Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 13:11

Всем привет. Хотела бы поделиться мнением о своей очередной покупке, а именно электрочайнике. У меня дома всегда два чайника один для нас с мужем, другой для ребенка. Малышу я купила чайник из стекла и он очень понравился, решила купить стеклянный чайник и нам с мужем. Остановила свой выбор на электрическом чайнике фирмы Ладомир. Модель аа106, он представлен в нескольких цветах, я выбрала красный.

Чайник из стекла. Купила я его за 1400 рублей в интернет магазине DNS. Объем стандартный 1,7 литра.

Крышка чайника открывается при помощи кнопки, расположенной на крышке:

Когда чайник работает горит очень красивая подсветка голубого цвета. Я сфотографировала днём, вечером это смотрится еще эффектнее.

А когда закипает очень красиво смотрятся пузырьки в чайнике:

Вот информация от производителя:

Особенно обратите внимание на название производителя и на место производства:

Если честно позабавило название фирмы и место производства.

Вода из чайника наливается ровной струей, кипяток не расплескивается.

Полный чайник закипает за 5,5 минут.

Ну а теперь расскажу Вам про два минуса, которые я нашла в этом чайнике:

1. Стекло конечно экологически чистый материал и ничем не пахнет, а вот крышка при нагревании достаточно долго издавала неприятный запах пластика, запах прошел только недели через три ежедневного использования. Производитель в инструкции пишет, что запах может быть и со временем выветрится, но если честно ребенку воду из нового чайника я б в точно давать не рискнула. Я заменила наш старый пластиковый чайник на стеклянный именно из-за его экологичности,поэтому запах от крышки стал для меня неприятным сюрпризом. Покупала его в интернет магазине, поэтому понюхать не смогла. Для сравнения стеклянный чайник, который я купила малышу ничем не пах с самого начала.

2. Со временем стала заедать кнопка на крышке, иногда чтобы открыть крышку приходится нажимать на кнопку по несколько раз. А разобрать и наладить ее самостоятельно нельзя. А носить в сервисный центр хрупкий стеклянный чайник совсем не хочется.

В целом чайник неплохой, очень эффектно смотрится доступная цена, но к сожалению есть недостатки.

Нафрекомендует
26.02.2018
Недостатки для меня существенные!
04.05.2018
Вы меня прямо воодушевили написать свой отзыв про этот чайник. У меня ничего не пахнет и не заедает, пользуюсь уже год с хвостиком и все отлично.