Опубликовано 8 Январь, 2013 - 12:09

Девочки, с радостью делюсь с вами своим секретом!
После родов состояние лица очень резко ухудшилось, наверное о себе дали знать постоянные стрессы, хронические недосыпы и всплеск гормонов. В общем кожа на лице стала тусклая, поры расширены, под глазами синева, появились новые мимические морщинки, прыщи. Очень сильно огорчала носогубная морщинка справа, а ведь в 27 лет наверное морщинок еще быть не должно. Чего я только не делала, чтобы исправить ситуацию… На просторах интернета случайно наткнулась на чудо-средство под названием «Янтарная кислота». Оказывается это аналог коэнзима Q-10, только очень дешевый и знают о нем не все! Эти таблеточки вообще предназначены для приема внутрь, они оказывается очень благоприятно влияют на организм в целом- чуть ли не эликсир вечной молодости красоты и здоровья. Я решила принимать эти таблеточки внутрь и с наружи! Когда я впервые сделала масочку с янтарной кислотой мне сразу хотелось написать о результатах, они были видны уже с первого же применения, но я сдержалась, после недельного использования янтарной кислоты, желание поделиться результатами стало еще сильней, но я решила написать о результатах только после месяца использования ЯК в качестве масок, скрабов, тоника. Результат превзошел все ожидания!!! Поры на лице очень сильно сузились и стали почти незаметны. Цвет лица свежий, прыщей как не бывало! Красные следы от прыщей так же прошли, при чем довольно таки быстро. Веснушки на носу исчезли!!!!! Думаю, раз эта кислота так действует на веснушки, то и с пигментными пятнами на лице она тоже справится на ура. Делать эти процедуры желательно месяц без перерывов по два раза в день. Личико стало фарфоровым, даже черных точек как не бывало! Я очень довольна! Более подробно о масках с янтарной кислотой (маска № 3, 4, 5)можно прочитать здесь: http://irecommend.ru/content/maski-kotorye-sdelali...

Теперь что касается приема этого препарата внутрь. Я пила ЯК не больше 5 дней- она дала побочку. Начало стойко подниматься давление и стал побаливать желудок, потому гипертоникам от приема этого препарата лучше отказаться да и тем, кто не страдает гипертонией советую следить за уровнем АД. Тем кто имеет проблемы с желудком прием ЯК так же противопоказан. Теперь что касается моих морщинок) Носогубная морщинка ни куда не делась, хотя сразу после использования ЯК она как будто бы разглаживалась, но… Кстати после первых применений ЯК в качестве масок и скрабов на лице могут появится незначительные шелушения- это нормально, так и должно быть. На следующий день их можно убрать при помощи специальной губки для умывания. Еще ЯК можно добавлять в крема, я сама не добавляла, но знаю, что она очень сильно разжижает крем. Поэтому рекомендую сначала протереть лицо тоником из ЯК, а потом уже наносить свой любимый крем. Сейчас начала пробовать еще одно средство, вот после него уже видны результаты в борьбе с морщинкой! Как только закончу курс, сразу же отпишусь
Кстати забыла написать.... Янтарная кислота помогает от выпадения волос, я делала с ней масочки, волосы почти сразу перестали выпадать, стали такими блестящими и эластичными- результат очень понравился! Скоро добавлю ссылочку на маски, которые можно делать с ЯК. Вот ссылка на маску для волос (Маска № 4) : http://irecommend.ru/content/4-deistvennye-maski-o...
Девочки, пусть немного не в тему, но хочу поделиться с вами средством, которое содержит гиалуроновую кислоту и отлично убирает мелкие мимические морщинки вокруг глаз: http://irecommend.ru/content/devochki-ona-ubiraet-...
Светуля6700рекомендует
+ в закладки
09.01.2013
Спасибо за плюсик Smile
26.01.2013
А как вы делали масочку с янтарной кислотой? Куда её добавляли и как накладывали и насколько? Smile
27.01.2013
Более подробно о масках с янтарной кислотой (Маска № 3,4,5)можно прочитать здесь: http://irecommend.ru/content/maski-kotorye-sdelali...
27.01.2013
посмотрю у нас в аптеках+
21.02.2013
благодаря вашему отзыву купила себе янтарную кислоту, но к сожалению эффекта не вижу. Думаю, может некачественная у меня? пью уже около 2 с половиной недель, а результатов не ощущаю - как чувствовала так и чувствую себя, и даже как то голова чаще болеть стала за этот период.
на счет масок из янтарной кислоты. как вы ее растворяете? у меня не растворяется ни в коже. ни в креме, а просто распадается на мелкие кусочки, как будто крошки, но они не растворяются. вот поэтому и думаю - может у меня некачественная.
буду ждать ответа на счет того как у вас растворяется
22.02.2013
Уважаемая ekbodr, если вы внимательно читали отзыв, то должны были увидеть, что во время приёма внутрь ЯК на мой организм повлияла отрицательно. И если у вас появились головные боли, то от приёма этого препарата лучше отказаться.
Что касается масок: ЯК нужно растворять только для тоника. Для масок нужно её размельчать до порошкообразной массы, комочков ,даже мелких, быть не должно. Сама в крем я не добавляла, попробуйте добавить порошок. В отдетьной посудке. Смешайте крем с порошком ЯК и дайте ему постоять несколько дней или смешайте с водичкой, в которой предварительно должна быть растворена ЯК (т.е. тоник такой получается)

22.02.2013
Светуля6700, я внимательно прочитала отзыв с самого начала, чего вы так. у меня никаких побочек нет, головную боль пока что не приписываю к янтарной кислоте - у меня в конце зимы часто так (заметила по прошлым годам). на организм никакого влияния не заметила - вот что хотела сказать.

на счет растворения - как я только не пробовала, но у меня не растворяется никак - оставляла таблетки киснуть в воде, и порошок заливала перемешивала, и уже этот порошок в ступе пол часа терла - в воде она не растворяется у меня, если хорошо размолоть падает мелким песком на дно, а если не очень хорошо - комками.

но спасибо, мне вашего предыдущего слегка с наездом сообщения хватило...

и ссылку на маски в тут даете - если хоть иногда просматриваете комментарии, которое оставляют пользователи этого сайта, то могли заметить, что отзыв я этот уже читала (что и сподвигло эту кислоту купить)
22.02.2013
да я не хотела на вас наезжать, просто думала, что вы не совсем внимательно прочитали, а отзыв ваш я видела, потому и была удивлена. ЯК не растворяется полностью, как вы её не растворяйте осадок все равно будет, но если вы попробуете эту водичку, то почувствуете, что она будет кислой. Чтобы делать маску-скраб с ЯК её нужно очень хорошо размолоть, чтоб большими комочками не поцарапать лицо, а полученный порошочек смоченными пальцами наносить на влажное лицо и втирать в кожу, как будет подсыхать- смачивайте водой. То что мельчайшие частицы остаются на коже- это нормально.
Да, а что касается головной боли, то у меня также начиналось. Последите всё же за давлением, может оно у вас повышенное, потому и голова болит.
22.02.2013
спасибо за уточнение, буду пользовать на лицо, а пить пока перестану - посмотрю пройдут ли головные боли. вроде бы безобидное средство, не думала, что может влиять на желудок и давление, как у вас. кстати, перечитала инструкцию - там о побочках ни слова, зато расписаны прекрасные свойства...
22.02.2013
да, я сама о побочках узнала только из интернета, уже после того как они у меня проявились. Напишите потом о результатах, интересно будет прочитать как она вам поможет.
14.03.2013
впервые о таком слышу Star заинтересовало, спасибо за отзыв Smile
Светуля6700, скажите, а как у вас с аппетитом? Повысился или нет? Знаю, что ЯК принимают для его повышения.
14.03.2013
Светланач, на здоровье Smile Лунный свет, что касается аппетита, то сейчас уже точно не вспомню, но зверского желания наброситься на еду точно не было))))
09.04.2013
расскажите пож-та ваш рецепт тоника с янтарной кислотой
10.04.2013
lee_dasha, на 100 мл. остывшей кипяченой воды (можно бутелированной питьевой воды) я кладу 4-5 заранее размельченных таблеток ЯК, далее встряхиваю все это во флаконе и даю настояться сутки. Лосьон готов Smile Будет осадок, не пугайтесь- это норма.
21.05.2013
СПАСИБО ВАМ НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Благодаря вашему одному единственному отзыву о янтарной кислоте, я победите ВСЕ свои прыщи! Мне не помогало ничего! А с ЯК все стало иделаьнО! тьфу-тьфу!
Спасибооооо!!!
Вы мой гений!!!
22.05.2013
Акнур, искренне рада, что мой отзыв оказался полезным для Вас! Будьте красивы!
Янтарная кислота растворяется в спирте
19.10.2014
А я вот тут второй день не могу понять с дозировкой. Вот вроде пишут, что для кожи при применении янтарной кислоты Ph нужно строго соблюдать. Нашла, что в 20 мл. воды - 1 таблетка, тогда водичка получается - похоже, что как сыворотку можно наносить. И тут же опять-таки ни раз читала, что пиллинг - 2 таблетки разводим до кашицы и втираем в кожу лица. Что скажете?
12.04.2015
musliqht, я развожу ЯК не по какому-то рецепту, а по собственным ощущениям и по состоянию своей кожи. Для первоначальных процедур начните с маленьких доз, а в последующем уже по ощущения можно и увеличить дозировку. Для пилинга я размельчаю 2-3 таблетки, можно и 4- вреда не будет, но нужно чтобы кожа привыкла, а это значит, что с первых применений 4 таблетки использовать не стоит, а то кожа будет шелушиться.
25.04.2015
а летом можно этим тоником пользоваться?
25.04.2015
Лиликана, я думаю вреда не будет.
11.09.2016
Оказывается, ЯК снижает уровень сахара. Нам, сладкоежкам, это очень даже не помешает. Попробую )
08.10.2016
Шикарный отзыв!!! Благодарю и подписываюсь на вас)))
14.03.2017
Давно искала что-то достойное с янтарной кислотой, спасибо вам большое)
Сама часто делаю с ней маски для лица, но немного другие.
У мужа после лечения псориаза ремаксол остался, а он на янтарной кислоте, как выяснилось Big smile
Я смешиваю этот раствор с альгинатной маской любой просто и наношу на лицо. Эффект просто потрясный. Кожа нежная и чистая.
Подскажите, а вы для достижения эффекта фарфорового личика какими-нибудь скатками пользуетесь?
При подагре с янтарной кислотой нужно быть очень осторожным, может спровоцировать приступ.