Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:27

несколько раз
    38,79 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, всем заглянувшим!

Сегодня я продолжу серию отзывов о покупках с Алиэкспресс. Так уж получилось, что в дни великих ноябрьских распродаж я совершила миллион заказов.

Я уже почти три года заказываю на этой площадке. Пока еще не разочаровалась) Были, конечно, небольшие неудачи с первыми заказами, но сейчас я просто не покупаю дешевые тряпки у непроверенных продавцов. Подробнее о площадке можно прочитать здесь.

В этот раз я поделюсь своими впечатлениями о летнем брючном костюме небесно голубого цвета с Алиэкспресс. Сразу скажу: впечатления неоднозначные. Но костюм все-таки хорош) Подробности ниже.

Обо мне.

Для того, чтобы вам лучше было сориентироваться с размером я расскажу немного о своей фигуре. Мои стандартные параметры: 83/63/92, рост - 173 см, вес - 54 кг. На момент получения заказа я значительно похудела. С моим ростом в 173 см мой вес стал 50 кг, параметры - 80/60/89. Скажу, однозначно, это очень мало. Поэтому и костюм оказался велик. Пришлось перешить пуговицы в брюках и пиджаке, но в бедрах еще немного свободно. Сейчас я в процессе набора веса, надеюсь, до весны поправлюсь.

В основном на Алиэкспресс одежда представлена для девушек/женщин с ростом не выше 165 см. Поэтому в этом плане мне приходится очень сложно. Одежду я люблю элегантную, подчеркивающую женственность. Основу моего гардероба составляют платья и юбки. Здесь же я решила попробовать поэкспериментировать с брюками. Хотя был очень большой риск в плане длины и в целом посадки, с брюками все-таки сложнее, чем с юбками.

У меня было много любимых магазинов и проверенных продавцов, но как-то после атаки covid-19, многих магазинов не стало. Но с другой стороны на площадку продолжают выходить новые продавцы с качественным товаром. Вот совсем недавно я открыла для себя хороший магазин Beautiful Showing Store. Ниже можете посмотреть список магазинов одежды, которые я для себя выделила.

Здесь еще приложу список магазинов с хорошим ассортиментом на высокий рост:

1) Simplee Apparel (очень хороший выбор верхней одежды)

2) Ezsskj Official Store (трикотажная одежда из натуральных тканей)

3) SheIn Official Store (стильная европейская одежда, правда синтетика в основном)

4) H Han Queen Official Store (элегантные платья)

5) Stylish Shero Store (элегантные платья)

6) Trendyol Women's Store (турецкая одежда с европейской маркировкой)

7) OLOMM Store (элегантные костюмы)

4) Women Store (элегантная одежда)

О продавце.

Продавец работает на Алиэкспресс почти 4 года и имеет рейтинг 92,9 %. У магазина 4703 подписчика на момент написания отзыва.

Женский брючный костюм небесно голубого цвета - первое мое приобретение у этого продавца. Прежде чем совершить покупку, я общалась с продавцом. На сообщения продавец оперативно отвечает. Помогает определиться с размером. Общение проходит в очень вежливой форме без ощущения навязать покупку. Я очень долго сомневалась с размером, так как в отзывах все было неоднозначно. Я же не хотела облегающие брюки. Продавец настоял на размере L. Но предупредил, что брюки будут не полной длины. Меня это не смутило. Тем более, что в отзывах писали, что на 1 см брюки можно удлинить. Да и сейчас укороченные брюки норма.

Рейтинг достаточно высокий у магазина. Ассортимент товара очень разнообразный: от спортивных до деловых костюмов. Меня ассортимент очень радует. И цены у продавца немного ниже, чем предлагают другие магазины за такой же товар. Плюс еще магазин лично предоставляет скидки в 1 и 2 $$ плюс еще промокоды и купоны. В общем, мне костюмчик обошелся менее 40 $$.

Заказ я совершила 11 ноября, товар пришел в середине января. В среднем доставка заняла около 2-х месяцев. Не быстро, но мне было не к спеху. Трек отслеживался.

О товаре.

Увидев однажды в рекомендациях брючный костюм небесно голубого цвета, я перешла к его изучению. Уж очень он мне пришелся по душе. Но покупка не дешевая для Алиэкспресс. Я прошлась по всем продавцам, у которых он был в наличии, сравнила цены и изучила отзывы. Отзывы меня вообще запутали в плане размера. Кто-то с большими параметрами, восторгался М-кой, кто-то с меньшими - L-кой. Таблица размеров не соответствовала действительности, судя по отзывам. Поэтому я решила довериться продавцу. Я написала в несколько магазинов. И опять же, кто-то советовал М, а кто-то L. И я все-таки решила пойти на риск и заказала L.

Общие сведения:

Материал: хлопок-полиестер.

Размер: L.

Цвет: голубой, черный, синий, розовый, белый, красный.

Место покупки: Aliexpress

Стоимость: 38,79 USD.

Размерная сетка продавца и мои замеры.

На фото вы можете посмотреть замеры, которые предлагает продавец.

У меня костюм размера L.

• Брюки

Длина - 91 см;

Обхват талии - 78 см;

Обхват бедер - 94 см.

Размеры фактически совпадают, тем более, что продавцы на сайте обычно предупреждают о незначительных отклонениях на 1-3 см. Но меня расстроило, что пиджак значительно короче. Может они измеряли вместе с воротником? И он не совсем приталенный... Сзади это хорошо видно, это уже после того, как я перешила пуговицу.

Рукав хорошей длины. По плечам тоже хорошо. Брюки в талии оказались огромными, после того, как перешила пуговицу, все стало хорошо. Посадка выше, чем представлено на фото, в бедрах немного свободно, но это пока) Скоро я снова немножко увеличусь в размере.

Внешне костюм выглядит дорого. Состоит из двух предметов: пиджак и брюки. Я еще хотела бы купить юбку в тон под пиджак, думаю, что это возможно, так как костюмы шьются из схожих материалов. Еще отмечу, что можно в магазине купить отдельно только брюки или только пиджак. Костюм приятного небесно голубого цвета. Но от фото продавца цвет отличается. В реальности цвет более насыщенный, но мне импонирует больше на сайте.

У продавца костюм представлен в нескольких вариантах расцветки: розовый, черный, голубой, красный, белый, синий.

Ткань костюмная, средней плотности. В теплую погоду в костюме будет очень комфортно. В жару можно носить брюки с майкой, пиджак хорошо накинуть в прохладные августовские вечера и с утра.

Швы выполнены качественно, нитки не торчат, все оверлочено. Единственное, что мне не понравилось, брюки слишком заметными стежками подложены. Пуговицы, обтянутые тканью в тон костюма, были пришиты прочно. Материал похож на смесь хлопка и полиэстра. В целом, приятный к телу.

Брюки.

На мой рост брюки получились укороченными. У них достаточно высокая посадка. Я думала, судя по фото на модели, что они все-таки не на талии застегиваются.

В брюках имеются карманы, достаточно глубокие. Внизу брюки широкие, как по мне выглядело бы лучше, если бы немного их заузили. Хотя на фото продавца они выглядят уже. Стрелки я разглаживала сама. Брюки пришли без них. Это уже на усмотрение каждого. Но без стрелок внизу они кажутся еще шире.

Внизу брюки подложены, у меня в планах их немного отпустить. В целом, даже не смотря на несоответствие с фото на сайте, брюки выглядят хорошо. Здесь еще все зависит от индивидуальных предпочтений. Может кому-то нравится именно такой пошив. Моя цель: максимально подробно донести до покупателя информацию о товаре.

Где-то в отзывах видела фото этого костюма с кроссовками, выглядит очень хорошо. Я же предпочитаю каблуки)

Пиджак.

Пиджак имеет подклад. Разница с фото очевидна. В реальности пиджак не такой приталенный и короче. И здесь пуговицу я на пару см перешивала. Но и здесь же можно посмотреть по-другому. Кому-то может и нравится покороче. А был бы у меня рост в 165 см, то может быть все и срослось)

В пиджаке имеются карманы. Очень удобно.

Мне нравится пиджак в расстегнутом виде. Так выглядит более стильно.

После получения я костюм сразу же перестирала в стиральной машинке. Цвет не полинял. Гладила на максимальной температуре, стрелки делаются достаточно легко утюгом с максимальным уровнем подачи пара и при максимальной температуре. Костюм выдерживает)

Костюм можно носить как вместе, так и по отдельности. С брюками хорошо сочетаются легкие майки и блузки. А пиджак прекрасно подойдет к юбке или платью)

Костюм можно носить не только в офис, но и просто на прогулку по парку. Можно сочетать не только с туфлями на каблуке, но и с балетками, босоножками и кроссовками.

Несмотря на мое такое неоднозначное впечатление о костюме, я все же покупкой осталась довольна. И костюм однозначно рекомендую. Хотя, наверное, по написанному выше, можно сделать обратный вывод. Вещь действительно качественная и стильная. А мне стоит поработать еще над различными образами: поэкспериментировать с обувью, поработать над осанкой, набрать вес и дождаться весны, чтобы окончательно оценить вещь)

А пока, надеюсь, что мой отзыв кого-то вдохновит на покупку, а кому-то поможет определиться с размером!

А также оставлю вам ссылки на обворожительные вещи с Али)

1) Элегантный женский костюм с юбкой (я от него в восторге!!!)

2) Очаровательный женский комплект

3) Элегантное бежевое плащ-платье

4) Повседневный трикотажный кардиган

5) Трикотажное платье

6) Демисезонное пальто отличного качества за демократичную цену (однозначно рекомендую!!!)

Достоинства
  • Качественный материал
  • Приятный цвет
  • Стильный
  • Удобный
  • Универсальный
Недостатки
  • Брючный костюм через интернет сложно выбрать
Verleonрекомендует
Вам идёт
И правда классный костюм))) На Вашей фигуре сидит красиво!
02.02.2021
Цвет и пошив идеальные. На этом сайте есть, что присмотреть.
Очень красивые образы! Love
02.02.2021
Классный костюм и цвет просто чудо.
03.02.2021
обычно голубые цвета у китайцев на самом деле серо-грязно-голубые. Вам повезло - цвет чистый.
03.02.2021
Костюм классные))) и очень просятся под него лодочки на шпильке 😊