Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 16:56

Сушилка для овощей и фруктов - модель Rotex RD529-K. Впечатления хорошие, но ...
Начну сначала. Посоветовал ее нам хороший друг. Это уже его третья сушилка - предыдущие две (Zelmer и еще одна) сломались.
А эта на момент рекомендации служила ему уже 5 месяцев.
Ну вот мы и решили тоже себе такую ​​купить ... Первые впечатления были очень хорошие. Но через два дня работы в ней сгорел вентилятор и сушилка перестала работать. Мы её отдали и нам по гарантии дали на замену такую ​​же сушилку. И вот эта вторая работает уже прекрасно несколько месяцев.
Большой плюс этой сушки - прочная грубая пластмасса, из которой она сделана. Многие другие сушилки выглядят так, будто они сломаются от прикосновения. А моя сушилка мне уже падала несколько раз и нигде даже трещинки нет.
Второй плюс - терморегулятор (ну он есть почти на всех современных сушилках). Я всегда сушу на минимальной температуре (35 градусов). При такой сушке нужно больше времени, чтобы высушить овощи и фрукты, но чем меньше температура, тем больше сохраняется витаминов. В среднем одна порция в сушилке сушится от 10 до 24 часов (нижние два слоя быстрее). За один раз в сушилку помещается 1,5-2 кг овощей или фруктов.
Очень классно сушатся грибы, яблоки, вишни, помидоры (интересный и необычный вкус), ягоды (черника, смородина), перец, персики, нектарин, зелень, хлеб, бананы.
В инструкции написано, что можно сушить мясо, но я не пробовала.
Если надо сушить мелкие ягоды и т.д., то на дно я кладу марлю, чтобы был продув воздухом и ягоды не падали.
Сушилка - вещь очень нужная в каждой семье. В сезон дешевых ягод, овощей и фруктов я сделала очень много заготовок на зиму и теперь знаю, что зимой смогу есть овощи и фрукты с витаминами, а не овощи из супермаркетов без вкуса и запаха (да еще и за большие деньги).
natali_yaрекомендует
03.03.2013
спс,
-время сушки 10-24 часов даны с учетом температуры 35 градусов?
-сколько времени сушили Вы яблоки, при температуре 35 град ?
03.03.2013
-да, 10-24 часов даны с учетом температуры 35 градусов
-яблоки (дольками) при 35 градусах сушила сутки (они высыхали раньше, особенно нижние 2-3 ряда, но мне схема раз в сутки подошла больше (лень 2 раза в день мыть и резать яблоки)
04.03.2013
спс,
вот присматриваюсь к этой электросушке Smile
  • 11.03.2013 - 23:12
    Сушит Хорошо, и неочень громко, фотки
    Долго присматривалась к сушилке для овощей, фруктов, трав. Ходила по магазинам, читала разные отзывы. Именно эта модель мне понравилась тем, что моторчик был сверху. Первые впечатления от этой сушки -Ого,какая огромная!
  • 22.06.2017 - 19:02
    Овощеедам, фруктолюбам, вегетарианцам, а также дачникам и садоводам-огородникам посвящается отзыв о чудо-технике, которая и деньги сэкономит, и витамины сохранит, и силы сбережет.
    В прошлом году мы сгноили 40 кг яблок и 30 кг груш. Если добавить сюда смородину и сливу, получится почти центнер. ЦЕНТНЕР фруктов и ягод, сгнивших и пропавших!   А все потому, что просто не было уже ни сил ни желания варить варенье, повидло, фруктовое пюре.
  • 09.09.2012 - 04:10
    Сушим, вялим, запасаем ... Обновление через 7 лет работы!
    Об электросушилках для овощей и фруктов впервые узнала на этом сайте и сразу же заинтересовалась. По телевизору в программах о здоровом образе жизни постоянно говорят, что наиболее полезными способами заготовок продуктов являются заморозка и сушка, а не соление-маринование и варка с сахаром.
  • Тихая, нетребовательная, безотказная и экономная. Моя помощница.+фото
    Купила эту сушилку летом, в магазине "Мир техники" стоит она 2 300 р. Приобрела преимущественно для сушки яблок, в этом году большой урожай был. Упаковка - большая коробка из толстого картона. Но не тяжелая, я из магазина в руках легко донесла. В комплекте восемь поддонов из пластика.
  • 12.04.2014 - 15:36
    Простая, но эффективная. Фото: продукты на выходе.
    В прошлом году муж завалил грибами. Замучившись их консервировать, пошла в «5-ый элемент» и купила сушилку - взяла, какая была. На коробке и в инструкции написано: «Сушилка с вентилятором». Открываю нету вентилятора! Одна спираль.
  • 22.06.2015 - 22:02
    ИК сушилка Ладога подойдет для небольших объемов исходного сырья.
    ИК сушилку "Ладога" я впервые увидела на выставке ВВЦ в 2004 году и там же сразу ее купила, посмотрев на результат сушки и узнав принцип действия. Уже прошло 10 лет, она исправно служит вместе с более мощной, тоже инфракрасной сушкой "Дачник-4":-irecommend.rucontentinfrakrasnaya-sushilk...
  • 05.08.2015 - 20:00
    Электросушилка для овощей и фруктов окей – лучший помощник огородника! 4home by1105 – недорого и незаменимо!
    Вот такая штука помогает нам с недавнего времени делать некоторые виды заготовок на зиму. Я так думаю, аналогичная вещь должна быть у каждого садиста-огродника. Да и всем остальным тоже не помешает. Ведь ягоды, фрукты, овощи можно и на рынке летом купить недорого и насушить на зиму.
  • 04.12.2018 - 12:31
    Волтера - что мы сушим и как используем. Отзыв после двух лет использования+парочка лайфхаков.
    После двух сезонов тестирования и использования электросушилки Волтера напишу свой отзыв с плюсами и минусами этого кухонного гаджета, поделюсь советами и лайфхаками, расскажу что и как мы сушим.Начну с того, что Волтеру мы приобрели два года назад через интернет-магазин.
  • 05.02.2016 - 13:49
    Так себе сушилочка +17 фото
    Все мы знаем, что сушеные овощи и фрукты полезны. Они сохраняют витамины. Поэтому еще до начала лета я решила прикупить электросушилку, чтобы самой сушить ягоды, грибы, овощи, фрукты, травы. Главный критерий при выборе - сделано в России. Остановилась на Аксион Т33. Делает Ижевск.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 02.08.2021 - 18:50
    Качественная электросушилка
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше))) Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила.
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Советы по сушке
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • 🔥Наша помощница, покажу каких вкусняшек на зиму наготовила🔥Дегидратор в котором можно вялить мясо, рыбу или сушить фрукты и грибы.
    Доброго времени суток! Сейчас у меня не хватает времени на закрутки, хотя очень бы хотелось, обязательно в будущем вернусь к этому полезному занятию. За-то пастилу я делаю каждый год, уж очень мы ее любим всей семьей.
  • 01.09.2021 - 14:43
    Моя первая сушилка. Плюсы и минусы без прикрас. Рецепт вяленых томатов.
    Пару лет назад я загорелась идеей приобрести сушилку. Долго перелопачивала различные отзывы и оценивала свои финансовые способности, так как грезила я о совсем небюджетном варианте. Но в итоге остановилась на среднем ценовом варианте отечественного производства GARLYN.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 10.09.2021 - 12:14
    Электросушилка - незаменимая вещь для дачников и грибников
    Осень пора заготовок. Для дачников самое главное, чтобы все труды, потраченные летом, не пропали даром, чтобы зимой мы радовались тому, что вырастили собственными руками. Маринованные и консервированные овощи, варенье из фруктов и ягод, компоты это только часть айсберга.
  • 03.09.2021 - 17:58
    Экономично, полезно, а в сезон еще и доступно! помощница в заготовках на зиму, что можно сушить и куда применять
    Доброго времени суток! идея фикс обзавестись сушилкой у меня появилась после того, как такой прибор я увидела у своей бабули, которая старательно летом сушила яблоки, а зимой раздавала нам на вкусные компоты. С недавних пор у нас бабушки с двух сторон, как моя, так и мужа.