Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 15:37

месяц или более

Когда меня спросили: что привезти из Индии, я не задумываясь решила, что мне срочно нужны БАДы. После родов я чувствовала себя настолько разбитой и уставшей, что мне срочно требовался глоток молодости.

Прочитала, что в Индии продается Чаванпраш, который по другому называется как "элексир молодости". Вроде бы в 25 стремится за лишним глотком молодости еще рановато, а вроде мне безумно хотелось быть "бодрячком".

Так у меня в руках и оказалась огромная банка с Чаванпраш.

Место покупки

В Индии банка объемом 1 кг стоит 350 рупий. На российские рубли по текущему курсу это примерно 310 рублей.

БАД Himalaya Herbals Чаванпраш (Chyavanaprasha)

В России можно найти в интернет-магазинах и в различных индийских лавках. В нашем городе банка в 500 гр стоит 560 рублей, в 1 кг - 1100 рублей.

То есть покупать в Индии в разы выгоднее. Поэтому если у вас собираются туда знакомые, намного логичнее и дешевле дать им деньги и попросить купить небольшую банку на пробу.

Внешний вид

Не буду подробно останавливаться на внешнем виде упаковки, так как мне, к примеру, как потенциальному покупателю, на это совершенно наплевать, и думаю что и вам тоже.

В целом Чаванпраш от Хималлая идет в большой банке, моя килограммовая - это прям солидная такая бадья. Ну сами представьте себе банку, которая может вместить в себя килограмм джема.

БАД Himalaya Herbals Чаванпраш (Chyavanaprasha)

На боковой стороне перечислен состав

БАД Himalaya Herbals Чаванпраш (Chyavanaprasha)

Также сбоку содержится информация и о том, как правильно принимать это лекарство.

БАД Himalaya Herbals Чаванпраш (Chyavanaprasha)

Взрослому достаточно принимать по 1 чайной ложке утром.

На верхней части упаковки нанесены сроки годности продукта. В Индии обязательно указывают цену товара прямо на упаковке, здесь это те самые 350 рупий.

БАД Himalaya Herbals Чаванпраш (Chyavanaprasha)

Закрывается банка самой обычной винтовой крышкой. Вскрыть ее легко даже ребенку, поэтому если у вас есть такая необходимость, лучше хранить чаванпраш в недоступном месте.

БАД Himalaya Herbals Чаванпраш (Chyavanaprasha)

Изначально под крышкой была пленка, которая свидетельствовала о том, что ранее продукт никто не вскрывал. Пленка кстати была сделана на совесть, и полностью удалилась только с использованием ножниц.

На фотографии ниже - количество средства, ушедшего за полтора месяца (банка была полной прям по крышку). То есть одному человеку килограмма вполне хватит на 4-4,5 месяцев использования, так как у меня ушла только треть.

Средство

Консистенция: как джем.

Цвет: темно-коричневый.

Аромат: перченый.

Вкус: перчено-пряный. Ну прям слишком на любителя, первые пару раз я откровенно плевалась и с трудом проглатывала эту смесь. Поэтому если вы не любите индийские пряности, то этот продукт точно не для вас - долго есть вы его не сможете.

Результат использования

Я ем чаванпраш на протяжении полутора месяцев, и за это время уже смогла сделать несколько выводов:

Влияние на кожу/ногти/волосы

Никакого. После родов и во время кормления, моя кожа покрылась прыщами, волосы начали с бешеной силой выпадать, а ногти слоиться. Применение чаванпраш даже после окончания кормления мне вообще никак не помогло, поэтому сейчас пытаюсь восстановиться другими способами.

Влияние на кости

Во время беременности больше всего страдала моя спина: копчик начал болеть еще на втором месяце. После родов я вообще еле могла наклоняться и ходить, потому что все дико болело, и к тому же постоянно скрипело и хрустело.

Через месяц после начала приема элексира, я перестала вставать вставать с кровати с хрустом и поскрипывать при поворотах корпусом. Боли прошли раньше, а вот хруст только после приема этого БАДа, так что видимо мои кости действительно помолодели.

Влияние на иммунитет

За время приема лекарства, муж и сын умудрились переболеть по разу, плюс я две недели провела в инфекционном отделении больницы. И не подхватила ничего, хотя обычно один чих в мою сторону заканчивался моим диким кашлем и температурой.

Так что могу сделать вывод, что чаванпраш влияет на иммунитет, ведь никаких других витаминов я не принимала.

Влияние на либидо

Мое либидо стремительно ушло от меня еще до того, как я узнала о беременности. Собственно именно поэтому я и заподозрила, что со мной творится что-то не то. Почитав форумы, увидела что обычно в такой ситуации оно возвращается через полгода-год.

Ко мне пришло обратно через чуть меньше чем четыре месяца с рождения ребенка - тоже примерно через месяц после приема чаванпраш. Не знаю были ли связаны два этих события, но учитывая, что средство вроде как используется для лечения фригидности, какое-то действие все же могло быть)

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Хорошая эффективность и возможность заменить прием других витаминов.

2. Минимальный расход.

3. Необычный вкус, который после длительного применения даже становится приятным.

4. Простота использования.

Из отрицательного:

1. Слишком высокая наценка на продукт в России.

Использованием чаванпраш я довольна на все 100 процентов, и обязательно буду заказывать его и впредь у знакомых, которые отправляются отдыхать в Индию) Если вы сомневаетесь в покупке, то рекомендую попробовать, но начать с небольшой банки, так как вкус на любителя, и подойдет далеко не каждому)

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
  • Эффективный
MillyFoksрекомендует
15.12.2019
Вот это разница с Индией в цене, надо поискать )
Да, просто огромная. Жалко, придется ждать следующей поездки Big smile
Полезный отзыв, спасибо
15.12.2019
Хорошая штука, надо себе взять)
15.12.2019
Надо бы попробовать Laughing out loud
15.12.2019
Я так и не смогла его доесть, хоть и привозила из Индии. Sad Увы, не люблю сладкое. Сладкоежкам бы подошел.
15.12.2019
Мне чувствуется только масала, вообще сладости не замечаю)
  • 11.04.2012 - 12:15
    Эффект есть!
    В предыдущем отзыве на первый мой БАД , я уже писала, что приобретаю их для того, чтобы добиться красивой кожи. С этим было так же. Эта смесь трав предназначена для очищения крови, а это немаловажно для красивой кожи и здоровья в целом.
  • 29.03.2016 - 00:43
    Румалайя форте - рекомендую обязательно попробовать всем, у кого болят суставы (ревматизм, артрит, остеохондроз)
    Очень давно заработала себе осложнение после гриппа - ревматизм. Кто сталкивался - знает, какая это противная штука. Лечение сложное, вылечишься - при малейшей возможности снова начинается.
  • 06.01.2017 - 16:17
    Аюрведа для ваших деток или третья часть нашей истории с неспящим ночами ребенком
    Есть у меня отзыв про Нотту и Магне б6, рекомендую почитать как первую часть нашей истории, дабы мне не повторятся. Если вкратце - ребенок почти не спит, начиная прямо с рождения.
  • 21.10.2018 - 10:25
    Спасение для пищеварения
    На мой взгляд, один из самых эффективных препаратов, выпускаемых фирмой "Himalaya".В нашем семействе используется уже несколько лет и ни разу не давал осечек.
  • 04.11.2018 - 15:26
    Непредсказуемая пилюлька
    Из всех препаратов Himalaya, что используются в нашем семействе, этот самый непредсказуемый по своему действию.Формально - антиоксидант на растительной основе, неформально - лотерейный билет, итоговый результат применения которого никогда неизвестен заранее.
  • 21.06.2019 - 10:28
    Замечательный растительный БАД, который помог мне, наконец-то, привести в порядок свою нервную систему. Положительное влияние на организм, бюджетная цена и многие другие достоинства индийского БАДа в отзыве
    Всем доброго времени суток!   После того, как БАД "Цистон" от аюрведической компании Himalaya занял прочное место в моей аптечке, периодически спасая в случаях обострения цистита, я решила продолжить свое знакомство с БАДами данного производителя и сделала выбор в пользу препарата "Шигру".
  • 29.01.2020 - 16:08
    Реально работающие капли по цене Нафтизина. Наверное впервые в жизни я полностью избавилась от насморка всего за три дня
    Из Индии мне привезли целую коробку всяких БАДов, и если какими-то из них можно было пользоваться в свое удовольствие, то некоторые можно применять только во время болезни. Эта часть простояла у меня в шкафу несколько месяцев, и все это время я надеялась, что м рне не придется ими пользоваться.
  • 13.01.2021 - 14:02
    Хороший бад от HIMALAYA
    Не так давно, я делала заказ на индийском сайте.Отзыв о самом магазине я уже писала - irecommend.rucontentindiya-v-vash-dom В моем заказе были различные товары в том числе и некоторые бады.Любопытно было попробовать аюверду (индийская медицина).
  • 29.01.2021 - 15:48
    Чудо - средство, с натуральным составом!
    У меня слабый иммунитет и я очень часто болею. Подруга, поклонница индийской культуры и товаров, посоветовала попробовать Септилин. Сказала, что и сама не отличается крепким здоровьем и этот препарат помогает ей "подавить" первые симптомы болезни, в случае, когда начинает чувствовать недомогание.
  • 24.04.2021 - 18:15
    Ашваганда, ашваганда, ашваганда... Слышала часто, решила попробовать, тему закрыла.
    Ашваганду я, как и многие, прикупила в надежде разбудить надпочечники, улучшить сон и настроение, порадовать щитовидную железу (она у меня гипо) - ходят слухи, что этот "индийский женьшень" творит чудеса при моих проблемах.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 16:41
    Ждешь чуда и помощи от 5 миллиардов полезных бактерий, но что-то пошло не так с Bificin (Бифицин) Синбиотик GMP. Готов на все при проблеме и высокий ценник не показатель эффективности.
    При приеме антибиотиков немного боишься, чтобы не наступило каких-нибудь других проблем, а они могут возникнуть. Пришлось мне подумать о том, чтобы такого пропить и восстановить микрофлору кишечника во время лечения. Обычно я пью кисломолочку.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 27.04.2021 - 07:35
    Скрытая анемия и её последствия. Как я избегаю побочек от приёма железа. Как правильно принимать Solgar Chelated Iron
    С препаратами железа у меня давний роман. Всю жизнь я страдаю от признаков анемии, просто раньше никто не проверял запас ферритина, смотрели только на показатель гемоглобина. Он всегда у меня был по нижней или средней границе нормы.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…