Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 19:03

Здравствуйте!

Я давно хотела иметь вафельницу так как в моей семье не сохранилась советская вафельница, я смогла урвать только форму для орешков и для печенья на газу.

Советская вафельница б/у у нас в городе продается по 2–3 тысячи рублей, поэтому я прикинула и решила за эти деньги купить что–то более современное.

Таким прибором оказалась вафельница со сменными панелями.

Мощность: 800 Вт;

Управление: механическое;

Количество панелей: 3 штуки.

В картонной коробке находится прибор, а также съемные панели каждая из которых была в отдельной картонной упаковке.

Вафельница Centek CT–1450

Панели нормального качества, покрытие антипригарное и к ним действительно ничего и никогда не прилипает.

Вафельница Centek CT–1450

На вафельнице есть автозамок, снизу противоскользящие ножки.

Вафельница Centek CT–1450

Панели достать можно быстро, достаточно просто нажать на кнопки–фиксаторы.

Вафельница Centek CT–1450

Мыть вообще одно удовольствие, ведь они не пачкаются. Я мою руками, в посудомоечную ни разу не клала их.

Вафельница Centek CT–1450

В комплекте есть инструкция, но рецепты в ней корявые, поэтому по ним лучше не готовить.

Вафельница Centek CT–1450

Если глянуть на вафельницу, то кажется что качество не очень, пластик дешевый. Но она даже не воняет Китаем или этим самым дешевым пластиком.

Вафельница Centek CT–1450

Ручка не нагревается, верхняя часть где находится индикатор работы немного греется.

Вафельница Centek CT–1450

Как я писала выше, мощность составляет 800 Вт. Этого больше чем достаточно для вафель, но гриль в этом приборе — это одно название.

Вафельница Centek CT–1450

Пожарить мясо или овощи не получится, точнее получится, но жарить будете до новых веников. Однажды я собиралась пожарить овощи и я заколебалась ожидать пока кабачки хотя бы начнут жариться. О мясе нет и речи. Поэтому я психанула и пожарила все на сковороде–гриль.

Хорошо пожарились грибы, но тоже долго.

Вафельница Centek CT–1450

Поэтому гриль годится для того чтоб подрумянить бутерброды или сосиски.

Но он, в принципе, и не основная функция.

Вафли для мороженого я пеку крайне редко, но свернуть их не получится, а конуса в комплекте нет. А вот венские и бельгийские стабильно раз в неделю.

Вафельница Centek CT–1450

Я не могу сказать, что готовятся они за секунду, примерно минут 3–5 нужно для двух вафель. С одной стороны они поджариваются хорошо, сверху бледные, поэтому я их переворачиваю обычно.

Все панели рассчитаны на две порции вафель.

Вафельница Centek CT–1450

За полгода ничего с ними не случилось и выглядят они также как после покупки.

Я особо не выравниваю, честно говоря, кладу тесто и закрываю крышку.

Вафельница Centek CT–1450

Смазываю кокосовым маслом только один раз перед первой вафлей, больше смазывание не требуется.

Режим в вафельнице один. Управление элементарное: вкл и выкл.

Несмотря на то, что гриль годится только для бутербродов, рекомендовать вафельницу я буду, так как основную свою функцию она выполняет на отлично. Тем более, что конкретно мне гриль не нужен. Мне достаточно сковороды и электрического гриля.

Но если вы рассчитываете на качественный гриль, то лучше выбрать другой прибор.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
17.12.2020
Классная вещь👍
17.12.2020
Спасибо)
13.03.2021
Жалко что слабая, тоже долго выбираю. Но пока не решилась.
13.03.2021
Она долгая, да. Но печет и слава богу)