Опубликовано 1 Март, 2021 - 14:08

Приветствую всех читателей моего блога-обзора, сегодня я расскажу вам про еще одну мою страсть помимо бьюти и гор - это кулинария.

Я не великий кулинар и на звание шеф-повара не претендую, но мне нравится пробовать готовить разнообразные блюда и творчески подходить к привычным рецептам, все-таки, прежде чем потреблять пищу духовную, лучше всегда насытить свой организм пищей реальной. И конечно современная техника - это просто настоящая палочка-выручалочка в этом. Она не только облегчает процесс готовки и экономит время, она сохраняет наши энергию и желание не просто готовить, а творить на кухне, а для меня крайне важно не превращать готовку в рутину.

Все-таки, когда блюдо приготовлено с удовольствием, его и есть будешь с радостью.

Поэтому сегодня расскажу вам о таком чуде техники как электрическая мясорубка от бренда Redmond.

Сразу скажу, что мясорубка живет у меня уже несколько лет (если верить чеку, покупали ее аж в 2016!), поэтому коробка, как видите, немного потрепалась.

Здесь помимо основной информации на разных языках...

...расписаны функционал и комплектация.

В сам комплект входит:

загрузочный лоток

моторный блок

насадка для приготовления колбасок

нож мясорубки

основание насадки для кеббе

перфорированные диски для различных видов фарша (2 шт.)

руководство по эксплуатации

сервисная книжка

фиксирующее кольцо

формирующая часть насадки для кеббе

шнек мясорубки

При этом, мясорубка по размеру сама по себе довольно небольшая и не занимает много места.

В комплекте к RMG-1229 вы найдете два перфорированных диска диаметром отверстий 5 мм и 7 мм – готовьте фарш мелкого и крупного помола! В комплекте вы также найдете насадку для кеббе и колбасок. С помощью насадки для кеббе вы сможете приготовить мясные трубочки для их дальнейшей фаршировки овощами или крупами. А насадка для колбасок поможет вам в приготовлении домашних сосисок.

У мясорубки есть два диска, особой разницы между ними не отметила (если речь идет о приготовлении простого фарша), но обычно пользуюсь более крупным. Может сила привычки, но мне фарш из нее нравится больше.

Дополнительные насадки, думаю попробовать что-то приготовить с ними.

Также есть присоски, благодаря которым мясорубку можно прочно закрепить на столе, присоски работают исправно.

Режимы работы

У мясорубки два режима (вперед-назад), активируются они вот этой двойной кнопкой. Режим "назад" очень помогает в работе. Так получается прокрутить больше продукта, оставив минимум на "стенках".

Хотя конечно идеально мясорубка сама себя не очистит.

Долговечность

Даже спустя столько времени мясорубка отлично работает, перемалывает и мясо и лук (здесь у меня индейка).

Скорость очень большая, я иногда не успеваю закидывать продукты.

* не суйте в такую мясорубку руки!!! в комплект входит вот такой пластиковый пестик, пользуйтесь только им

А вод здесь уже готовый рыбный фарш, пропускаю его еще раз с луком, чтобы котлетки получились еще более воздушные.

Шум

Конечно, во время работы есть шум, не могу сказать что он очень громкий, но это же техника, у нее есть определенный уровень громкости при работе, но так как сам процесс перемалывания происходит очень быстро, меня шум особо не напрягает.

Ложка дегтя

Пожалуй, единственный минус, который проявился со временем (как я сказала этой мясорубке все-таки не год) - это небольшое ухудшение качества перемалывания - на мясе не видно, а вот с луком иногда могут быть проблемы, поэтому сейчас я режу его помельче.

Также на некоторых частях начала появляться ржавчина, довольно странно, во-первых откуда она взялась, так как я мясорубку всегда после мытья тщательно вытираю сразу; во-вторых, мне кажется, такие элементы нужно делать из нержавеющего материала (это уже намек производителю).

Итог

В общем и целом, я могу сказать, что за свою цену это отличная техника для домашней кухни, которая существенно сократит вам время приготовления фарша и превратит процесс обычной готовки в творческий шедевр мастера кухни.

Эта мясорубка небольшая по размеру, мощная и долговечная - для меня она стала незаменимой помощницей на кухне!

Спасибо всем, кто дочитал до конца, как и обещала, ловите рецепт моих любимых рыбных котлеток!

Ингредиенты (на 8 небольших котлеток):

• рыбное филе или фарш (у меня судак)
  • небольшая луковица
  • три столовых ложки молока
  • два кусочка хлеба
  • яйцо
  • соль, перец и другие специи по вкусу (иногда добавляют сахар или мед)
  • панировочные сухари

Приготовление

Для начала даю хлебному мякишу размокнуть в молоке. За это время как раз можно успеть сделать фарш. Хоть у меня и готовый рыбный фарш, я еще раз пропускаю его через мясорубку вместе с луком. Добавляю яйцо (сырое!) и размоченный хлеб к фаршу. Не забудьте про специи! У меня это всего лишь обычные соль и перец, но есть еще один секретный ингредиент: молотый имбирь. Мне очень нравится имбирь в сочетании с мясными блюдами и даже супами, он дает восхитительный аромат и добавляет пикантности вкусу.

Теперь всю эту массу необходимо тщательно перемешать и отбить о стенки миски.

Отдельно подготавливаю емкость с чистой водой и отдельно под панировочные сухари. Котлетки удобнее формировать мокрыми руками, поэтому каждый раз окунайте руки в воду перед тем, как лепить очередную котлетку, чтобы фарш не лип к рукам. После я "купаю" их в сухарях. По форме я леплю вот такие объемные котлетки, слегка сплющивая их в самом конце.

Моя любимая часть - это лепка котлеток, когда фарш сделан правильно, все получается легко и быстро.

Затем я отправляю котлетки на предварительно разогретую с растительным маслом сковородку (можно брать оливковое). Обжариваю котлетки с двух сторон до румяной корочки (лично у меня она никогда не получается сильно румяной, но я и не люблю зажаренные), затем наливаю немного воды и тушу их еще минут 20-30 под крышкой.

Запах во время готовки волшебный - спасибо имбирю!

На фото 7 получившихся рыбных котлеток, одну съела в процессе sorry not sorry.

Подавать такие котлетки мне нравится с обычным пюре (котлетки с пюрешкой мм), а также можно добавить помидор и веточку кинзы, но тут уже смотрите по своему вкусу. Также мне к рыбным блюдам очень нравится добавлять брокколи.

Вот такая текстура получается у готовой котлетки

Как я сказала, я не профи кулинар, и приготовление блюд из мяса для меня всегда самая сложна и ответственная задача. Но мне нравится итоговый результат, а благодаря таким маленьким помощницам на кухне, как электрическая мясорубка от Redmond и процесс приготовления блюд превращается в гастрономическое творчество, а это очень важно.

Спасибо за внимание!

Если интересно, в этом обзоре я рассказываю, как делаю ПП котлетки из индейки в мультиварке. Обязательно туда загляните!

А еще больше моих вкусных обзоров с личными рецептами можно найти здесь.

Достоинства
  • Быстрая
  • Есть присоски
  • Легкая
  • Стильная
Недостатки
  • Появляется ржавчина
lunaelрекомендует
Нужная вещь в хозяйстве.
Что-то котлет с пюрешкой захотелось после ваших фото! Big smile
Smile
Крутая штука 👍👍👍
01.03.2021
Отличное приобретение за приемлемые деньги)
Согласна
Я как раз рассматриваю мясорубку от этой марки
02.03.2021
Когда покупали, они прямо отличные были
01.03.2021
Нужная вещь в хозяйстве. А какие котлетки)))
01.03.2021
Мясорубка - отличный помощник на кухне!
Согласна
01.03.2021
Классный девайс для кухни!
И котлетки такие аппетитные Smile
01.03.2021
У меня другой фирмы мясорубка, но внешне - один в один.
Хозяюшка, такие хорошие котлетки)
02.03.2021
Спасибо) Мои первые рыбные котлетки были, если честно)
Нужная вещь в доме)
Точно
Аппетитно перемолола!
Спасибо))
Замечательное приобретение, выгдядит стильно. Побегу есть после твоих вкусняшечных фотографий😍
Вспомнились строчки "Фарш невозможно провернуть назад"😂
02.03.2021
Ахаха, а мне строчки не знакомы, теперь хочу полную версию услышать))
Полезная вещь
Точно)
В хозяйстве пригодиться)
Определенно)
Хороший бред и качественный товар
Согласна)
01.03.2021
У меня как мясорубка появилась, я вообще перестала фарш готовый покупать.
02.03.2021
Да, свой фарш всегда самый вкусный)
01.03.2021
Вот ржавчина - это плохо...
02.03.2021
Да, увы, но радует, что она спустя столько лет только проявилась
Нужная вещь на кухне)
01.03.2021
Прекрасная помощница на кухне)
Wink
01.03.2021
Какая классная,тоже себе присматриваю мясорубку
Нужная вещь в хозяйстве)
Какие аппетитные котлетки😍
Котлетки хорошо! ) Ну и мясорубка дело полезное
01.03.2021
Жаль, что ржавеет. Фирма то хорошая
02.03.2021
Да, вот такой единственный косяк
01.03.2021
Хороший помощник на кухне!
Согласна)
Какие красивые котлеты получились Smile
Отличное приобретение!
01.03.2021
Необходимая вещь для любителей готовить Innocent
Свой фарш самый вкусный)
01.03.2021
Очень интересно было узнать ваш рецепт котлет!
Я делаю также, но без сухарей. Протушенные котлеты получаются более сочными.
02.03.2021
Спасибо, рада, что понравилось. Это вообще мои первые рыбные котлеты были, проба пера, точнее ножа так сказать))
01.03.2021
Мне аж котлеток захотелось.)
Нужный помощник)
Wink
02.03.2021
У меня мясорубка тоже этой марки. Очень довольна!
Класс)
Я хочу себе
Shy
02.03.2021
Какие аппетитные котлетки с картошечкой😋😋😋😋😋
02.03.2021
Весьма нужная вещь) а блюдо очень аппетитно выглядит 😋
02.03.2021
Хочу рыбные котлеты! Только не знаю-Где бы прикупить рыбный фарш Puzzled
02.03.2021
У нас, к счастью, есть хорошая проверенная сеть рыбных магазинов, там и беру всегда
02.03.2021
Полезная вещь в хозяйстве)
Очень)
02.03.2021
Полезный прибор! И насадка для колбасок есть! никогда их не делала, но учитывая страсть сына к сосискам -- мне похоже такая нужна))))
02.03.2021
Да, я вот тоже все думаю надо собраться и сделать таки домашние колбаски)
Нужная вещь на кухне
Очень)
Нужная вещь в доме Hat аппетитные фотографии у вас Love
02.03.2021
Отличная!)) надо пюрешку с котлетками тоже замутить 😂
Отличная мясорубка! Спасибо за рецепты! Wink
Ещё 12 комментариев