Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:34

Чехол Spigen SGP Neo Hybrid iPhone 5/5S.

Сразу уточню, что пока описываю первое впечатление от чехла, да ещё и на фоне неприятных воспоминаний о Speck Candyshell, который использовался в течение года. Свою прямую обязанность Speck, конечно, выполнил: многочисленные падения телефона прошли бесследно, но внешний вид чехла к концу 12го месяца эксплуатации сильно раздражал моё чувство прекраного. Силиконовая кайма по периметру просто расползлась и крошилась, обнажая пластик, пластиковая перемычка над переключателем тихого режима отломилась, по углам появилось несколько волосяных трещин. Чехол за $25 (1200 руб. в России) должен отрабатывать свою стоимость, и год - это крайне рано для выхода в утиль. Если напишу отзыв о Speck Candyshell, поставлю 3 звезды.

Использование чехла для телефона я считаю необходимостью для себя лично. К технике отношусь бережно, но без фанатизма, эксплуатирую интенсивно, к тому же, двухлетний ребёнок, видимо, поставил себе цель во что бы то ни стало подобрать код блокировки и так и норовит сцапать телефон. А это чревато сами знаете какими последствиями для бедного аппарата.

Spigen Neo Hybrid был выбран мной на основании обзора на [ссылка], где получил рейтинг А- (highly recommended). Из всего ассортимента чехлов, обеспечивающих аналогичный уровень защиты, этот оказался самым наименее уродующим айфон. Стоимость в России теперь просто неприличная - от 2000 руб, поэтому был выбран подходящий вариант на [ссылка].

Чехол состоит из двух частей: собственно чехла чёрного цвета (высокотемпературный полиуретан TPU, очень приятный на ощупь, матовый материал) и цветной глянцевой рамки (поликарбонат).

TPU, по сравнению с силиконом, обладает лучшими свойствами: высокой прочностью, устойчивостью к перепадам температур. "Паутинный" рисунок на внутренней стороне чехла обеспечивает равномерное распределение ударной нагрузки по поверхности в случае падения телефона. Рамка добавляет жёсткости, принимает и распределяет удар, фиксирует чехол на телефоне. Neo Hybrid сидит как влитой - всё пригнано идеально.

Рамку при желании можно заменить - они продаются отдельно, выбор расцветок довольно приличный.

Кромка чехла чуть приподнята над экраном телефона для преотвращения появления царапин, когда телефон лежит экраном вниз. На представленных здесь фотографиях оценить высоту этой кромки сложно, так как на обоих телефонах используется защитное закалённое стекло толщиной приблизительно 0,5 мм.

Очень удачно во всех отношениях, на мой взгляд, решение металлизировать кнопки регулирования громкости на боковом и кнопку спящего режима на верхнем торцах. Смотрится очень здорово.

В руке телефон лежит удобно, из кармана достаётся легко, пыль к чехлу не липнет совсем, а вот отпечатки пальцев на задней поверхности остаются. В глаза не бросаются, удаляются легко.

Чехол поставляется в фирменной добротной упаковке из прозрачного пластика. Каждое изделие Spigen имеет свой уникальный код, введя который на официальном сайте Spigen, можно убедиться в том, что перед вами не китайская подделка (чехлы Spigen производятся в Корее).

Надеюсь, что в процессе эксплуатации меня не постигнет разочарование, как это было с предыдущим чехлом. Обязательно дополню отзыв, если что-либо подобное случится, но качество исполнения и материалов даёт большую уверенность в том, что дополнения не потребуются.

На фото:

iPhone 5S - Spigen SGP Neo Hybrid Infiniti White

iPhone 5 - Spigen SGP Neo Hybrid Dante Red

Отзыв о Speck Candyshell

Чехол доставлен из США силами Бандерольки (qwintry.com)

Достоинства
  • Высокая степень защиты
  • Дизайн
  • Качество изготовления
  • Качество материалов
  • Надежность
Недостатки
  • Цена в россии
NataliaSarрекомендует