Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:50

В принципе я редко изменяю Эйвон, когда речь идёт о шампунях, потому что большинство из них мне подходят. Некоторые шампуни я повторяю, т.к. слова дурного о них сказать не могу, но не таков этот представитель армии шампуней, и я попытаюсь раскрыть его коварный характер)

На вид это густой янтарно-розового цвета с перламутром шампунь с довольно приятным запахом. Мылится он хорошо. Однако уже после промывания волос (т.е. ещё во влажном состоянии) я могу отметить, что волосы имеют очень непривычную структуру: они становятся толстые, как проволока (от природы у меня тонкий волос). Сначала меня этот эффект радовал, но позже меня это стало напрягать, т.к. получив толщину, волос начисто лишался "живенькости" и эластичности, а превращался в проволоку. Я думаю, это происходит за счёт силиконов в составе. Также я не могла отделаться от ощущения, что "скальп" "не дышит". Перхоти, зуда и прочих неприятностей мне не доставил, но вот у дочери, более капризной в этом плане, появление перхоти этот шампунь спровоцировал. Т.е. тут всё индивидуально.

Т.к. мне не удалось приобщить к этой бутылочке шампуня дочь, то пришлось мне самой его "юзать", отчего я устала, и приличный остаток этого шампуня пошёл на стирку всяких хозяйственных тряпочек-ковриков. Когда он кончился, я вздохнула с облегчением. Эту покупку я больше не повторю, но за приятный запах накину ему звезду сверх минимума. Отговаривать от покупки не буду, ведь всё индивидуально, но всё же не рекомендую.

Достоинства
  • аромат потрясающий
  • невысокая цена
  • перламутровый
  • хорошо пенится
Недостатки
  • много силикона в составе
tymanchiне рекомендует
  • Добрый день красавицы!!!С эти шампунькой я познакомилась совсем не давно.Это новиночка от Эйвон.К шампуням серии нэйчуралс я относилась скептически.Но т.к у меня волосы после химической завивки и кончики сухие я искала для себя шампунь который увлажняет,разглаживает,волосы.
  • 04.05.2015
    Всем привет! Я уже давно хотела написать о шампуне от Avon с медом и маслом жожоба.   Увидев шампунь по смешной цене я конечно сразу же сказала сестре, чтобы заказала этот шампунь.
  • 18.09.2016
    Шампунь Avon "Совершенная гладкость. Мед и масло жожоба": На деле оказался совсем не совершенным... Плюсы: очень приятный запах - сладкий, теплый, с медовым оттенком прекрасно пениться и хорошо очищает волосы придает особый блеск волосам Минусы: обещанной гладкости нет немного сушит волосы очень…
  • Соглашусь с первым отзывом о том, что шампуни и в целом косметику Эйвон многие ругают. Я же от всех их шампуней просто в восторге! Более 10 лет, даже пробуя другие фирмы, все равно по скидкам закупаюсь и затариваюсь Эйвоновскими и с серии Нэтуралс и с серии Эдвенс.