Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 20:40

Чайник, наверное самый важный и нужный атрибут на любой кухне. Ведь именно с него, а точнее сказать с нажатия заветной кнопочки, начинается каждое утро и заканчивается каждый вечер. Я всегда любила побаловать себя чашечкой бодрящего кофе или свежезаваренным чаем (хотя чай я пью очень редко, а вот кофе наоборот, могу выпить до 10 чашек в день). В общем, чайник у меня лучший друг на все времена!

В относительно недавнем времени мне довелось познакомиться с электрическим чайником Polaris PWK 1702CGL, который оказался настолько удобным и практичным, что старый чайник без тени сомнения полетел в мусоропровод!

Приобрести такой чайник можно на официальном сайте Polaris, на Яндекс.Маркете, а также в таких магазинах как Sitilink или Mvideo, а также в любом магазине бытовой техники рядом с домом.

Чайник оснащён новой запатентованной технологией Waterway Pro, благодаря которой его легко наполнять водой. Безупречно спроектированная съёмная крышка обеспечивает максимальное удобство при очистке прибора. Английский контроллер выдерживает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования чайника.

Корпус, вращающийся на 360°, изготовлен из высококачественного термостойкого стекла, прошедшего инструментальную проверку на однородность и чистоту. Внутри чайника — яркая подсветка. Шкала контроля уровня воды 2-сторонняя. Чайник оснащён фильтром для очистки воды.

Прибор имеет автоматический и ручной выключатель. Нагревательный элемент скрытый. Подключение прибора осуществляется через подставку. Предусмотрен отсек для хранения шнура. Чайник защищён от перегрева, а также оснащён блокировкой при включении без воды.

Как и полагается чайник надежно упакован в красочную коробку из плотного картона.

По всему периметру сторон коробки можно найти всю необходимую информацию о чайнике, а также о его технических характеристиках и полную информацию о производителе.

Внутри коробки, чайник надежно зафиксирован специальными прослойками, они очень плотные.

А вот и сам чайник ⬇⬇⬇Его внешний вид просто шикарен!!!

В дизайне чайника нет ничего лишнего, все просто и лаконично, все красиво и стильно. Благодаря этому чайник с легкостью впишется в любой дизайн кухни и будет выглядеть неотъемлемой ее частью.

• Объем - 1.7 л
  • Мощность - 1950 Вт

По характеристикам чайник довольно мощный, а его вместимости вполне хватит на большую семью.

Корпус чайника из стекла.

На корпусе имеется мерная шкала с двух сторон. Благодаря этому необходимый уровень воды (или просто посмотреть уровень воды) можно не зависимо от того какой стороной стоит к вам чайник.

Кнопка включения/выключения находится под ручкой чайника. Она слегка удлиненная, поэтому нажимать ее очень удобно.

Крышка чайника

Это наверное самое удивительное и интересное. Она разработана таким образом, что для наполнения чайника водой совсем не обязательно ее открывать. Достаточно просто поднести чайник под струю воды и клапан в середине крышки тут де откроется и чайник будет наполнятся водой (надеюсь понятно описала процесс). Такая технология называется - Waterway PRO.

К тому же крышка оказалась полностью съемной, стоит ли говорить какое изумление и впечатление у меня было когда я это узнала. Честно говоря, сколько у меня чайников до этого бы не было, такое чудо я увидела впервые!

Конечно такая система меня очень обрадовала, ведь благодаря этому чайник будет очень легко мыть (да и саму крышку между прочем тоже). Для меня, как для очень ленивой хозяйки это тоже явный плюс.

В носике чайника предусмотрен фильтр.

Нагревательный элемент у чайника срытого типа.

Подставка чайника

Ее дизайн идентичен с самим чайников. Тоже все красиво и стильно.

С нижней стороны имеется отсек для шнура. Если будет в этом необходимость то его можно будет полностью туда спрятать. Но мне это точно не потребуется т.к. чайник у меня практически не выключается весь день.

Шнур

Шнур достаточно длинный, примерно около 80-90 см. Этого вполне хватает чтоб дотянуться до ближайшей розетки.

Подсветка

Подсветка у этой модели чайника очень яркая, покрайне мере если сравнивать с другими аналогичными собратьями. У Polaris PWK1702CGL даже цвет более приятный для зрительного восприятия.

Общее мнение и впечатление

Чайник мне очень понравился, в процессе кипячения он не очень шумный. Даже из соседней комнаты или коридора его еле-еле слышно. Закипает он примерно за 6 минут, при условии практически полного наполнения. Это очень здорово! Утром, особенно когда куда то торопишься, нет необходимость долго его ждать. Тут вроде как только поставил, а он уже вскипел!

В уходе чайник оказался достаточно прост, он просто не грязнится! Воду я всегда наливаю в него пропущенную через систему фильтров, поэтому за все время эксплуатации мне еще не приходилось его ни разу мыть. Даже на его корпусе не остается отпечатков пальцев, поэтому в этом плане тоже все супер!

Еще, что бы я хотела отметить - это функция отключения без воды. В моей семье это будет очень нужным и полезным. Чайником ведь не только я пользуюсь, но и дети (которые не очень то смотрят за уровнем воды в чайнике - ткнули кнопку и сидят ждут...

Сам дизайн я похвалю еще раз, чайник отлично смотрится на моей кухне, прочем также красиво он будет смотреться и на любой другой - тут даже сомнений нет!

Подводя итог

Электрический чайник Polaris PWK 1702CGL на мой взгляд достоин ⭐⭐⭐⭐⭐. Их я и хочу ему поставить: за надежность, практичность, интересную систему набора воды и красивый внешний вид.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Тихий
  • Удобно мыть
  • Хорошо держит тепло
  • Чувствительный клапан
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
04.12.2020
А у нас такой же марки чайник долго не прослужил. Стал подтекать и не поймем причину. Стоит - сухо, наливаешь в чашку горячую воду - течет. У вас есть фото - носик сверху пластмассовый черный треснул и поэтому оказывается текла вода. Очень было некомфортно пользоваться. Потом уже когда и вовсе отвалился - выкинули.