Опубликовано 20 Август, 2013 - 11:40

Давно мечтала о биозавивке и вот решилась, купила наборчик (№1 для нормальных волос), коклюшки и пр.

спустя 2 недели после биозавивки
спустя 2 недели после биозавивки

Мои волосы прямые, лишенные напрочь от природы всякого объема и при этом еще и быстро грязняться, надеялась что биозавивка немного подсушит волос и он дольше будет чистым, да и заветный объем появиться и если не кудри, то хотя бы волны. делала по инструкции.

В итоге: ужасный запах в процессе нанесения меня не очень смущал, но мои волосы стали в 100 раз сильнее им пахнуть когда я закончила с этой процедурой и стала естесственным путем сушить волосы. Кудри не получились, только волны, челка конечно лучше всех завилась, и по сей день держиться. После мыться волосы каждый раз пахли очень ужасно, пока не высохнут и если влажные они еще хоть как то вились, то высохнув рапрямлялись, вот такие вот у меня бестолковые волосы. Точно скажу что волосы стали хуже, кончики сухие, выпадать стало больше, но не катастрофично.

Эта завивка продержалась у меня 10 дней, это ооооочень мало. Но за эти 10 дней я была просто бескрайне счастлива, появился объем, красивые волны, минимальные временные затраты на создание укладки или прически Smile

Запах все еще держиться, хотя меньше уже. Вообщем как только стал исчезать запах, исчезли и кудри Sad(((

Конечно все субъективно, мои волосы очень капризные и очень прямые Smile)) но я ожидала более стойкого по времени и качеству локонов результата.

Кстати, делала маме биозавивку этим же составом (№1) хотя у нее ослабленные волосы,держала по времени состав меньше чем себе. у нее запах с волос довольно быстро исчез, и волосы кудряво-волнистые по сей день.

Обективно:

* эффект есть, можно сказать хороший эффект за копейки (100руб за набор + коклюшки 60 руб), но для всех очень индивидуально, мой опыт это - волнистые волосы с прикорневым объемом на 10 дней.

* купите спец.крем после хим завивки concept, наверно он уберет ужасных запах. К сожалению, когда я покупала набор, эти кремы закончились Sad((

* чем короче стрижка, тем дольше будут кудри-волны

* портит волосы, это ожидаемо, запаситесь восст. масками и терпением

Думаю для моих волос это очень щадящая процедура, скорее всего вернусь к карвингу.

Достоинства
  • волосы легко укладывать
  • красивые волны, долгожданный объем
  • подойдет для тонких слабых волос
Недостатки
  • воняет, сушит и портит волосы
  • не стойкий результат
  • смывает краску с волос
Slatysyaрекомендует
  • 20.12.2013
    Долго готовилась к биозавивке, прочитала много информации в интеренете, но достаточно информации именно про эту биозавивку не нашла. У этой биозавивки есть 2 вида: один для очень сухих и поврежденных волос второй для нормальных Я конечно же выбрала для сухих и поврежденных,так как после смывки мой…
  • GAG аватар
    28.01.2013
    Сделала завивку неделю назад.Процедура длилась около 3-х часов.1. Этап - мытье головы со специальным глубоко очищающим шампунем.2. Этап - сушка.3. Этап - завивка на бигуди.4. Этап - нанесение состава. Мастер надел на меня целлофановую шапочку и полотенце, сидела минут 20.5.