Элеанора и Парк. Рэйнбоу Роуэлл - отзывы

• 04.11.2016 - 19:27
    Это шедевр! Я нахожусь под таким впечатлением от книги. К прочтению: обязательно.
    Это восхитительное произведение! "Красное и черное", почему такое название? Что это символизирует? Две любви главного героя? Приобрела я эту книгу, потому что увидела ее в списке литературы для старших классов, подумала: "Если это проходят в школе, то я должна восполнить этот пробел в своем…
  • 22.03.2017 - 18:16
    По сравнению с книгой "Фанатка" этого же автора, "Верность" не вызвала особого восторга. Можно почитать, укутавшись в теплый плед и попивая горячий чай, чтобы испытать уют и получить светлые эмоции, но эта книга вряд ли заинтригует и увлечет
    Hello everybody <3 Я, на самом деле, очень люблю читать, и могла бы читать гораздо больше, если бы не нехватка свободного времени. При всем при том мне не особо нравятся легкие рассказики, которые "прочитал и забыл".
  • 04.10.2015 - 18:06
    Огрызок от романа, который не стоило публиковать. Коммерция, или...?
    Когда я только-только взялась за "Лауру" - в буквальном смысле, в книжном магазине - я считала, что прикасаюсь к чему-то сокровенному. Всякий любитель Набокова меня поймет. Специально не читала отзывы, оттягивала этот сладостный момент. И тут такой облом! Его даже не хочется описывать литературно.
  • История любви, покорившая не одно поколение женских сердец. Читала в подростковом возрасте, перечитываю с удовольствием в более осознанном.
    Всем доброго времени суток! Мое знакомство с серией книг об Анжелике авторов Анн и Серж Голон произошло еще в подростковом возрасте, эти книги безумно меня увлекли и поглотили, поэтому мне было интересно перечитать их ещё раз уже в более осознанном возрасте.
  • 20.08.2011 - 01:17
    любителям "средневекового" юмора :) (+фотки)
    Далеко не каждый может спокойно вынести многостраничное описание важности гульфика или подробнейший рассказ о процессе испражнения великана. А ведь 824 страницы посвящены именно подобным предметам. Первые главы веселят, не скрою.
  • 12.06.2016 - 13:28
    "Дорогая моя, у него душа в перчатках...(с.)" Апплодирую стоя.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о замечательной книге Оноре де Бальзака "Блеск и нищета куртизанок" которая погружает нас в атмосферу "грязного" Парижа. Я читала произведение буквально за две недели в печатной версии это 600 страниц, но они того стоят.
  • 31.01.2018 - 03:00
    А что выберешь ты?
    О Хемингуэе , безусловно, слышала не раз, но ранее не приходилось читать его произведения. Когда я разбирала на выброс старые книги, доставшиеся от прошлых хозяев квартиры, нашла его книгу "Иметь и не иметь". Книга в плохом состоянии, хотела сразу выбросить, но что-то остановило.
  • С каждой прочитанной страницей романа любимой писательницы, я сама становлюсь чуть лучше и всё больше приближаюсь к ее героиням
    "Мэнсфилд-Парк" - третий роман писательницы Джейн Остен, который я прочитала. Первые два - "Гордость и предубеждение" и "Нортенгергское аббатство" - я читала с большим удовольствием!
  • 23.10.2018 - 12:28
    Да, интересно, но восторг-то откуда?
    Почему бестселлер? Опять я в замешательстве, большинство бестселлеров вызывают у меня недоумение, думаю эта книга результат хорошей работы рекламщиков и интереса к восточной культуре. Книга была написана в 1937, но ее запретили, запрятали, что было нормальным явлением тогда.
  • 02.01.2022 - 18:30
    Дышите МАТОЧКОЙ. Глубже! Читала и обалдевала...
    Привет всем! Мы как-то уже привыкли, что о правах женщин кричат чуть ли не из каждого утюга, и среди нас даже есть немало женщин, которые считают это бредом и что настоящее предназначение женщины - на кухне, дома, с детьми, а феминистки - сумасшедшие некрасивые и небритые женщины, которые пытаются…
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 06.12.2021 - 11:57
    Не бейте ногами, поклонники Диккенса, но у меня Большие надежды не оправдались. Не совсем уж плохо, но знаю произведения о взрослении личности получше.
    Какие же ожидания я возлагала на автора, с которым абсолютно была не знакома! Прям свои персональные большие надежды переложила на историю Диккенса, которую трепетно любят даже люди, которых я знаю.
  • 04.11.2021 - 11:32
    Весь мир читает и прозревает, а потомки Фёдора Михайловича нос воротят. Или что будет, если читать «ПиН» в разгар мрачной осени не по школьному принуждению, а по своему желанию.
    В моей голове прочно засела мысль одного весьма умного человека. Касалась она нашего русского литературного наследия. И выражала примерно следующее: «Весь мир признал и оценил наследие русских классиков, пытается прикоснуться вникнуть в их мысли и наставления хоть бы и посредством прочтения их…
  • 22.01.2022 - 08:54
    "Позор вовсе не черный, как грязь, как я всегда думала. На самом деле позор — он цвета новенькой белой униформы, которую ваша мать гладила всю ночь, чистый, без единого пятнышка, будто ты вовсе никогда не работала".
    Эх, с каким же энтузиазмом я взялась читать эту книгу, предвкушая интереснейшую историю. Ведь весь интернет пестрит отзывами о том, насколько это глубокий и проникновенный роман. Думаю, что тема межнациональных отношений в той или иной степени близка каждому.
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 01.11.2021 - 00:09
    Что понарасскажут на ночь два баловника-затейника, Нил Гейман с Крисом Ридделом, и почему их общество – лучшее, что с вами случится одним темным осенним вечером
    Сказка ложь, да в ней намек, добрым девицам урок. Перед вами - изысканная вещь, которую не хочется выпускать из рук полукомикс, полупритча, сказка в эпоху постиронии и постмодернизма, не ставшая от перестановки смыслов и игры в них менее глубокой и менее красивой. Вот уж нет!
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • 22.12.2021 - 01:47
    А в этом мы уже живем. Общее же благо важнее личного. Куар главное не забыть показать при входе
    Дежавю. Как будто забытый сон. Ты это где-то уже видел, читал. Смутное осознание, что оно вроде логично, по идее правильно, но не так должно быть. Что-то тут не так. А тут многое, я вам скажу, не так, если хоть немного остановиться и подумать.