Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:38

Добрый день, красавицы!

Роскошь — вопрос денег, элегантность — вопрос образования.
Эмануэль Унгаро.

Роскошь это жить как ты хочешь, а не подстраиваться под стереотипы других.

Общая информация.

• Наименование : духи "Новая Заря Русская красавица".
    • Производство : Россия.
    • Объём : 16 мл.
    • Срок годности : 4 года с даты изготовления и соблюдении условий хранения.
    • Стоимость : около 500 рублей без учета скидок и акций.
    • Где можно приобрести? Интернет-магазины парфюмерии.
    • Назначение : исходя из моего опыта это придание коже и волосам восхитительного аромата.
    • Расход : минимальный благодаря поразительной устойчивости. Одного флакона хватит на три месяца ежедневного применения.

Для кого они созданы?

Для женщин, которые не относятся предвзято к бюджетной парфюмерии.

Внешний вид коробки и ее качество.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Вторичная упаковка изготовлена из довольно плотного синего картона, а название и логотип бренда нанесёны золотым шрифтом.

Смотрится роскошно, но в тоже время сдержанно. На свою стоимость не выглядит и коробку приятно держать в руках.

Описание производителя.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Парфюм восхитителен и нежен, он покоряет сердца своим волшебством вне времени.

La Belle de Russie – шипровый цветочный аромат для женщин. Создан в 1980 году, однако позже в рамках совместного российско-французского проекта Nouvelle Etoile появилась обновленная версия парфюма La Belle de Russie («Русская красавица»), которая на Всемирной выставке в Вашингтоне получила Золотую медаль. Парфюм больше подойдет для весны и лета.

Конечно от композиции 1980-х уже ничего не осталось и ее осовременили, что вполне логично.

Сейчас многие известные дома переделывают ароматы на современный лад, так как наша жизнь не стоит на месте.

Состав по номенклатуре INCI.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Alcohol denat, Parfum, Linalool, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol.

Все потенциальные аллергены вынесены за пределы композиции и это соответствует нормативам Европейского Союза, так как можно оценить перспективу получения негативных реакций до совершения покупки.

Дизайн флакона и его качество.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Находится аромат в классическом флаконе, который уже ассоциируется с фабрикой "Новая Заря". Многие бренды тоже не создают уникальный флакон под каждый аромат, так что ничего плохого в этом не вижу.

Ронять его не советую, так как он может разбиться в дребезги.

Защитный колпачок и его надежность.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Колпачок изготовлен из пластика, который покрыт металлической краской золотистого цвета.

Сидит колпачок на флаконе плотно и благодаря этому полностью исключается возможность случайного нажатия на спрей.

Спрей-распылитель и его работа.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Мелкодисперсное распыление позволяет аромату раскрыться более деликатнее, минуя спиртуозность в начале. Мне нравится что спрей не ломается, а расход аромата можно контролировать при нажатии.

Консистенция и оттенок жидкости.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Этот флакон я покупала недавно и он еще не успел отстояться. Жидкость водянистая и имеет приятный соломенный оттенок, так что на белые блузки аромат лучше не распылять.

Способ применения.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Распылить на чистую кожу с расстояния 10-15 см.

Я наношу на шею и на волосы, но главное знать меру и наносить аромат микродозами.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и в моей коллекции много разных ароматов от масс-маркета и до ниши. Я люблю и ретро, и современные композиции.

На теле сухая кожа и ароматы держатся плохо если предварительного ее не увлажнить.

Люблю восточные и древесно-мускусные композиции.

Семейство аромата и год выпуска.

2004.

Цветочный древесно-мускусный.

Аромат был перезапущен 16 лет назад, но при этом он все ещё звучит актуально.

Для меня это восточно-древесный аромат, а не цветочно древесно-мускусный.

Композиция аромата и ее раскрытие.

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Верхние ноты: айва гвоздика, лотос, смородина черная.

Ноты сердца: мускус, ирис, абрикос, жасмин.

Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, ваниль, кедр виргинский, пачули (листья).

В коллаже я собрала только доминирующие ноты композиции, так как именно они задают ее звучание.

Раскрывается аромат переспелым абрикосом, который утоплён в листьях свежего пачули. Вскоре аромат становится более объёмным и можно прочувствовать терпкость почек черной смородины, которая подогрета сандалом и ванилью. Через час распускается букет, состоящий из жасмина, гвоздики и ирисов, который делает композицию более женственной.

Через три часа аромат усаживается и проявляется красивая чувственная база из амбры и кедра.

Стойкость и шлейф.

На моей коже аромат держится около 6 часов, а на одежде более трех суток.

Шлейф более метра и если вы хотите носить его в офис, то лучше соблюдать дозировку.

Время года и суток.

Это дневной осенний аромат, который можно носить в прохладный летний вечер.

Кому подойдёт и как носить?

Духи "Новая Заря Русская красавица"-отзыв.

Аромат для женщин моей возрастной категории, то есть "немного" за тридцать.

Я ношу его с вечерними платьями, так как этот аромат делает образ более элегантным.

Днем его можно носить с платьями в крупным принтом и минимумом украшений.

Этот аромат идеальный спутник для похода в оперу или на балет.

Мои отзывы на другие интересные ароматы и не только.

Новая Заря Кузнецкий мост- эссенция элегатности.

Аромат Frivole Fragonard.

Mylton lloyd Poker Jean Yves.

Узбекская ниша - Begim Samarkand Spirit.

Духи Fragonard Ile d'Amour.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Абсолют женственности в интерпретации Hermes.

Если бы Jo Malone была бы звёздным шефом и создавала десерты для королевской свадьбы.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
    • Вполне приятный достойный аромат
    • Гармоничные и объемные
    • Необычный аромат
    • Похож на французскую классику
    • Приятный аромат
    • Стойкие
    • Стойкий
    • Шлейфовый аромат
    Недостатки
    • Не на каждый день
    • Нужно отстаивать аромат
    @jasemin_muaрекомендует
    30.06.2020
    3 дня на одежде!!!! Shock
    30.06.2020
    Диалог еще дольше
    Я как раз и Красавицу и Диалог заказала!
    01.07.2020
    Надо прикупить и мне на пробу.
    Вам понравится!
    Красивый фланкер! Хочется с ним познакомится однозначно!
    01.07.2020
    Тебе он понравится кстати!
    02.07.2020
    Нужно повторить подход. Может, услышу в нем что-то новое. А может, ретро уже не будет таким явным. Я-то тоже меняюсь.
    02.07.2020
    Она очень современно звучит на мой нос.
    Сейчас нишевые ушли в ретро.
    Я тут недавно Intime Jean Sorel заказала. Хит 90-х, а звучит так красиво и нишей можно спутать.
    Классная презентация! Супер! Tongue
    Спасибо большое.
    Люблю красавицу из России
    02.07.2020
    описание аромата для высшего класса общества )
    02.07.2020
    Вам он понравится кстати!
    02.07.2020
    Такой аромат всегда должен быть в коллекции
    02.07.2020
    Да, вечерних должно быть как минимум два!
    03.07.2020
    Это вечная классика... Мне нравится еще современная версия Красной Москвы. Старая - тоже, но выходить в ней все же не решаюсь)
    03.07.2020
    Мне Елена и Диалог нравится.
    А Красная Москва я пока тоже не решаюсь.
    Красивый образ на последнем фото, надо было не в коллаж его. Он вписывается в то, что ты пишешь
    06.07.2020
    Не, пусть в коллаже, так безопаснее.
    • 28.02.2017
      С этим ароматом я знакома с 2011 года. Тогда это была сладкая водичка, фруктовая, закос под коко мадмуазель. Сейчас все иначе... Концентрация: Духи. Объем: 16мл. Цена 342 рубля. Пирамида взята с официального сайта. Я как всегда слышу все по-своему. Сначала очень яркий аккорд, многоголосье.
    • Приветствую всех в своём отзыве. Созрела для написания отзыва , на еще один аромат из моей коллекции. На этот раз это будет парфюм российского производства, выпущенного под маркой Новая Заря (Nouvelle Etoile) Русская красавица (La Belle de Russie.) Флакон ничем не примечателен, как и многие флаконы …
    • Давно не писала сюда. Покупаю воду в Новой заре на ст. метро Семёновская, может кто знает. На протяжении нескольких лет. Там есть выбор и хватает надолго. Предлагаю обратить внимание на "Русскую красавицу". Аромат не сказать стойкий, но не однообразный. Подойдет для холодного времени года, т.к.
    • 04.06.2020
      Всем здравствуйте! Интерес к этим духам у меня появился из-за интереса к другим, которые уже довольно давно сняты с производства - Dior "Midnigth Poison". Но он настолько редкий и дорогой, что очень легко нарваться на подделку.
    • 02.08.2016 - 17:33
      Аромат "Mystere" Новая Заря - это портал в прошлое. Один вдох- и я возвращаюсь в детство. Необычные, бархатные, не для всех...(раскрою секрет- с каким известным парфюмом они созвучны)
      Доброго времени суток!   При том, что я неравнодушна к парфюму, а особенно (чего уж скрывать) брендовому, только ЭТИ духи способны будоражить мою память и воображение. Это не просто запах, это целая часть жизни. А точнее- детства.
    • 21.10.2019 - 05:33
      Наш ответ люксу - Opus vs Opium. Есть ли сходство у Опуса Новой зари и Опиум YSL?
      Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не отношусь к парфманьякам и коллекционерам парфюмерии. Могу даже сказать, что к парфюму я равнодушна. Ну есть у меня пара ароматов, которые я беру постоянно, но пользуюсь ими не очень часто, поэтому даже флакона объёмом 8 мл мне может хватить на сезон.
    • 12.04.2020 - 14:33
      “Renommée” Новая заря: пьянящая соль и горечь миндаля
      С ароматом «Реноме» от Новой зари я была не знакома: никто в семье в 80 - 90-е им не пользовался, и я сама не тестировала его в бутиках Новой зари. Познакомилась я с ним через отзывы в интернете, заинтересовалась и приобрела в интернет-магазине.
    • D_W аватар
      04.04.2018 - 15:07
      Три разных аромата под одним названием? Расследуем очередную загадку от Новой Зари
      Если вы хоть немного интересуетесь российской парфюмерией, то должны знать о фабрике Новая Заря и об их чудачествах, когда они разливают под одним и тем же названием разные парфюмы.
    • D_W аватар
      12.01.2017 - 16:02
      Альдегидный цветочно-древесный аромат в духе французской школы (клон Fidji Guy Laroche)
      С этим парфюмом у меня случилась интересная история, в результате которой он оказался у меня в коллекции. Увидела я его в фирменном магазине НЗ у себя в городе, а аромат-то снятый.
    • 04.10.2015 - 19:29
      *Легендарный аромат Climat от Lancome в русской интерпретации :)*Качественный парфюм всего за 340 рублей - это фантастика?+++подробный ОТЗЫВ и много ФОТО
      Всем привет!Аромат Climat от марки Lancome стал поистине легендарным, ведь выпускается он с 1967 года и по настоящий момент имеет много поклонников, особенно среди дам зрелого возраста.Духи Клима очень любит моя мама, хорошо помню, как в моем детстве меня притягивал красивый стеклянный флакон в…
    • 14.07.2019 - 19:15
      "Шалилар" 2019. Переиздание, в котором от предыдущего "Шалилара" осталось только название. Ну и прекрасно
      Есть женщины, созависимые от алкоголиков, а у меня примерно такие же отношения с "Новой зарей". Сколько раз уж плевалась от этой косячной фабрики с ее непонятной политикой продаж и абсолютно пофигистичным отношением к покупателям, зарекалась уйти подальше, а все равно хожу в фирменный бутик или…
    • 07.06.2015 - 13:39
      Не питайте иллюзий по поводу "Иллюзий"
      Давно хотела попробовать этот аромат, уж больно у него пирамидка завлекательная, поэтому, делая заказ в интернет-магазине Новая Заря , кинула в корзинку. На сайте beautydepot.ru его как не было, так и нет. От официальных данных перейдем к субъективным ощущениям.
    • 20.07.2018 - 18:30
      Нежный весенне-летний цветочно-травяной аромат
      "Ирис" появился в моей коллекции в начале 2015 года благодаря моей тяге к парфюмерным покупкам вслепую, здорово подстегнутой стартовавшей на одном из местных женских форумов совместной закупке НЗ по оптовым ценам. Флакончик "Ириса" обошелся мне тогда в что-то около 200 рублей.
    • 27.06.2020 - 20:36
      Аромат французского шарма и амбициозности.
      Добрый день, красавицы!   Как всегда начинаю с эпиграфа в тему отзыва. Почему-то у большинства женщин на постсоветском пространстве качество парфюмерии отождествляется с ценой аромата.
    • 04.07.2020 - 23:12
      Олиана Флораль: освежающая игра на контрасте. Просоленное отражение загорелого морского счастья
      Хорошо летом на море! Небо высокое, чайки кричат, волна накатывает, водичка ласкает, солнышко припекает... Никуда не нужно спешить, полная гармония человека (меня) с Природой. А когда из всего перечисленного только припекающее солнышко, а вместо идиллической картины, вагон забот-работ, кричат...
    • 28.07.2020 - 18:56
      В стиле Jo Malone... Сирень приправленная миндальной крошкой.
      Добрый день, красавицы!   Как всегда начну с эпиграфа....   У меня как и у любой женщины есть слабости и это украшения, и парфюмерия.   Мои критерии выбора.   Уникальная композиция. Красивое звучание. Динамичное раскрытие. Длинный шлейф. Устойчивость. Редкое сочетание нот. Адекватная стоимость.
    • 30.05.2020 - 08:12
      А вы пользуетесь одеколоном? Аромат, который я ношу, не выходя из дома...
      Всем привет!   Набрав корзину лосьонов от Новой Зари в ИМ BeautyDepot , я решила дополнить свою коллекцию еще и одеколоном, выбрав для себя аромат смородины, поскольку обожаю эту ноту в парфюме.
    • 22.05.2020 - 20:01
      Это не просто удивление, это ольфакторный шок. Ни в коем случае не покупайте без затеста.
      Доброго времени суток, девушки! Я большой любитель парфюмерии, а точнее парфманьяк. Приобретать что-то новенькое в свою коллекцию - это всегда большая радость. Конечно не все мои ароматы, вызывают восхищение и положительные эмоции.
    • 10.08.2020 - 19:27
      Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
    • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
      Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.
    • 10.08.2020 - 14:45
      Самый неоднозначный аромат в моей коллекции. Странно прекрасный, слегка церковный аромат
      Всем привет. К парфюму я равнодушна, но периодически заказываю пару новых флаконов. Новая заря - это уже классика, на мой взгляд, но ароматы дико на любителя. Сегодня расскажу о аромате под названием "Волшебство пачули".
    • 11.08.2020 - 09:06
      Трио ноктюрна-шиповник,роза и пион
      Всем добра и счастья! Розу в ароматах ищу всегда, иногда хочется розочки свежей, как утренняя заря, а иногда тянет и на более зрелую, бордовую, томную... Тут все зависит от настроения, погоды и прочих гормональных факторов. Сегодня хочу познакомить вас с розочкой утренней зари.
    • 04.06.2020 - 09:12
      Одеколон Русская лаванда Новая заря – воплощение спокойствия и умиротворения
      Приветствую!   Помимо парфюма, я иногда балуюсь одеколонами. И это, несмотря на то, что лет 5 назад, я вообще не обращал на них внимание. Считал их второсортным ширпотребом. Но прошли года, и мое мнение кардинально изменилось.