Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Чайники
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 17:31

В один из выходных дней муж, вернувшись с кухни в спальню, спросонья спросил:

Что там за огнетушитель появился на нашей кухне???

Так и появился у нас новый член семьи, правда, из-за прозвища вышел спор: мне с дочерью был близок вариант "Огняш"😂, а муж с сыном голосовали за вариант "Огнетуша"😝. Но поскольку в нашем семействе уже несколько лет батрачит Беляш (угадаете, кто это?🤪), то прижился всё же наш с дочкой вариант.

Итак, знакомимся: Электрический чайник Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO в красном цветовом варианте🔥

Электрический чайник Polaris отзыв

Варианты цветов помимо красного есть и более традиционные: черный, серый и белый. В общем, на любой вкус.

Цена на официальном сайте Polaris 4 740 р., на сайте Ситилинк нет в наличии расхватали, можно заказать через ЯМаркет за те же 4 740 рублей. В общем, большого выбора по цене пока нет. Подозреваю, это связано с тем, что чайник еще из категории "Новинка"

Производитель: наш лучший друг Китай, что и неплохо в свете нынешних событий, когда европейские товары стали труднодоступны, и цена не самая демократичная, да и вообще теперь не хочется поддерживать европейских производителей, если честно😐

Электрический чайник Polaris отзыв

Кстати, упаковка у этой модели просто супер, с удобной пластиковой ручкой, в добротном красочном картоне. Такой и подарить не стыдно!

Электрический чайник Polaris отзыв

Внутри коробки всё сложено довольно компактно.

Комплектность

Электрический чайник Polaris отзыв

В коробке, согласно инструкции, были обнаружены сам чайник, съемная крышка к нему (для удобной очистки чайника, но будьте внимательны - я не сразу сообразила, что нужно вставлять ее поплотнее до щелчка, т.к. она спроектирована впритирку) и электрическая подставка (она называется база, оказывается)

Электрический чайник Polaris отзыв

А также гарантийный талон. Кстати, гарантия на эту модель чайника Polaris 2 года безо всяких дополнительных доплат, которые практикуют некоторые интернет-магазины...

Электрический чайник Polaris отзыв

Прилагалась подробная инструкция по применению на нескольких языках, в т.ч. и на русском.

Электрический чайник Polaris отзыв
Также к ручке чайника были прикручен буклет с информацией о товарах Polaris, и с описанием характеристик данной модели, особенно важных с точки зрения производителя.

Электрический чайник Polaris отзыв

Сразу скажу, что английский контроллер на 15 000 циклов кипячения я смогу проверить только через 10 лет, когда/если данный чайник столько отслужит, пока же это лишь маркетинговый ход.

А вот первую революционную технику залива воды Waterway Pro в чайник я уже опробовала, и делюсь своими впечатлениями👇.

Электрический чайник Polaris отзыв
Итак, в чайнике есть система для верхнего залива воды. Попросту говоря, окошечко, через которое осуществляется залив воды из-под крана или из фильтра. При этом чайник в момент залива воды с базы надо обязательно снимать!

Так вот, с заливом из-под крана нет никаких проблем, все просто супер! Не надо ничего нажимать, оттягивать, подставляешь чайник под струю воды - и вуаля!

С кувшином для отфильтрованной воды всё немного сложнее...Поскольку поток воды не такой интенсивный, крышечка опускается слабее, и вода может разбрызгиваться по корпусу, как бы выплескиваясь. Поэтому в данном случае мне не хватало какого-нибудь рычажка, чтобы эту крышечку зафиксировать в приоткрытом положении.

И еще один важный момент: я часто кипячу чайник несколько раз подряд.

Электрический чайник Polaris отзыв

И когда заливаешь воду повторно в горячий чайник из кувшина, придерживая пальцем окошечко, становится очень горячо😂. Одним словом, Огняш🔥. Справедливости ради стоит заметить, что у мужа подобных проблем с наливом из кувшина не возникало. Может, он посильнее, и ему удобно совладать сразу с двумя массивными системами, но мне понадобилось время, чтобы приноровиться.

Тем более что объем у чайника более чем приличный, как раз для большой семьи - 1.7 литра. Причем на моем веку было уже немало моделей, в которых заявляли такой же большой объем, а по ощущениям он всё же оказывался меньше. Здесь такой проблемы нет - я проверила и мерным стаканом, да и объективно у него действительно такой большой объем. Мне нравится!

Корпус чайника стальной, и да, это мой пунктик - я стараюсь минимизировать контакт с пластиковыми изделиями, которые подвергаются нагреванию. Правда, шкала контроля воды у него встроенная и из пластика, и я обычно настороженно отношусь к подобным моделям, т.к. со временем они начинают течь в местах стыка. Что же, время покажет🤷‍♀️

Электрический чайник Polaris отзыв
Производитель рекомендует воду после первых кипячений слить. Я так и сделала, причем запах пластика присутствовал только во время первого кипячения. Потом его не было. Думаю, это по большей части заслуга высококачественной стали.

Про очистку пока ничего не могу сказать, еще не образовалось достаточно накипи. Согласно инструкции чайник следует чистить обычной лимонной кислотой, поэтому с этим не должно возникнуть больших проблем.

Еще меня немного беспокоит фильтр. Да, в чайнике есть фильтр - мелкая сеточка, которая должна задерживать элементы накипи!

Электрический чайник Polaris отзыв
По ощущениям она достаточно хрупкая, и может быстро забиться, к тому же вода у нас ужасно жесткая, и несмотря на использование фильтра накипь появляется довольно быстро. Не решила пока, как буду обрабатывать эту сеточку, не было подобного опыта. Возможно, тоже буду кипятить в лимонной кислоте, или попробую отчищать механически щеточкой.

Что мне беспрекословно понравилось в данной модели - это фирменная РУЧКА итальянского дизайна! Это просто любовь с первого взгляда😍. Она очень удобная, не нагревается, полный тяжелый горячий чайник удобно держать в руке, и через нее также видно шкалу уровня воды!

Электрический чайник Polaris отзыв
Чайник в работе очень прост:

Заливаем воду не ниже минимального уровня, включаем, загорается индикатор нагрева, пара минут - и кипяток готов!

Электрический чайник Polaris отзыв
Кстати, если вы забыли налить воду, это не страшно - у чайника есть функция блокировки включения без воды. Я ради интереса ее опробовала: действительно, чайник отключается, но не сразу же, а спустя несколько секунд, когда дно нагревается и начинается шипение. Злоупотреблять подобной функцией я бы не стала, несмотря на то, что дно у чайника выполнено из стали нового поколения “Promedic”. По заявлениям производителя:

Сталь устойчива к термодеформации, легка в очистке.

Из недостатков следует отметить то, что шнур оказался коротковат. И если на кухне это не страшно, то при переносе в комнату он может дотягиваться не до всех розеток. И еще чайник шумноват, хоть и вскипает быстро. Когда я решила попить чайку в гостиной рядом с сыном, который в это время смотрел ТВ, он стал бухтеть, что я ему мешаю😄. Правда, после последовавшего за этим чая с вкусняшками ребенок сменил гнев на милость.

Электрический чайник Polaris отзыв
Ну и напоследок хочу отметить, что на работе у меня пашет верой и правдой с 2017 года еще один достойный представитель от Polaris - Серый 🤣 (шутка). Я в нем и пельмени как-то раз варила, и яйца немытые, было дело Smile . Так вот, несмотря на довольно внушительный срок, он до сих пор в строю, хотя и дизайн, конечно, не такой крутой, и функционал гораздо скромнее.

Электрический чайник Polaris отзыв
Надеюсь, что новый электрический чайник от Polaris WATERWAY PRO прослужит не меньше🤞

Рекомендую!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Большая и удобная ручка
  • Вода быстро закипает
  • Нет запаха
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • К системе залива воды нужно приноровиться
  • Короткий сетевой кабель
  • Шумноват
Ваша EuphoriЯрекомендует