Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 21:49

1057 руб.

Серьги-пусеты с гранатом ПАО Красносельский Ювелирпром. Отличие этих серег от серег похожей формы Диамант/Соколов заключается в том, что штифт расположен практически посередине декоративной части. Что делает ношение украшения более вариативным. Серьги с хризолитами я в конце концов продала, так как мне не нравилось, как они сидят на мочке.

Описание с сайта и подтверждающие документы:

Размер серег - 0,90см*1,10см*1,60см.
Покрытие украшения - родирование.

Вставки -
2 гранат груша 4,0*6,0
44 фианиты круг 1,0

Вставка - натуральный гранат огранки "груша", достаточно темного оттенка (не "кроваво-красный"), заключенный в рамку из фианитов. Рамка "воздушная" - между фианитами и основным камнем есть зазор. Камни надежно закреплены, пока все на месте, серьгам более двух лет. А камни иногда имеют тенденцию покидать украшение даже в стационарном состоянии - находясь в шкатулке, например. Как произошло в случае с серьгами от "Аквамарин" у моей коллеги. Ювелир потом сказал, что крапаны-то были, но они даже не было загнуты. И он выполнял всю работы под микроскопом. Вот такие изделия проходят ОТК завода и поступают в дистанционную продажу Puzzled хорошо, что камень лежал в шкатулке. А если бы он выпал "на поле"?

Красносельский Ювелирпром решил не отходить от классики, и в данном случае фианиты бесцветные. Некоторые производители используют более интересные сочетания. Зато к таким серьгам довольно просто подобрать кольцо в комплект даже из модельного ряда другого ювелирного завода - об этом я расскажу немного позднее.

Размер украшения оптимальный для взрослой, не детской мочки. Штифт средней длины, заглушка завинчивается по резьбе до конца.Пусеты можно носить, располагая "капельку" либо острием вверх, либо острием вниз. Кому как больше нравится, смотря у кого какая мочка. Так как штифт расположен посередине, то ограничений в этом смысле нет. Даже в случае с низким проколом, серьги не "свешиваются" с мочки, а находятся строго на ней, оправдывая название "пусеты".

Отзыв висел в черновиках с 2019 года. Многое изменилось за это время Smileи стрижка, и цвет волос.

Серьги приобретены в интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг. Ссылка на страницу каталога удалена, поэтому я ее не добавляю. В Сибювелирторге иногда дублируют модели, а иногда - нет, но, даже если дублируют, создают новые страницы. Хотите пусеты - выбирайте в каталоге вкладку "пусеты". По-моему, только этот вид украшений современные дизайнеры еще не придумали, как изуродовать. От всего остального хочется плеваться... хорошо, что я в завязке Cool

Цены на сайте сейчас совсем не демократичные, ассортимент тоже "оставляет желать", но кое-что выбрать можно.

Алениярекомендует
08.10.2021
Очень элегантные. Размер позволяет заподозрить белое золото с брУльянтами))
Спасибо. Да, у миниатюрных серебряных сережек есть такое преимущество Wink
Люблю пусеты и люблю гранат. Очень миленькие сережки.
11.10.2021
Спасибо. Мне кажется, пусеты - это самые универсальные серьги, которые идут и подходят всем.
Мне нравится гранат. Серьги с ним элегантные. Вам очень идёт.
Спасибо. Согласна с Вами, гранат - камень элегантный Smile
08.10.2021
Очень красивые!
09.10.2021
Аккуратные сдержанные серьги. Я бы, наверное, такую модель попробовала носить острым углом в сторону по ходу мочки Puzzled
11.10.2021
Спасибо! Я серьги с хризолитами так и носила. А эти можно и не поворачивать. Ну, на мой взгляд. Shy
09.10.2021
Очень элегантно смотрятся. Если бы были чуть покрупнее, то уже были бы как серьги для "тети", а так очень аккуратно. Я вот начиталась ваших отзывов, и купила себе серьги от "Красной Пресни". Попозже допишу отзыв. Wink
11.10.2021
Спасибо! Больше, чем писать отзывы на украшения, я люблю их читать Smile так что буду ждать с нетерпением Ваших впечатлений и фото.
09.10.2021
Лаконичная и универсальная модель.
P.S. Вот и у Аквамарина косяки проявились. При том, что в их украшениях превалирует, в основном, обилие мелких вставок. 🧐
Спасибо!
Изначально я вообще думала, что камень в тех злополучных серьгах закреплен на клей. Не видела крапаны. Но ювелир сказал, что они есть, просто не загнуты. Сама на днях купила серьги "Аквамарин" с хризолитами, на месте все вставки проверила. Puzzled
Красивая форма
11.10.2021
Спасибо! Форма красивая, но без примерки лучше не покупать.
09.10.2021
Милейшие. Не раз клала их в корзину, но казались простоватыми. На ушке - понравились
11.10.2021
Спасибо! Мне кажется, с аметистами тебе было бы чудесно, такая форма "капли".
Маленькие и аккуратные
Спасибо! Они достаточно эффектно смотрятся Smile
Аккуратненько выглядят, изящно)
Спасибо! Иногда хочется именно такого Smile
Красивые и элегантные серьги. Вообще, считается, что гранат - это камень с очень хорошей энергетикой, считался символом любви, верности, преданности и мужества.
11.10.2021
Спасибо! Из всех полудрагоценных камней мне комфортнее всего с гранатом. Хотя я не сильно верю в свойства камней. Ну... вот с гранатом как-то энергии вроде побольше становится.
10.10.2021
Изящные серьги! 😊
Спасибо!
Гранат - потрясающе подходит под осеннее настроение! Серьги - лаконичные и красивые!
11.10.2021
Спасибо! По нашей осени (много берез), под осеннее настроение больше подходит цитрин, но я пока не нашла серьги с цитрином, которые бы меня украшали. Поэтому ношу с гигантским фианитом "под цитрин".
10.10.2021
Чудесная капелька, крупный камень для натурального граната! И смотрится очень сдержанно, строго.
Поддержу комментарий выше, я бы тоже чуть повернула острие к себе, по направлению мочки, как-то вот.. хочется)
Спасибо! Я по-разному ношу Smile
У меня есть по-настоящему гигантские гранаты. В то время Инталия еще не перешла на синтетику. Хотя для меня это не принципиально - ну, действительно, должны же когда-то иссякнуть запасы натуральных камней - все-таки приятно, что камни натуральные. И повезло купить ооооочень недорого.
Какие симпатичные!
11.10.2021
Красивые! У меня тоже имеются пуссеты с гранатом, и это самая часто надеваемая и подолгу таскаемая мною модель.
11.10.2021
Спасибо! У тебя, наверно, золотые? Гранаты в золоте смотрятся очень красиво.
11.10.2021
Гранаты везде хороши! Даже просто на ниточке) это я вспомнила, что у меня есть бусы из граната. Что-то я их давно не носила.
12.10.2021
вау, вот просто вместо тысячи слов!
пусеты - это вообще моя любовь, а тут еще и камушек красненький, и форма нетривиальная. \
в общем, похоже, надо брать!
12.10.2021
Спасибо! Форма классическая, как по мне Smile и не самая удобная - надо обязательно примерить перед покупкой, чтобы не было разочарования.
15.10.2021
Они оказались меньше, чем я себе представляла. Очень миленькие. Все больше убеждаюсь, что мне импонирует гранат. Классный камешек.
15.10.2021
Спасибо!
Наташа, я могу поделиться с Вами классными серьгами с натуральным гранатом на Вайлдберриз. Для хорошего человека ничего не жалко! Laughing out loud
А вообще - присмотритесь к празиолиту. У меня пока нет украшений с этим камнем. Но хочу. Мне кажется, цвет камня подойдет Вам под глаза.
25.10.2021
Хорошо, что они такие миниатюрные.
27.10.2021
Да, иногда хочется быть незаметной)
06.11.2021
красивые гранатики)
08.11.2021
Спасибо)
  • 06.12.2021 - 11:29
  • Наш союз начался именно с украшений с зелёными камешками. 💎Спустя 10 лет коллекция пополнилась ещё и серёжками.
    Привет всем заглянувшим! В нашей семье принято спрашивать друг у друга о желаемых подарках к празднику. Незадолго до своего дня рождения мне захотелось серебряные серьги.
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
    Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"... Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла.
  • 05.01.2022 - 10:28
    Нежнейшие сережки-веточки из серебра!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! С брендом "Алькор" я уже знакома. У меня есть кольцо с аметистом этой марки. Поразительно, но оно сохранило свой первоначальный вид за несколько лет постоянной носки! Это и заставило меня обратить свое внимание на этот бренд.
  • 18.01.2022 - 12:22
    Нежный, согревающий и благородный.
    Моя большая и давняя мечта - это классический тренч от Burberry. Когда-то он мне казался баснословно дорогим. После, стал по карману, но мой размер оказался самым ходовым и в классических моделях его не было в наличии.
  • 28.12.2021 - 19:38
    "Женщина с граблями" Малевича из Третьяковской галереи на моих сережках. Бижутерия из Магнит Косметик с претензией на изобразительное искусство
    Люблю интересные иили крупные серьги (бижутерию), хоть и не могу похвастать большим их количеством. На бижутерию в Магнит Косметик давно посматриваю, но там в основном были давно вышедшие из трендов (но не менее мною любимые) кисти, всякие арочки, пусеты-цветы - ничего свеженького, поэтому покупки…
  • 27.10.2021 - 15:16
    Вы видели как переливается всеми цветами радужный кварц? Это радуга, заключенная в камне! Сравнение радужного кварца с фианитом!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! О радужном кварце я слышала мало. Хотя название, конечно, звучит очень заманчиво! Как камень может переливаться сразу всеми цветами?
  • 14.01.2022 - 17:56
    Купила три парика разных цветов. Рыжий, белый, чёрный.
    Доброго времени суток. Давно я задумывалась о смене цвета волос, но радикальные долгосрочные изменения меня пугают. Конечно я задавалась вопросами: «Пойдёт ли мне новый цвет?», «А если не пойдёт, что делать?», «Перекрашиваться, это портить волос.
  • 24.12.2021 - 07:01
    Один килограмм за 100 рублей!🐟 И такое бывает. Купил, приготовил, съел и даже не отравился. 😁
    Рыба это не только вкусно, но и полезно. В магазинах можно найти варианты практически из всех уголков планеты и обычно всё упирается в цену. Есть вариант и попроще т.е. тушку рыбы можно заменить на фарш. Разумеется полноценной замены не произойдет, но для изготовления рыбных котлет самое оно!
  • 06.12.2021 - 08:15
    Если что-то нарисовалось в голове, то такую модель в 99% можно найти в магазине SUNLIGHT. Кольцо, которое должно сохранять равновесие.
    Начну свой отзыв с того, что я долгое время не являлась фанатом Sunlight , меня бесила, да и бесит сейчас, назойливая реклама : "Мы закрывается! Нас закрывают!