаунтерах я узнала , когда училась в Нижнем Тагиле. Сходила в один ради интереса.
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 08.06.2022 - 17:26
    Есть выбор. Есть большие размеры. Адекватные цены и скидки. Всегда пустые примерочные.
    К сожалению магазинов этой сети нет в шаговой доступности ни к дому ни к работе, а потому попасть я могла в него лишь случайно, так-как не люблю намеренно тратить время на дорогу из-за какой-то там одежды, предпочитая бутики рядом с домом и работой.
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 07.04.2022 - 21:28
    Магазин, который больше 10 лет со мной. В далёком прошлом - сотрудник, в настоящем - преданный покупатель.
    Привет всем, кто читает мой отзыв!Расскажу сегодня о магазине, который люблю давно и который даже был частью моей повседневной жизни больше 10 лет назад - я работала там в студенческие годы. Поэтому поделюсь своим взглядом с той и другой стороны, - как покупатель и как сотрудник.
  • 02.06.2022 - 16:51
    Аргентинская Ikea помогла обставить новый дом, переоборудовать ванну и приобрести кухонную утварь.
    Добрый день!   С недавних пор я решила переехать на ПМЖ в Аргентину. Почему так далеко? Ближе не имело смысла! В общем, после того как я переехала в новые апартаменты мне пришлось искать новую кровать, холодильник, шторы, диван, лампочки и светильники, обогреватели, постельное белье, вешалки, душ,…
  • 31.03.2022 - 07:22
    Магазин, который не выдерживает никакой конкуренции с другими детскими гипермаркетами.
    Приветствую. Магазин "Детский мир" в нашем городе есть уже давно, но репутация у него всегда была не самая лучшая. Менее 3х лет назад у нас появился ещё один филиал, и за всё время я была там не более 10 раз. В отзыве расскажу, почему я не частый посетитель и покупатель данной сети.
  • 30.04.2022 - 12:41
    Когда-то Ашан был любимым гипермаркетом... А теперь на наш взгляд время Ашана прошло. А также идём за покупками в Ашан. И какие товары в Ашане лучше не брать.
    Всем доброго дня! Мы познакомились с сетью Ашан в 2010 году, но активно мы начали ходить в 2011 году, и ходили до 2018 года, когда у нас открыли Глобус . После 2018 года мы ходили в Ашан, но очень редко. Идём в Ашан за покупками. Первым делом надо выбрать Ашан.
  • 24.04.2022 - 17:51