Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Чайники
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 10 Август, 2022 - 19:42

Как все-таки привычные и небольшие вещи делают нашу жизнь проще и комфортнее. Большую часть жизни я пользуюсь обычным чайником, который греется на газовой плите. В него больше влазит воды и электроэнергия экономится.

Но электрочайник красивее и воду греет быстрее, поэтому им пользуемся чаще.

Герой сегодняшнего отзыва - электрочайник Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO.

Бренд для меня надежный, как оказалось у меня дома несколько экземпляров техники Polaris, некоторые из них служат более 7 лет.

Общие сведения:

Модель чайника Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO - это новинка, но приобрести его можно без проблем. купить можно как в официальном интернет-магазине бренда и магазинах техники, так и на платформах типа Озон и Вайлдбериз.

Стоимость чайника колеблется в районе 4000-5000 рублей.

Чайник выпускается в 4 цветах: черный, серый, красный и белый.

У меня белый.

Объем - 1,7 литра.

Ко мне чайник приехал из интернет-магазина. Упакован он в плотную картонную коробочку. У коробки есть ручка для удобства переноски. На коробке есть основная информация о продукции.

Чайник внутри находится в разобранном виде, чайник - отдельно, платформа - отдельно, крышка - отдельно. Все запаковано в пакеты и переложено мягким материалом, лежит все плотно, не болтается. Риск что что-то разобьется в пути минимален.

Там же лежит инструкция на 3 языках и гарантийный талон. Гарантия, кстати, 2 года, а не 1 как у многой бытовой техники.

Произведен чайник в Китае. Китай уже давно впереди планеты всей и научился делать качественные вещи. В свете последних событий это даже еще бОльший плюс - не будет проблем с поставками.

Внешний вид:

Дизайн чайника минималистичный. Простая форма, белый цвет, носик из нержавейки. Ничего лишнего. Небольшая изюминка - прозрачная ручка от итальянского дизайн-бюро. Возможно, на фоне современных модных чайников с прозрачной колбой, подсветкой он выглядит даже простовато, но меня устраивает. Он отлично вписался в мою белую кухню.

Объем чайника 1,7 литра. Вполне достаточно, чтобы попить чай несколько раз или напоить гостей. Кстати, сам чайник выглядит очень компактным. Старый при таком же объеме был более пузатым и объемным, а это такой миниатюрный по сравнению с ним.

Корпус чайника выполнен из высококачественной нержавеющей стали и сверху окрашен . Такой вариант мне нравится гораздо больше пластика - экологичнее и безопаснее. Абсолютно никакого запаха не было ни когда доставали из упаковки, ни при первом включении, как это часто бывает от пластика.

Дно чайника из стали нового поколения “Promedic”. Сталь устойчива к термодеформации, легка в очистке.

Перед использованием воды для питья нужно стандартно первые 2-3 раза воду вскипятить и вылить.

Главная фишка чайника - залив воды без открывания крышки - запатентованная технология залива воды WATERWAY PRO для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки.

На самом деле ничего сверхъественного, но очень удобная штука! В крышке чайника есть маленькая прозрачная мини-крышка, которая под напором воды открывается вовнутрь. Открывается очень легко, достаточно даже маленькой слабой струи. Я наливаю воды из фильтра-краника, крышка приоткрывается лишь слегка, но этого достаточно, чтобы вода не брызгалась и не выплескивалась.

Наверно, такую штуку придумал любитель наливать воду в чайник через носик)

Сама крышка все же, конечно, снимается для того, чтобы чайник можно было помыть внутри. Закрывается она плотно, до щелчка. Закрыта должна быть "хвостиком" к ручке.

Носик дополнительно изнутри защищен фильтром. Фильтр снимается и его тоже можно мыть отдельно. Сам носик тоже удачный - широкий, его легко мыть

На корпусе чайника есть шкала уровня воды. Минимальное количество воды, которое можно вскипятить - 0,5 л, максимальное - 1,7 л.

Чайник имеет блокировку включения без воды. Без воды включиться-то он включится, но через пару секунд выключается. Кроме того, кнопка не держится в положении "вкл", если чайник не на базе. Т.е. если он стоял просто на столе, а потом вы его поставили на базу, то в момент установки он всегда будет выключен.

Мне понравилось, что кнопка расположена внизу под ручкой. Ее невозможно нажать случайно. Так у нас было на старом электрочайнике. Кнопка была сверху и частенько ее случайно нажимали, когда чайник брали в руки.

Кнопка имеет подсветку. Когда чайник включен она светится оранжевым светом.

Полный чайник (1,7 литра) кипятится около 4 минут, а поллитра - буквально менее минуты. Удобно, когда торопишься, а чашку кофе выпить охота.

В описании указано, что английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования. Этот момент, конечно, сейчас мне проверить не удастся, разве что лет через 10 отзыв дополню) Но радует, что чайник должен прослужить долго.

Провод чайника довольно короткий - около 80 см. Для меня это не недостаток, так как розеток много, есть куда включить. Лишняя длина не мешается и никто за нее не цепляется. К тому же на основании платформы предусмотрели держатель, куда можно намотать лишний провод. Вот вроде мелочи, но так удобно, что все продумано.

На своей подставке чайник крутится на 180 градусов, можно ставить его какой угодно стороной.

Корпус чайника при кипячении заметно нагревается, как и любой другой чайник, поэтому если дома есть маленькие дети, то лучше держать его как можно дальше от края столешницы.

Уход за чайником не сложный. Если появилась накипь - можно помыть его раствором лимонной кислоты или уксуса, в инструкции написано как правильно чистку проводить. А еще лучше, конечно, использовать фильтрованную воду.

Короче говоря, я приобретением довольна! Очень удачная модель, все продумано, выглядит приятно, воду кипятит быстро, объем не маленький, в уходе не сложный! Надеюсь, будет долго меня радовать.

Достоинства
  • Большая и удобная ручка
  • Внутренний корпус из нержавейки
  • Качественные материалы
  • Удобно заливать воду
MalinKa_Uрекомендует
11.08.2022
Красивый чайник😍 А я только обычным пользуюсь, т.к. газ намного дешевле электроэнергии, а грею я его по сто раз на дню)
Такой красивый и эстетичный дизайн у чайника 😍