Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:17

полгода или более
    1141 руб

Почти год назад мы всей семьей перешли с обычных зубных щёток на электрические. Так как у нас с мужем щетки Oral B и сыну решили купить щётку этой же фирмы.

Электрическая зубная щетка для детей Oral B Stages Power Cars D12 продается в блистере:

Цена: 1141 руб

Модель: Oral-B Stages Power Cars D12

На упаковке есть краткая информация о щетке:

У щетки пластиковый корпус с резиновыми вставками. На щетке всего одна кнопка, она тоже прорезинена. По дизайну она полностью идентична взрослой Oral B Vitality, отличается только цветом и детской насадкой с машинками.

Влагостойкость.

Детская зубная щётка Oral b действительно хорошо защищена от воды. Мало того что вода попадает на нее при чистке зубов, так ребенок еще и не однократно понял ее в раковину прямо под струю воды. И мыл ее несколько раз под струёй воды. Щетка пока работает, вода никак на нее не повлияла.

Зарядка.

Встречала похожую модель на батарейках, но мы выбирали модель со встроенным аккумулятором, который раз в неделю нужно подзаряжать. Зарядка это белая подставочка точно, как и у взрослых щёток Oral b:

щетка просто ставится сверху на подставку и начинается процесс зарядки:

Очень неудобно, что нет индикатора заряда батареи. Щетка просто медленно перестаёт работать во время чисти, это означает, что ее пора заряжать. Зарядка длится до 16 часов (так написано в инструкции), так как индикатора нет не понятно, когда щетка полностью зарядилась.

Когда мой сын чистит зубы этой щёткой 1 раз в день, зарядки хватает на 1,5-2 недели.

Функция таймера.

Таймер вообще не удачный для детской щетки. В щетке встроенный таймер на 2 минуты. Через 2 минуты щетка, как бы на секунду замирает и происходит характерная вибрация. Есть приложение Disney Magic timer от Oral b, но мы телефон в ванну не таскаем, поэтому приложением не пользуемся. Гораздо удобнее было бы если на детской зубной щетке в конце чистки был какой-то музыкальный сигнал.

Как работает

Зубная щетка oral b шла с одной насадкой . Насадка с изображением машинок из мультика тачки:

Синяя полоска светлеет со временем. Она служит индикатором замены насадки.

Насадка одевается на металлический штырек:

Он вибрирует и приводит в движение насадку. Записала видео, чтобы наглядно показать, как работает щётка:

К щётке довольно большая инструкция, убрала ее в цитату:

Сравнение с другими щетками Oral-B

У нас дома сейчас у всех членов семьи электрические зубные щетки. Когда купила детскую, обратила внимание, что ее дизайн идентичен взрослой щетке Oral b Vitality. Внешне она отличается только цветом и насадкой с машинками.

К детской зубной щетке отлично подходят взрослые насадки:

Штырьки на которые одевается насадка у всех щёток одинаковые:

Чистящая головка у детской насадки чуть меньше, чем у взрослой. И работает она тише взрослой.

Результат чистки электрической зубной щеткой.

В три года у сына начался активный период становления " Я сам!", который мы активно поддерживаем, но зубы сам он чистил мягко говоря не очень хорошо. На зубах был налет, это подтвердит и стоматолог на профилактическом осмотре. Решили купить ему такую щетку, которой он сам сможет более менее чистить зубы.

Сыну очень понравился дизайн щётки с тачками, но жужжания щётки он немного испугался. Зубы ей чистить не захотел. Через месяц-два мы снова достали щетку. Сын пошел чистить зубы с папой, увидел, что папина щётка тоже жужжит и с опаской, но засунул в рот свою электрическую зубную щетку. Сейчас регулярно чистит ей зубки. У него есть электрическая и обычная щетка. Бывает, что рано утром у него нет настроения чистить зубы электрической щеткой и он чистит их обычной. Зубки у сына выглядят гораздо лучше после того, как мы начали пользоваться электрической щеткой, налёта практически нет. И когда в садике недавно детей осматривал стоматолог, воспитатель сказала мне потом, что у моего сына с зубками все хорошо.

Электрическая зубная щетка для детей отличный вариант, когда ребёнок хочет чистить зубки сам, но еще не умеет делать это хорошо.

Достоинства
  • Подходят все насадки Oral-b
  • Хорошо чистит зубки
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Маленьких детей может сначало пугать
Marinetteрекомендует
Хорошая щетка, у племянника такая Laughing out loud
28.03.2020
Сын часто просит купить ему электрическую щетку. Запомню эту Smile