Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 13:16

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Давненько я не появлялась на любимом сайте,- сколько же у меня накопилось всего интересного, обо всём я постепенно постараюсь вам рассказать в своих будущих отзывах). Сегодня мой обзор будет посвящен одному очень полезному кухонному прибору, который не только облегчит процесс приготовления пищи, но и превратит его в любимое занятие).

Готовить я люблю, поэтому рассказывать о всевозможных технических новинках для кухни,- для меня сплошное удовольствие).

Встречаем,- замечательный кухонный гаджет, который сочетает в себе сразу несколько приборов:

Электрический гриль GF-180 Waffle&Grill&Griddle

Приобрести такой гриль можно на официальном сайте производителя GFGRIL

Цена: 7 390 рублей

Описание от производителя:

Электрический контактный гриль со съемными реверсивными панелями и дополнительными панелями в комплекте для приготовления различных видов вафель и с функцией "панини". Панели легко снимаются и взаимозаменяются, могут использоваться в различных сочетаниях для создания кулинарных шедевров. Уникальная особенность двусторонних панелей: с одной стороны решетка для гриля для приготовления сочных стейков с характерным рисунком решетки, а с другой плоская панель-электросковорода для приготовления котлет, яичницы, блинчиков и подобных блюд. Дополнительные вафельные панели на 4 больших вафли легко устанавливаются, на них можно приготовить бельгийские, диетические, венские, картофельные, сырные и другие вафли. Универсальность и многофункциональность устройства: выгодно экономится место на кухне, нет необходимости покупать отдельно гриль, вафельницу и сковороду. Встроенная плавающая замковая система для регулировки высоты закрывания крышки обеспечивает функцию панини для приготовления горячих бутербродов. Гриль раскладывается на 180° и может быть использован в режиме барбекю. Антипригарное покрытие панелей - это возможность обжаривать продукты без жира и масла, что обеспечит здоровою еду без холестерина и лишних калорий. Вместительный выдвижной лоток для сбора жидкости и лишнего жира расположен сзади. Ножка спереди служит для регулировки угла наклона гриля, и обеспечивает постоянное стекание лишнего жира в лоток. Плавная регулировка температуры позволит выставить необходимую температуру и правильно приготовить ваше любимое блюдо. Встроенный таймер до 30 мин для экономии Вашего активного времени готовки, по окончании процесса оповестит звуковым сигналом. Индикатор включения в сеть. Индикатор нагрева. Удобная термостойкая ручка не даст обжечься во время открывания гриля. Декоративные поверхности крышки и контрольной панели из нержавеющей стали - стильно и прочно. Гриль можно плотно закрыть и хранить в вертикальном положении. Мощность 2000 Вт. Работает от сети 220В.

Изначально прибор находится в красивой, яркой картонной коробке, причем хочется отметить, что гриль не просто бултыхается по всей её поверхности, а надежно закреплен в специальной конструкции из пенопласта.

Также на коробке можно обнаружить полную и подробную информацию о приборе:

Прибор выглядит просто, но очень стильно: он запросто органично впишется в любой кухонный интерьер. Гриль выглядит современно, дизайн у него продуман и практичен:

По размеру он не очень большой,- гриль не тяжелый и не громоздкий, его легко можно переставлять с места на место, а также брать с собой, например на дачу. Действительно универсальный прибор, при помощи которого легко можно накормить всю семью, причем совершенно разными блюдами).

Вот так выглядит полная комплектация прибора: 2 панели для вафель, одна для гриля и одна плоская панель, а также инструкция по применению:

Чаще всего я применяю этот прибор именно вот в таком варианте, причем я как правило раскрываю его на 180 градусов и использую для готовки обе поверхности. Таким образом я готовлю завтраки: на одной поверхности могу обжаривать сосиски-колбаски, а на второй поверхности готовить яичницу). Одновременно и совсем без использования масла)

На данном гриле предусмотрен специальный замок-защелка, который фиксирует верхнюю крышку во время готовки, а также во время транспортировки прибора.

Задвижка-замок передвигается буквально одним движением пальца,- легко и плавно:

Панели легко снимаются, поскольку предусмотрены вот такие кнопочки,- одна на верхней части прибора, а другая на нижней:

Стоит лишь нажать одним пальчиком и панель легко отщелкивается и её легко можно снять для замены на другую, либо для того чтобы помыть:

Выглядит это вот так:

Такой легкий способ снятия пластин значительно упрощает процесс эксплуатации прибора:

Вот так выглядит прибор, если снять обе панели,- вы сможете увидеть нагревательные элементы:

Конструкция надежная и крепкая,- все элементы надежно закреплены, под панели кстати, ничего не затекает.

Покрытие панелей качественное, и прослужит вам долго при бережной эксплуатации: а значит никаких вилок, ножей и острых предметов. Для того, чтобы переворачивать или снимать приготовленную пищу, необходимо применять специальную лопаточку.

На своем опыте, могу с полной уверенностью сказать: пользуюсь этим грилем я уже около 2 месяцев,- ни одной царапины на поверхности панелей не появилось и это при ежедневном применении.

Если взглянуть на прибор сбоку, то можно увидеть вот такой кармашек, который выдвигается:

Этот лоточек служит для сбора масла и жидкости, которая может выделяться во время процесса приготовления пищи.

Он весьма глубокий и широкий,- очень здорово что он есть, излишки масла теперь не будут стекать с бортов прибора, а благодаря специальному желобку будут стекать именно в этот лоточек:

Извлекается и моется он легко:

Вот так выглядит прибор сзади:

Вилка у прибора качественная, массивная, подходит ко всем розеткам на моей кухне).

Провод толстый, не очень длинный:

На дне прибора можно обнаружить вот такие прорезиненные ножки, благодаря чему гриль не ерзает по столу,- стоит крепко и ровно:

А также можно обнаружить вот такую выдвижную ножку, которая позволяет поставить прибор под наклоном, для того чтобы излишки масла стекали по желобку в специальный контейнер.

Ручка у гриля большая, широкая и удобная,- во время готовки она не греется и можно свободно браться за неё:

Этот гриль очень многофункционален: он может быть использован как в качестве сковороды, так и в качестве вафельницы и соответственно как гриль). Замечательная идея со стороны производителя, объединить сразу в одном приборе столько нужных и полезных функций, это просто находка для тех, у кого маленькая кухня, а гриль и вафельницу ой как хочется).

Управление очень простое:температура и таймер,- всё очень элементарно. Нет огромного количества кнопок и программ, в которых легко запутаться. Поэтому, такой гриль отлично подойдет как для начинающей хозяйки, так и для старшего поколения,- которому не так просто освоить современные технологии). С приготовлением пищи справится любой).

Мясо на этом гриле получается просто изумительным! И готовится очень быстро, главное не резать слишком толстые куски.

Перед приготовлением, не забываем посолить и поперчить мясо, добавить любимые приправы по вкусу:

Вот так выглядит процесс приготовления:

Также хочу отметить, что во время готовки я не применяю ни капли масла:

В процессе приготовления выделяется пар, конденсат,- это совершенно нормальный процесс. Никакого постороннего звуча или треска прибор не издает.

Степень прожарки можно выбрать разную,- по вкусу, достаточно лишь переключить регулятор температуры:

Мясо не пригорает, легко переворачивается лопаткой:

Помимо мяса, на гриле можно приготовить всевозможные овощи,- картофель, перец, помидорки, баклажаны:

Овощи готовятся очень быстро и получаются очень вкусными. И опять-таки,- без единой капли жира и масла).

Вот такая вкуснятина у меня получилась,- быстро, вкусно и очень просто):

Мясо для приготовления можно выбрать любое: свинину, говядину, баранину, курицу,- в любом случае получится очень вкусно и аппетитно).

Даже обычные сосиски, приготовленные на скорую руку, буквально за пару минут,- выглядят очень аппетитно:

Отличное дополнение к пюре и свежим томатам):

Сосиски, сардельки для приготовления подходят абсолютно все,- если есть специальные, подкопченные для гриля, так это вообще замечательно).

Этим прибором я пользуюсь каждый день,- утром готовлю завтрак, а вечером ужин.

На завтрак можно приготовить горячие, вкусные бутерброды, или тосты, а можно за пару минут поджарить яичницу и колбаску:

Как видите, ничего не пригорает и весьма легко снимается лопаткой:

Завтрак готов):

У вас нет тостера?- не беда), ведь этот гриль с легкостью заменит данный прибор).

Хрустящие, вкусные тосты,- без единой капли масла, готовятся буквально за пару минут!

Степень румяности можно регулировать:

Дополнение к тостам может быть совершенно разное, в моем случае,- это домашнее абрикосовое варенье:

Также этот прибор с легкостью заменит бутербродницу, которые на данный момент на пике популярности). Хороший способ сэкономить и не тратить кучу денег на разные приборы).

Начинка для горячих бутербродов может быть совершенно разнообразной,- я чаще всего использую колбасу, сыр, помидорки,- или как в данном случае, только два вида продуктов:

Запекается всё очень быстро, края бутербродов не расходятся и не разваливаются:

Вот так выглядят горячие бутерброды в разрезе:

Бутербродики получаются сытными, вкусными, с начинкой можно поэкспериментировать: можно добавить овощи, рыбу, морепродукты, или вовсе сделать горячие бутерброды со сладкой или творожной начинкой.

Вкусно, быстро и просто,- и всё это благодаря одному прибору:

Если встать чуть пораньше, то можно порадовать с самого утра всю свою семью свеженькими, ароматными вафлями).

Тесто готовится элементарно:

Готовлю вот по этому рецепту:

Ингредиенты:

• Три средних яйца
  • Кусочек лимона
  • Разрыхлитель – 8 г

Приготовление

1. Растопите масло до комнатной температуры, разрежьте его на мелкие кусочки.
  2. Соедините масло с сахаром и тщательно перемешайте.
  3. Взбейте яйца и влейте их вместе с молоком к сахарной массе. Перемешайте все составляющие.
  4. Возьмите другую миску, насыпьте в нее муку и разрыхлитель.
  5. Отожмите туда сок лимона и немного посолите.
  6. Смешайте массы из обеих мисок, взбейте миксером.
  7. Получившееся тесто для венских вафель влейте в вафельницу и выпекайте около пяти минут.

Рецептов приготовления очень много,- вы можете подобрать тот, что вам придется больше по вкусу. Я постоянно готовлю именно такие вафли, поскольку это быстро, набор продуктов минимальный и выпечка в итоге получается очень вкусной.

Степень "румяности" можно выбрать разную, точно также, как и внешний вид вафель.

Можно распределить тесто по всей поверхности пластины и тогда вафли получатся как в магазине,- красивые, широкие и аккуратные, а можно сделать небольшие с "рваными" краями. Независимо от внешнего вида,- вафли получаются очень вкусными с хрустящими краешками):

В процессе:

Масло не применялось, а отходят вафли от формы отлично:

В итоге, из небольшого количества продуктов у меня получается вот такое количество выпечки:

Эти вафли вкусные сами по себе, они не пресные, поэтому их можно кушать просто так:

Но я предпочитаю добавлять сгущенку, мед, варенье или сироп. Это уже дело вкуса).

Вафли получаются ароматные, сытные и самое главное вкусные. Готовятся за считанные минуты.

Так как пластины на приборе съемные,- содержать его в чистоте проще простого. Достаточно отключить его от сети, подождать пока полностью остынет, снять панели одним нажатием на кнопку,- помыть их мягкой губкой без применения абразивных чистящих средств, вытереть просушить и поставить обратно. Сам прибор не пачкается во время приготовления пищи, поэтому его особо намывать не нужно, достаточно протереть мягкой, влажной губкой и вытереть сухой тканью.

Крутая новинка, которая уже успела стать самым популярным кухонным гаджетом в моей семье). Если вы находитесь в поисках универсального помощника, который сочетает в себе сразу несколько приборов для приготовления вкусной и здоровой пищи для всей семьи,- советую обратить внимание на эту модель, уверена, что вы останетесь довольны).

В ближайшее время я дополню отзыв очередными вкусными фото)

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Mashulechkaрекомендует
13.10.2018
Какие аппетитные фото!!!! Супер-вещь, действительно Smile :)
Очень удобная вещь! Давно думаю о покупке гриля! Smile
13.10.2018
помощница для приготовления разнообразных блюд
Какой вкусный отзыв! Love Гриль необыкновенный Smile
13.10.2018
Супер вещь, обожаю мясо на гриле Love
13.10.2018
Надеялась, что будут фото рецептов. И не прогадала! За классические вафельки отдельное мерси . Smile
13.10.2018
Сколько аппетитных вкусняшек - я б и вафли сейчас потрескала и картоху на гриле Big smile пора идти обедать))
13.10.2018
Классная штука эта электрогриль! А какая вкуснятина в Вас получилась, просто пальчики оближешь Smile
13.10.2018
У моей свекрови похожий прибор есть, так мы в нем бутерброды с ветчиной и сыром запекаем. Вкуснотища! Laughing out loud
13.10.2018
Отличный гриль. Нравится у гриля, что съемные панели
13.10.2018
Как вафель захотелось Love Такой помощник всегда на кухне пригодится!
Отличная помощница Love
13.10.2018
Тоже хочу такой гриль! Нужная штука)))
13.10.2018
Такой отзыв нельзя читать голодным! Big smile
13.10.2018
Какая классная вещь! Давно о такой мечтаю!!!
классный прибор)
Аппарат крутой!
13.10.2018
Отличный гриль, и удобно готовить такую вкусняшку) фото очень пппетитные)?
13.10.2018
С нашим ритмом жизни просто бесценно, когда на кухне есть такие помощники Wink
крутая штука Love
13.10.2018
Шикарный аппарат!))) Всё-таки хорошо, когда вещь многофункциональная ?
Крутая штука!
Классна штука
14.10.2018
Хороший приборчик для дома. Спокойно смотреть на такую вкусности невозможно, хочется пойти и поесть.
14.10.2018
Отличный помощник на кухне, все очень аппетитно
14.10.2018
Какую вкуснотищу Вы приготовили)
Крутая вещь! Результат очень аппетитный. Smile
14.10.2018
Так вкусно все выглядит) очень удобная вещь для кухни!
14.10.2018
какой добротный гриль! представляю сколько на нем можно приготовить вкусных блюд Smile
14.10.2018
я мечтаю о электрогриле. быстро, вкусно и еда гораздо здоровее, чем при жарке в масле. а тут бонусом еще и вафельница. очень круто!
Как аппетитно Smile Мммм
Начиталась, насмотрелась, теперь тоже хочу Laughing out loud Крутая вещь
14.10.2018
Вафельки вышли особенно аппетитными!
14.10.2018
Есть сразу захотелось после просмотра отзыва. Хорошая вещь этот гриль, только вот ставить куда. На моей кухне нет места для техники. А так многое ещё хотела бы приобрести.
Ek@ аватар
Ek@
Удобная штука Smile
15.10.2018
Я даже не знаю как я раньше жила без гриля. Такая удобная штука!
15.10.2018
Отличный гаджет)
после прочтения отзыва мне тоже захотелось электрогриль Love
мега полезная вещь на кухне
Иногда мечтаю о гриле, а потом смотрю на технику на кухне, а места уже и нет Big smile так и успокаивают. До очередного отзыва.
А вообще гриль по характеристикам очень понравился.
17.10.2018
Еда, на нем приготовленная, потрясающе смотрится.
Завидую людям, которые умеют готовить такие вещи))
Ещё 13 комментариев
  • Всем привет!   О покупке электрогриля я задумывалась давно. Все никак не могла выбрать модель, на рынке много грилей представлены без таймера, а мне хотелось чтобы был таймер, в принципе сейчас уже понимаю, что не такая важная вещь.
  • Здравствуйте! Решила написать отзыв об электрогриле 3 в 1, потому что он мне очень понравился. Мощный, большой, красивый! И особенно нравится то, что можно менять панели для приготовления разных рецептов. Делала в нем уже и стейки, и купаты, и вафли, и даже драники и шаверму (шаурму).
  • 13.02.2019 - 14:01
    Кормлю семью без масла, и с каждым блюдом всё вкуснее и вкуснее ♥ Покажу, простые блюда для гриля Gfgril PANINI-GRILL и рецепт панини
    Привет всем читающим меня! Полосатая гриль-еда мне всегда казалась особо аппетитной. И я знала, что она полезнее, чем такая же, но приготовленная на сковородке в масле. Одно время я даже баловалась с гриль-сковородой!
  • 05.04.2018 - 06:53
    GFGril 130 - лучший гриль в соотношении цена качество! Обошел Tefal по всем показателям.
    Доброго дня!   Один раз я уже обожглась при покупке Электрогриля (Tefal GC306012 ). Он стоял 7200, прослужил мне 5 использований, после чего вздулось антипригарное покрытие. Ссылка на отзыв выше. Я начала интенсивный поиск.
  • 28.04.2022 - 22:06
    Чем отличается модель 165 от других gfgril, если внешне они одинаковые? Почему нужно обращаться только в официальный сервис
    Сегодня хочу рассказать о гриле gfgril gf-165. Это мощный гриль. Пластины съемные, двусторонние - одна поверхность сковорода, другая - гриль. Качество покрытия отличное, главное не мыть в посудомойке.
  • 24.10.2016 - 12:05
    С электровафельницей GF-010 Waffle Hobby я могу порадовать семью вкусными бельгийскими вафлями за считанные минуты!
    Давно я мечтала о вафельнице и наконец приобрела ее. Не думала, что мне так понравится печь в ней вафли, да и вообще не думала, что все так просто. Мой выбор пал именно на миниатюрный вариант. Хотелось, чтобы вафельница занимала как можно меньше места, да и цена у нее приемлемая.
  • Питаться одними вафлями? Легко! Расскажу о множестве вариантов приготовления, ПП и не только, а так же детям.
    Всем привет. Любите ли вафли так, как любим их мы? Болтология. Сегодня поведаю вам о своей кухонной помощнице, очень удобной Вафельнице GFGril GF-020 Waffle Pro Задумывались о покупке вафельницы давно, но муж решил в тихую сам выбрать и сделать мне подарок.
  • 30.03.2017 - 11:20
    Гриль 3 в 1 - самое удачное приобретение
    К грилю я присматриваюсь давно. Люблю овощи-гриль, рыбку-гриль. Но еще больше я люблю домашние венские вафли. Вообщем, искала я многофункциональную технику, чтобы она у меня не простаивала. Мой выбор остановился вот на этом гриле 3 в 1.
  • 05.06.2019 - 12:12
    Электрогриль GF-155 GRILL-PANINI-BARBECUE,- отличная новинка от GFGril! Универсальный, практичный прибор для приготовления любимых блюд! + детальные фото прибора, а также процесс приготовления разных вкусностей
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я наконец-таки помогу поделиться с вами своими впечатлениями от применения электрического гриля марки GFGril.
  • 08.11.2013 - 17:08
    Описание достоинств и недостатков (+Фото гриля и рецепт)
    Это первый электрогриль, который у меня появился. За время эксплуатации я положительно оценила достоинства этого вида бытовой техники, и уже знаю, что электрогриль задержится в моей кухне надолго.
  • 06.06.2015 - 13:53
    Самый дорогой и непродуманный гриль
    Смело могу утверждать, что все положительные отзывы об этом гриле в интернете либо заказные, либо люди просто не знают как должен готовить нормальный гриль. Если вы думаете, что все ниже написанное является браком, то вы ошибаетесь. Этот гриль был в сервисе с недостатком "не жарит, жир не стекает".
  • 28.04.2022 - 22:06
  • 19.08.2022 - 04:59
    И как я раньше обходилась без пароварки, пароварка экономит мои силы и время, и помогает мне готовить самую полезную еду, красивая компактная, и незаменимая
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу вас рассказать, про свою новую помощницу на кухню, вообще я стараюсь максимально заполнить свою кухню новыми гаджетами, что бы сделать готовку, настолько облегченной на сколько это возможно.
  • 19.06.2022 - 00:00
    мягкие вафли с пылу-жару! ★ делюсь рецептом вкусных вафель, которые всегда получаются ★ электровафельница GFGRIL GFW-015 Waffle Plus
    Когда хочется порадовать своих близких чем-нибудь вкусным, что может быть лучше домашней выпечки! Сегодня поделюсь впечатлениями о своем опыте приготовления домашних мягких вафель на специальном приборе от российского бренда GFGRIL: Электровафельница GFGRIL GFW-015 Waffle Plus Официальный сайт…
  • 20.04.2022 - 00:46
    Маленькая помощница, которая накормит завтраком всю семью! Пара "рабочих" рецептов вафель
    Всем привет! Как говорит моя дочка вафель много не бывает! Так оно и есть, ведь стоит мне начать их выпекать, как можно запускать конвейер домашние снуют туда-сюда по очереди, или все вместе! Мне это очень нравится!
  • 12.04.2022 - 13:54
    С электрическим грилем GFGRIL GF-085 можно приготовить всё - от стейка до десерта) Радую свою семью вкусными блюдами. ▷ Легко готовить, просто мыть и удобно хранить ◁
    Всем привет!   Я очень давно мечтала о гриле - ведь на нём получается всё такое красивое и аппетитное, и при этом полезное! Ведь при готовке не нужно добавлять масло, блюда на гриле идеальны для правильного питания.
  • 15.06.2022 - 18:35
    Гриль, который хвалить не могу, есть существенные недостатки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   несколько лет назад нам подарили электрогриль Tefal Гриль GC306012 . Мы попробовали приготовить мясо дома, в квартире и поняли, что пользоваться им невозможно (позже расскажу почему). Даже хотели выбросить (правда).
  • 22.05.2022 - 17:42
    Блюда без масла это вкусно и полезно)
    Здравствуйте друзья!   Ещё одно чудо техники на моей маленькой кухни, но ради тех блюд, которые она помогает мне готовить, я буду убирать лишних приборы лишь бы найти местечко для моей красавицы.
  • Гриль Delonghi MultiGrill - так ли он идеален | мои впечатления после года использования
    Когда мы приобрели этот гриль в июне прошлого года, мы были так воодушевлены, что все лето готовили только на нем. Первое впечатление: мы просто влюбились в гриль Delonghi! Но какое наше мнение после года использования?
  • 06.07.2022 - 09:36
    Хорошая, но сейчас бы купила другую...
    О сушилке я мечтала давно. Даже не так. Я мечтала о большом урожае, который можно было бы заготавливать впрок, но не в виде варенья (у нас его не едят), а в виде полезной заготовки, без сахара.
  • 29.07.2022 - 13:04
    И как я раньше без него жила?! Аэрогриль Oberhof Braten X7. Вкусная курочка гриль и картофель фри, шашлыки, выпечка, йогурт и многое другое. Сотни блюд - один помощник.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Уже не один год обдумывала приобретение аэрогриля и вот наконец то он у меня появился) Выбор остановила на многофункциональном приборе - аэрогриле Oberhof Braten X7. Люблю когда одно устройство сочетает в себе несколько функций, особенно если это касается техники.