Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 22:55

Прошлым летом у меня была неудачная попытка высушить на солнце сливы и яблоки. Я замучилась от фруктов мух отгонять, и процесс это ОООчень медленный. В итоге сливы покрылись плесенью, а яблоки я в дальнейшем сушила в духовке. Потом мои родственники показали мне суперагрегат под названием электрическая сушилка для овощей и фруктов. Сказали, что сушит отлично, а электричества «ест», как лампочка. Я решила себе приобрести такую же. Потом выяснила, что их сушилка не имеет вентилятора (мощность поэтому 125 Вт). Порывшись в интернет-магазинах я выбрала сушилку Rolsen RHD-2501. Ее мощность 250 Вт (вроде тоже небольшое энергопотребление). Расскажу о плюсах и минусах. Плюсы. Простенькая, легкая, с вентилятором, пластиком при нагревании не воняет. Самое главное – реально сушит овощи и фрукты! Минусы. Температура и скорость вентилятора не регулируется (есть только кнопка «вкл/выкл»). Расстояние между ситами маловато, на мой взгляд. Ну и количества сит 5 штук для меня оказалось недостаточно (для желаемых объемов сушки мне еще бы штук 5 не помешало…) Может, продаются запасные, пока не искала. Ну и еще пару слов об опыте высушивания продуктов. Зелень и травы мгновенно высыхают. Вишня долго сушится (точно не могу сказать о времени, сушка включалась не на круглые сутки, с перерывами). Сливы тоже долго сохнут. Яблоки, если выкладывать дольками и одним слоем сохнут довольно быстро. И получаются ВКУСНЫМИ! В общем, сушилкой я довольна.
svetofor15рекомендует
09.09.2012